Опубликовано 11 Январь, 2016 - 15:48

Приветствую,дорогие красавицы!

Зима,холодища! Волосы кто то убирает в косу,а кто то заматывает вместо шарфика... В студенческие годы волосы я никогда не убирала да и не особо следила за их состоянием.Пакли? Ну и что?! Теперь же я трепетно отношусь к своим волосам,делаю различные маски и всячески ухаживаю.

Мои волосы имеют пористую структуру,жёсткие и вьются. Я их выпрямляю периодически,потому что стоямба на голове смотрится не очень хорошо! Соответственно маски и бальзамы я выбираю максимально питательные и насыщенные,утюжок все же сушит волосы. В том,что цена средства для волос не имеет особого значения я убедилась несколько раз,были у меня и дорогие маски с черной икрой и маслами и ещё масса масок аптечных,но разницы с недорогими я не ощутила!

О Makell.

Продукция их неоднозначна,бывают очень удачные средства,а бывает полный кошмар! Тут не угадаешь,но,учитывая,что Белита мне совсем не идёт,пробую разные марки уходовой косметики.

Цена.

За три доллара мы получаем банку весом в пол кило!

Дизайн.

Очень большая банка с откручивающейся крышкой,внутри мембрана,но открывается легко.

Скажу честно,я не люблю лазить пальцами в банки,мне по душе дозатор. Но за такую цену можно и простить. К слову,появилась на банке наклеечка "зимний уход" отличный маркетинговый ход для продаж зимой!

Состав.

Не самый лучший, я бы сказала,что как и большинства масок из масс-маркета.

Срок хранения 2 года,средний для таких средств.

Обещания производителя.

Профессиональный бальзам-кондиционер для интенсивного ухода за поврежденными и ослабленными волосами. Моментально восполняет недостаток влаги, возвращает сухие, ломкие и слабые волосы к жизни, наполняя их энергией и здоровым сиянием.

- усиленно питает волосы по всей длине

- восстанавливает структуру волос

- придает шелковистость и блеск

Их много,но не так ,как в Белите! Все довольно прилично.

Органолептические показатели.

Запах.

Это парфюмированная отдушка,не самая приятная,слащавенькая,но в нос не бьёт, с волос выветривается быстро!

Цвет.

Кремово- белый.

Консистенция.

Имеет густую текстуру,не течёт при нанесении,распределяется по волосам легко.

Стандартный способ применения.

Применение: небольшое количество бальзама нанести на вымытые волосы, распределить по всей длине. Смыть через 3-5 минут.

Я наношу маску после мытья на несколько минут,затем смываю. Смывается легко,без остатка,ощущается лёгкий эффект кондиционирования. Волосы расчесываются легко,не пушатся, лежат практически идеально,только есть одно НО,моим кончиками все же не хватает питания!

Нестандартный способ для реанимации веника.

Порой,даже летом,особенно после моря,волосы становятся как веник- сухие,безжизненные,лишенные блеска. С этой маской я проводила процедуры и летом и зимой.

Нам понадобится сама маска,оливковое масло,касторовое масло,масло жожоба или другое косметическое,желток один или два,можно добавить в ампулах витамин В1 или В6, что найдете! Пропорции на ваше усмотрение.

Все компоненты смешиваем,наносимый на сухие волосы,распределяем по длине,на корни лучше не наносить,потому что потеряна объём и получим жирную голову,заматываем полиэтиленом и под шапочку или утепляем позорным полотенчиком. Ходим час!

Затем моем волосы шампунем,наносимый кондиционер,смываем. В итоге получаем мягкие,напитанные маслами,красивые волосы,которые блестят и никакого сухого веника!

Таким способом я оздоравливаю волосы раз в две недели,результатом довольна!

А это сравнение после бальзама Маркелл термозащита и питательной маски.

Это мой бальзам и питательная маска.

Тут видно,что концы практически не торчат и волосы более гладкие.

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Итог.

Сама по себе маска весьма хороша,прекрасно подойдёт не только для зимы,но и для любого времени года,если волосы сухие и нуждаются в питании. Отлично показала себя как база для интенсивной маски!

Из недостатков отмечу только запах и то,что моим волосам нужно чуть больше питания.

Она заслуживает четыре звезды и мою рекомендацию!

Читайте так же о моём уходе за волосами:

Бальзам Маркелл термозащита,лучше запомнить,чтобы не купить!

Маска натуральная,которая убивает и цвет и структуру волос.

Уход за волосами и телом с бесцветной иранской хной.

Индийская бесцветная хна.

Масло жожоба.

Знаменитая маска от Белиты с маслом арганы.

Моем голову мыльными орехами.

Все ссылки соответствуют тематике отзыва.

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!

Orange Autumnрекомендует
11.01.2016
Ну если для зимы норм,значит, и круглый год будет отлично работать.
11.01.2016
Не плохая бюджетная маска Smile Когда-то давно пробовала термозащиту этой фирмы
люблю, когда банки большие Smile Волосы выглядят замечательно Smile
Я вот не люблю, когда банки большие. Для меня это как приговор пожизненного использования Big smile
Такую марку не видела
11.01.2016
Еще не сталкивалась с этой маркой Big smile
11.01.2016
Покупала ее давно, уже и не помню результат!
11.01.2016
Прекрасная маска! И бюджетная!
11.01.2016
яйца всему голова реально волосы красивее делают)
11.01.2016
Мне результат понравился, да и объемчик маски для такой цены хорош Smile
отличная маска!
Спасибо за рецепт)
Действительно эффект заметен.
11.01.2016
Я бы не догадалась дополнить маску еще чем-то полезненьким! Здорово Smile
11.01.2016
интересно придумали. желток вообще способен творить чудеса
Какие у вас волосы Love
11.01.2016
не плохая маска, можно и попробовать Smile
11.01.2016
Я тоже частенько дополняю масочки ухаживающими компонентами Smile
11.01.2016
Хорошая маска! Эффект есть!
11.01.2016
буду знать, что маска хорошая Smile
11.01.2016
Результат после маски очевиден. Я такую марку не встречала, но если увижу, то обязательно куплю попробовать.
11.01.2016
Спасибо за рецепт. Попробую сделать такую маску, используя какой-нибудь нелюбимый продукт для волос.
11.01.2016
Тоже люблю маслице добавлять в маски!Спасибо за рецепт!
Хорошая маска, пробовала ее
Утащила в закладки.
Понравился Ваш рецепт и результат от самодельной масочки супер!
Моя подруга хаяла эту марку, теперь и не знаю, пробовать или нет)
11.01.2016
Интересный способ использования маски )
11.01.2016
не сталкивалась с такой маской, бюджетная
11.01.2016
в белорусских магазинах видела такую, вполне можно купить, неплохая.
11.01.2016
классная она сработала, но мне зимой (особенно) тоже питания бы больше хотелось
11.01.2016
Неплохая маска, я в такие обычно добавляю питательные масла, чтобы усилить их действие на волосы Smile
11.01.2016
А у меня была точно такая же, мне вот совсем не подошла.
Можно попробовать.
Хороший уход. Wink
11.01.2016
Я пока не встречала в продаже эту маску! Спасибо за рецептик)))
11.01.2016
Ничего себе баночка, я у белиты средства для волос все никак не могу полюбить, но проф. косметику у них не пробовала.
Банка добротная, большая.
Я тоже больше люблю самодельные маски.
неплохая маска)
11.01.2016
Я с такой фирмой не знакома, не попадалась мне. А вот маску такую тоже иногда делаю, только без яйца, а с витаминками.
Результат заметен!
11.01.2016
попробовать можно, хоть и марка не нравится)
Ещё 99 комментариев