Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 21:16

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Для чего нам, дамам молодым, да загадошным нужны гели для душа? Ну да, ну да, конечно, для того, чтобы смыть всю грязь и все такое, это-то понятно. Но давайте признаем и тот факт, что еще нам они необходимы для всякого рода полезных и приятных спа-процедур. Гель для душа, с его приятным ароматом, позволяет расслабиться, позволяет окунуться во что-то приятное после тяжелого рабочего дня. Поэтому это не просто рядовое средство, а некий костыль, позволяющий почувствовать блаженный комфорт.

Гели от Dicora я стала покупать достаточно часто. Во-первых, их очень много и они недорогие, во-вторых, у них очень тонкий и нежный аромат. Да, пускай без "вау" отдушек, но он нейтральный и мягкий, что мне и нужно:

Гель для душа, обогащённый экстрактами миндаля и скорлупы грецкого ореха, глубоко увлажняет и мгновенно смягчает Вашу кожу. Витамин B заметно улучшает состояние кожи, сохраняя ее упругой и эластичной. Потрясающий аромат миндаля превратит принятие душа в настоящее удовольствие! Без парабенов.

Конкретно этот гель с орехами, и, если честно, я ждала, что он будет пахнуть максимально необычно. Но, к сожалению, тут мои ожидания немного не оправдались. Впрочем, об этом далее Smile

Гель для душа Dicora Urban Fit "Almonds&Nuts" с витамином В

Где купить.

Я взяла в Подружке, но можно купить еще в куче самых разных магазинов. походу их начали продавать даже в Пятерочке.

Цена.

Около 240 рублей за 400 мл. По акции дешевле, я брала рублей за 170.

Внешний вид.

Мне очень импонирует вот этот самый дизайн средства. Ну, посмотрите, какой он миленький. Большие матовые бутылочки, однотонные и в пастельных оттенках. Лично меня это все только радует, выглядит опрятно и аккуратно.

Флакон непрозрачный, поэтому не особо понятно, сколько средства внутри осталось, но догадаться об этом всегда можно.

На обратной стороне можно найти всю информацию о средстве, ибо дана она на наклейке с переводом на русский язык:

• Немного о средстве,
  • Способе применения.

• Состав.

Крышка приятная. Она легко открывается и закрывается, никаких проблем в душе с ней абсолютно не бывает.

Дозатор позволяет быстро добыть столько геля, сколько нужно. Со временем не загрязняется и остается чистым.

Консистенция.

Средняя по степени густоты, немного кремообразная, непрозрачная. Дает пушистую пену, которая долго не лопается.

Консистенция однородная, нет абсолютно никаких вкраплений. Из приятного - гель не оставляет после мытья силиконовой или маслянистой пленки.

Смывается тепленькой водой, не оставляя на ванне никакого налета.

От производителя.

Питательный гель для душа с изысканным ароматом грецких орехов и экстрактом миндаля. Витамин В улучшает эластичность кожи и идеально подходит для ухода за кожей при интенсивной физической активности.

Состав.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cloride, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycerin, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Prunus Amygdalus Dulcis Fruit Extract, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Juglans Regia Shell Extract, Glyceryl Stearate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Faex Extract, Niacinamide, Panthenol, Riboflavin, Inositol, Thiamine HCl, Piridoxine HCl, Biotin, Cyanocobalamin, Propylene Glycol, Parfum, Linalool, Hexyl Cinnamal, Polyquaternium-7, Tetrasodium EDTA, Styrene/Acrylates Copolymer, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, BHT, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Propanediol.

Аромат.

А вот тут разочарование. Я ждала легкого, хотя бы намека на аромат орехов. Однако, получила что-то нежное и косметическое. Знаете, как какое-то молочко. Аромат без какого-то вот даже характера, он максимально обычный и нейтральный.

Расход.

На месяц хватит уж точно.

Эффект.

Т.к. для меня гель для душа - это не просто средство для мытья, а некий способ расслабиться, у меня к нему есть ряд требований:

• Гель не должен быть жестким, т.к. в моем доме жесткая вода и без того. Он не должен пересушивать кожу тела,
  • Гель должен быть приятным в использовании: не слишком жидкий или слишком густой, приятно пахнуть и давать обильную пушистую пенку,
  • Гель должен хорошо очищать кожу, без ощущения, что после мытья нужно сполоснуться под душем еще раз.

Гель неплохо пенится, пенка достаточно пушистая, но чтобы получить ее обильную, приходится промывать мочалку водой. Средство неплохо смывает грязь и ощущение сальности с тела, намыливания хватает всего одного. Гель легко убирает маслянистость, но при этом не доводит кожу до скрипа или ощущения стянутости. Аромат на теле не остается и не ощущается.

По своему опыту знаю, что гель неплохо подходит сухой коже тела, так же подойдет аллергикам, у которых раздражение. Да, конечно, тут не будет ухаживающих свойств и глупо ждать, что они вообще у очищающего средства появятся. Кожа после мыться не увлажнена, не напитана, но при этом она и не пересушена, что тоже плюс. Из достоинств еще могу отметить тот факт, что кожу тела не высыпает после принятия ванны с данным гелем.

Расход стандартный, одно намыливание = один прием ванны. Большего не требуется.

Аромат максимально "никакой", поэтому он хорошо подойдет людям с чувствительным обонянием и тем, кому не нравится отдушка в различных уходовых средствах.

Итог.

Ну, вроде и неплохой, но я искренне расстроилась из-за такого слабого аромата. Снижаю оценку, однако, рекомендую Smile

fimmiрекомендует
А все равно куплю на пробу. Очень хочу такой аромат в коллекцию.
28.11.2021
Заинтересовали