Опубликовано 6 Февраль, 2015 - 10:08

Привет,красавицы!
Расскажу об индийской хне. Я всегда покупала для масок иранскую хну ,она мне очень нравится. Но хочется чего то новенького и решила я взять такую:

Мли волосы довольно капризны. Они жесткие,склонны к сухости,а кожа головы просто кошмар! Частые дерматиты,чувствительность к большинству шампуней. Хна мне помогает залечить болячки,оздоровить кожу головы и укрепить волосы. На всю длину маску я не делаю,мне хватает замочиться в ванне с головой,полежать минут 20 в хне и этого для волос достаточно.

О хне.

От производителя:

Рецепт масок:

Но,я делаю маски по своему. Вот что нам нужно:
1-две пачки хны
2-почти кипяток
3-пару капель касторки
4-любимые эфирные масла,у меня все масла уже в составе масла для волос с фитокератином
Все замешиваем до состояния сметаны,я люблю чуть жидковатую консистенцию.

Индийская хна более зеленая,чем иранская и запах у нее другой.

Наносить ее легче,она более мягкая...

Так же я наношу маску на лицо. Надеваю на голову пакет Smile и полотенце,чтоб было тепло. Держим маску 30 минут. Наливаем ванну в это время... Через пол часа снимаем утепление,погружаемся в ванну с головой и смываем хну с волос без шампуня! Затем можно понежиться 15-20 минут в ванне с хной,это очень полезно для кожи тела! Споласкиваемся чистой водой и сушимся.
Результат: кожа лица и тела очень мягкая и нежная,не сравнить ни с одной другой маской!
Волосы не становятся жесткими,как после иранской хны,они мягкие! А еще появляется блеск,упругость и ухоженный вид.
Голову моем шампунем не раньше,чем через сутки! Это важно! Так сохраняется наибольшее количество полезных веществ в волосах от хны. За это время они дополнительно напитываются.

Ванна из такой хны делает кожу гладкой,упругой,нежной.
Таким образом,на голову уходит 3 пакета,этого же хватает и на лицо и замочиться с головой в ванне. Комплексный СПА для тела,волос,лица всего в трёх пакетах.

Регулярные маски из бесцветной хны и стрижка горячим лезвиемпомогают мне отращивать здоровые волосы.

После утюжка

Без утюжка.

Желаю и Вам здоровых и красивых волос!
P.S:все мы разные,унтам разный тип и структура волос. Мой отзыв не является призывом к покупке,это лишь мое мнение Smile

Читайте так же:
Паста для лечения кожи головы
Моем голову мыльными орехами
Шампунь с маслом арганы
Как я изуродовала волосы натуральной краской!
Orange Autumnрекомендует
06.02.2015
когда-нибудь и я доберусь до хны)
06.02.2015
Классно, но у меня волосы окрашенные, я боюсь хны! Big smile Wink
Какие красивые волнистые волосы! Как у русалки! Love
06.02.2015
Побаиваюсь наносить хну или травяные порошки как маску на волосы. Это же все надо будет с длинных волос как-то смыть потом.
06.02.2015
Хна делает волосы густыми и объемными, люблю ей. Но она начала мне жестоко сушить волосы Sad(
06.02.2015
Бесцветную не пробовала ) Результат отличный! Надо будет и мне взять. Знаю, что пользы в ней много ))
06.02.2015
тоже люблю время от времени делать маски из хны)
06.02.2015
Хну очень уважаю) Давно пользуюсь, хорошее средство для волос!
Как мне нравятся эти волны Love Шикарные волосы Smile
06.02.2015
Волосы невероятной красоты! Я и не знала, что хну можно на лицо наносить, мне азалось, что оно порыжеет Big smile
Девочки,хна бесцветная. Можно куда угодно мазать Smile
06.02.2015
Я уже другой хной запаслась, но потом обязательно эту попробую Smile
06.02.2015
А я боюсь, что хну потом не вымыть, хотя все говорят, что попробовать стоит Smile Нравится скраб для рук делать из хны - очень деликатный Wink
06.02.2015
не знала, что есть такая полезная штука, обязательно куплю и сделаю маски Smile
Красивый цвет:)
Индийская лучше
красивые волосы Smile
06.02.2015
У меня волосы окрашены хной, очень ее люблю)
06.02.2015
Отличный результат)) Простите за вопрос, но мне интересно каким утюжком Вы выпрямляете волосы и какой термозащитой пользуетесь? Просто у меня тоже волнистые волосы
Не знаю как отвечать...
Пользуюсь флюидом ,волосы выпрямляю редко,утюжок бош керамический,покупала давно,пока челка была Smile
06.02.2015
Я индийской пока не встречала Sad
очень красивые волосы!
06.02.2015
классная получилась маска, сразу для всего) буду знать, что индийская хна мягче, а то после иранской волосы не продрать, хоть эффект мне нравился Smile
06.02.2015
Ваши волосы просто невероятной красоты, без преувеличений! Smile
06.02.2015
Индийская хна намного лучше иранской!
06.02.2015
Надо мне такую попробовать)Иранская не понравилась-уж очень волосы жесткие были)))
06.02.2015
Хну на лицо, для меня это новость-) спасибо!
06.02.2015
Какая умница! А я от хны давно отказалась...Ну моим волосам она не давала хорошего результат, думаю некачественная попадалась. Sad
06.02.2015
Индийскую хну не пробовала, а иранская мне тоже сушила волосы.
06.02.2015
Отличный результат! Я по-прежнему люблю рыжий цвет, но для ваших волос--идеально, и смотрятся они великолепно=3
06.02.2015
Вот и я хны побаиваюсь, что потом краска не возьмется, если захочу покраситься
06.02.2015
Я пока отращиваю натуральный волос, осталось еще годик растить, чтобы краску окончательно срезать. И вот тогда я доберусь до бесцветной хны! Smile
06.02.2015
Волосы очень красивые! Много читала про положительное воздействие хны на волосы. Ваш способ ее применения мне понравился. Не обделили ни лицо, ни тело. Отзыв в закладочки. Думаю, мне пригодится.
Мне понравились маски для волос из хны! Smile
спасибо за рецептики!
07.02.2015
Тоже отметила, что волосы после индийской хны более мягкие чем после иранской.
07.02.2015
Поскольку мне всегда нравилась иранская, думаю, от индийской я буду в восторге, раз она более мелкого помола. Wink Осталось только найти её в наших магазинах Big smile
07.02.2015
мне очень понравились волнистые волосы.
08.02.2015
А я-то все время мимо нее прохожу Shock
Рискну попробовать, тем более стоит недорого Smile
обожаю хну,она делает мои волосы красивыми
Ещё 11 комментариев