Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 12:56

Всем здравствуйте!

На Айреке мне часто попадались отзывы о гелях для душа испанской марки Dicora. Не скажу, что за этими средствами я особо охотилась и выискивала в магазинах, но в голове сидела заметочка, что попробовать можно. Отзывы по большей части были положительными.

🥭🥑 И вот мне попался гель с ароматом "Манго и авокадо", а запах манго я очень люблю. Взяла сразу, не раздумывая.

В первую очередь меня привлек объем упаковки - 400 мл. Это много, даже очень. Ну и конечно множество положительных характеристик, о которых ранее говорили.

И вот мое мнение после месяца использования:

🟩 Упаковка

Симпатичная, большая, удобная в применении.

Крышка пластиковая, сидит плотно, открывается без особых усилий.

🟩 Отдушка

В этом пункте я соглашусь с другими отзывами: от аромата я ожидала намного больше. Если кратко, то он просто никакой. Гель пахнет в меру приятно, но конкретно манго или авокадо я вообще не чувствую. Что-то сладенькое, кремовое и все.

Данный гель с натяжкой можно отнести к ароматерапии, слишком не яркий и невнятный у него запах.

🟩 Косметические характеристики:

По своим свойствам гель мне понравился. У него классная кремовая текстура, похожая на разбавленное молочко для тела. Цвет молочный, не прозрачный. Не слишком жидкий, хорошо пенится, не сушит кожу. Деликатно очищает.

Моя кожа довольно чувствительная и часто реагирует на жёсткие компоненты в виде покраснений или раздражения. Здесь все хорошо. Никаких неприятных реакций средство не вызвало.

📢📢📢 Итоговые выводы:

Конкретно этот гель, "Манго и авокадо", я повторять точно не буду. Меня разочаровала отдушка, побаловаться тропическим манго не получилось, увы. Но по остальным свойствам гель мне понравился. Прежде всего тем, что он не сушит кожу и после душа не надо ее реанимировать питательными средствами.

Думаю, что оценку в четыре балла это средство вполне заслужило. Если бы ещё и аромат был классным, то поставила бы все пять.

Достоинства
  • Большой объем
  • Деликатное очищение
IndianOceanрекомендует
27.04.2024
Авокадо не имеет выраженного аромата, но манго - другое дело! Разочаровывают средства, которые покупаются из-за конкретной отдушки, а ее там нет(
27.04.2024
Да, я полностью согласна. Хотелось бы здесь ощутить именно манго, но увы.
А я бы взяла на жару, когда лёгкий запах- лучший вариант.
27.04.2024
Если нужна лёгкая отдушка, то этот вариант отлично подойдёт.
мне бы понравился
27.04.2024
Гель очень нежный и хорошо очищает кожу.
27.04.2024
Мне бы точно понравился такой Smile
27.04.2024
Упаковка у этих гелей прикольная. Вроде бы ничего особенного, но нравится
Спасибо за предупреждение. Купилась бы на аромат манго, тоже бы взяла такой. А так, пройду мимо
27.04.2024
Думаю купить какой-нибудь другой гель этой марки. Говорят, что там более яркие и удачные ароматы.
27.04.2024
У меня точ точ же, очень нравится
27.04.2024
Ещё видела шампуни и кондиционеры этой марки, возможно, попробую для разнообразия
Жаль, что аромат подкачал
Да, жалко, хотелось манго
27.04.2024
Жалко что нет аромата манго совсем ...
Это точно, обидно.
Полезный отзыв Exclamation Mark
Спасибо Smile
27.04.2024
Спасибо за обзор, буду знать)) манго конечно хочется ощущать 🙃
27.04.2024
Я очень люблю аромат манго, на него и рассчитывала.
Жаль, что аромат не Манго(
Это точно
В целом неплохо
Мне бы такой гель понравился. Спасибо за наводку
28.04.2024
Попробуйте при желании, по косметическим характеристикам он мне понравился
28.04.2024
Жаль что манго не пахнет, я бы купила из-за аромата
28.04.2024
Я в принципе тоже покупала из-за заявленного манго, но увы.
28.04.2024
Для меня запах не очень важен, обращаю внимание на качество
30.04.2024
упаковка и правда шикарная) стильная такая. но манго я не люблю, хотя если не ярко выраженный - то можно, ради дуэта с авокадо Big smile
30.04.2024
Я обязательно попробую и другие гели этой марки, качество мне очень нравится
Пробовала шампунь этой фирма. Потом долго избавлялась от зуда Tired
02.05.2024
Я, кстати, думала на счёт шампуня, но пока брать не стала. Подумаю теперь.
02.05.2024
Видимо, что-то пошло не так при создании аромата...
Да, скорее всего! Ну что ж, попробовали и хватит Smile
07.05.2024
Как же так, аромат - это то, чего точно ждешь от такого геля((
07.05.2024
Вот и для меня аромат в геле очень важен. Ну здесь провал 😳