Опубликовано 26 Октябрь, 2019 - 19:05

4.35 BYN по акции (2.1 $ )

Я твёрдо уверена, что гелей для душа много не бывает. Smile Именно поэтому в моей ванной комнате редко гостит лишь один бутылёк, я люблю разнообразие, причём это больше всего касается ароматов. Чтобы под каждое настроение и состояние был подходящий. Хотя и преобладают в основном сладкие запахи - моё любимое направление.

Оставшись под впечатлением от орехово-миндального геля от испанского бренда "Dicora", я, конечно же, не смогла остановиться лишь на одном экземпляре. Поэтому отправилась в магазин и принялась за "занюх". Smile И тут меня ждало не то чтобы разочарование, но что-то близкое к этому. Дело в том, что ароматы у линейки данных гелей пусть и очень приятные, но больше подходящие для весны-лета, что ли. Даже по названиям можно это предположить: "Манго и авокадо", "Цитрус и персик", "Зелёный чай", "Голубой чай", "Молоко и дыня". Единственное исключение - тот самый "Миндаль и орехи", который у меня уже имелся. Так что ещё одного согревающего сладкого аромата я в линейке не нашла, а жаль. По поводу остальных я долго думала и выбрала "Молоко и дыню" - его аромат показался мне наименее летним.

Место покупки

Магазин "Остров чистоты", г.Борисов.

Вообще в Беларуси продукцию "Dicora" я видела только в сети магазинов "Остров чистоты" и "Корона". В последней, кстати, имеются ещё и шампуни-бальзамы, лосьоны для тела и жидкое мыло.

Ну и, конечно, приобрести любое средство из их ассортимента можно в интернет-магазинах, например, Oz.бай.

Цена

4.35 BYN по акции (2.1 $ ). Полная стоимость в разных магазинах колеблется от 8 до 11 BYN (3.8 - 5.3 $ ). К слову, сейчас они снова на акции в "Островах чистоты".

Объём

400 мл.

Внушительный флакон, хотя громоздким не выглядит. Не знаю, можно ли сказать такое об этих гелях объёмом в 750 мл - видела их лишь в ИМ.

Сам флакон изготовлен из прочного матового пластика, приятного и бархатистого на ощупь. В мокрой руке не скользит совсем, на полке/на краю ванны стоит устойчиво, не пытаясь упасть или завалить соседние бутылочки.

Крышка флип-топ удобно открывается и без проблем закрывается.

Вся основная информация на задней стороне флакона, включая состав, на английском, но имеется наклейка для русскоговорящих. Она, кстати, не обычная бумажная, которая от контактов с водой превращается в неопрятные комки, а словно заламинированная. Мелочь, а приятно.

Произведено в Испании.

Аромат

Из флакона пахнет сочной дыней с молочными нотками. Это не йогурт и не мороженое, впрочем, на молоко тоже не похоже. Просто какой-то свой, особенный аромат.

Консистенция

Густой кремовый гель белого цвета без перламутра. Именно такой я больше всего доверяю - кажется, словно в очищающее средство уже добавили увлажняющий крем.

Обещания производителя

Состав

Парабенов, как и заявлено, нет, а вот сульфаты имеются. Полезные экстракты находим в середине списка.

Срок годности - 5 лет.

Впечатления

Гель пенится прекрасно, не заставляя "тонуть" в пузырьках за секунду, но и не вынуждая долго ждать, когда же превратится в нужную консистенцию. Пена нежная, мягкая и деликатная. Легко смывается водой, оставляя на коже отголоски аромата.

И здесь мой чувствительный нос обнаружил (унюхал) камень преткновения. Из флакона гель пахнет молочной дыней - не самый мой любимый запах, но вполне приятно и натурально. А при непосредственном использовании в душе аромат меняется, начинает напоминать дынную жвачку с отчётливой химической ноткой. Ещё и словно становится более свежим. Домашние ничего такого не ощущают, поэтому вполне возможно, что дело в моём обострённом обонянии. За это снижать оценку не буду, ибо дело вкуса, но повторно купить не захочу точно.

Гель позиционируется как увлажняющий. До скрипа кожу не очищает, но максимально мягко смывает загрязнения. Даёт ощущение чистой и не пересушенной кожи.

Аллергической ассоциации не вызвал, сухость не спровоцировал, что особенно актуально осенью и зимой. Даже самые страдающие участки - локти и колени - после принятия душа не нуждаются в креме.

Увлажняет и смягчает кожу, убирает любые признаки дискомфорта от холода.

Расходуется экономично.

Рекомендую! Но аромат не забудьте затестить перед покупкой.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Густой
  • Не сушит кожу
  • Приятная консистенция
  • Увлажняет
  • Удобный флакон
  • Хорошо пенится
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Аромат на любителя
redlenokрекомендует
Я на ореховый поглядываю. Wink
27.10.2019
Вот ореховый как раз потрясающий. В "Острове чистоты" до конца октября они на 50% скидке.
27.10.2019
Мне все же по описанию больше понравился первый гель, с миндалем) А вообще, у меня тоже часто так бывает, что в магазине вроде нюхаешь, все хорошо, а уже во время непосредственного использования аромат начинает меняться и не всегда в лучшую сторону Sad
27.10.2019
Проблема людей с чувствительным носом, видимо. Smile
28.10.2019
интересный флакон
14.02.2020
Спасибо за отзыв. Давно на этот гель глаз положила. У нас в Гомеле продается в Универмаге за 6 рублей. Хочу ещё затестить шампунь и бальзам для волос, уж больно обещаний много на упаковке Wink
16.02.2020
Да, я тоже поглядываю на шампуни с бальзамами.
24.04.2021
Баночка прикольная.)