Опубликовано 13 Декабрь, 2023 - 15:43

Уже больше года я покупаю гели для душа пообъёмнее, по 800 мл минимум, а то и по литру сразу. Расход большой, вот и не хочется подольше думать о замене. Тем более когда свойства и аромат геля устраивают. Но однажды я забыла заказать любимый большой гель, поэтому пришлось купить тот, что был в наличии в "Самокате". По описанию мне понравился гель для тела и волос Pink Grapefruit, поэтому решила попробовать его, хоть и объём у него небольшой - 300 мл.

Гель для тела и волос Pink Grapefruit "Самокат"

Стоил гель 219 рублей. Упакован в добротный, тёмный, пластиковый флакон с дозатором. Смотрится флакон очень стильно и лаконично. Мне такие упаковки очень нравятся. Дозатор работает исправно, не заедает, не плюётся при подаче геля.

Гель для тела и волос Pink Grapefruit "Самокат"

Пахнет гель приятно и натурально. Действительно у этого средства аромат грейпфрута, сладкий, немного терпкий и при этом свежий.

По цвету гель розоватый и прозрачный. Консистенция жидковатая. Пенится продукт не очень обильно, но использовать можно. Впрочем, я вспениваю ладонью, и все средства для душа оцениваю с точки зрения этого показателя. Возможно, на мочалке он будет пениться лучше.

Гель для тела и волос Pink Grapefruit "Самокат"

Гель не сушит кожу, не вызывает раздражения (хотя у меня иногда от "цитрусовых" средств кожа краснеет), с очищающими свойствами справляется на ура. И расход для не самой густой консистенции вполне приличный - нам с мужем флакона хватило на пару недель.

Гель для тела и волос Pink Grapefruit "Самокат"

Для волос данное средство не использовала - предпочитаю проверенные временем шампуни.

Гель для тела и волос Pink Grapefruit "Самокат"

В общем, достойный гель, однако я его больше не куплю. Во-первых, для меня маловат объём. Во-вторых, мне нравятся более плотные консистенции. Если для вас эти нюансы не так значимы, рекомендую гель для тела и волос Pink Grapefruit "Самокат" к покупке.

Ваша Богема Smile

Богемарекомендует
13.12.2023
Мне кажется его стихия - лето 🌞🌴🏄🎇
13.12.2023
Света, для меня он больше зимний, так как все цитрусовые воспринимаю как символ Нового года и согревающего чая.❄️Но у каждого , конечно, свои ассоциации.😊
14.12.2023
Цитрусовые во фруктах - да)
А именно в гелях, то больше к лету отношу, потому что они отлично очищают вспотевшее тело.
14.12.2023
А у меня на такой случай мятное что-нибудь припасено.😊