Опубликовано 4 Февраль, 2015 - 22:58

Привет,хозяюшки!

Недавно открыла для себя мыльные орехи. Наслышана,что ими стирают,моют,но в продаже не видела. Зашла в хозяйственный магазин и о чудо! Орехи от производителя геля для стирки... За пол кило где то 5-6 баксов. Грех не купить. Вот они:

В картонной коробке сухие сморщенные орешки.

Запах специфичный,но не противный.

В упаковке имеется мешочек для их использования:

На фото мешочек уже поюзаный :)

И инструкция:

Я любитель холодной стирки(40градусов,ну 60 иногда),закинула как положено 5 орехов в мешочек и поставила стирку на 40 градусов. Вот доча испачкала кофточку 1фото,на 2фото стирка 40 градусов,на третьем 60!

В результате с 3 попытки я отстирала пятно гелем для стирки...

Для деликатных тканей и шерсти не подходит однозначно! Мыльные вещества в орехах выделяются при высоких температурах,а шерсть и шелк стирают в чуть теплой воде. Я закинула на шерстяную стирку варежки,шапку и шарф,но ощущение было такое,что их просто намочили,а после стирки Лаской все было чистое...

Вывод:стирает на тройку,а если и хорошо стирает,то в кипятке!

Куда же теперь деть столько орехов?

Еще орехи используют для мытья волос,но это другой подвид. Какая разница? Попробовала помыть этими и вполне себе довольна.

Ощущения странные,но волосы промывает прекрасно!

Я мыла голову перед тем,как пойти на стрижку горячим лезвием ,заметила,что у волос появился блеск и объем... Сравним волосы после орехов и шампуня.

Помыла орехом

А это после шампуня:

Помыла шампунем

Результат после выпрямления волос утюжком:

Завариваем для мытья головы.

Как я мою ими голову? Это целая система! Беру 10-12 орехов на литр,полтора воды,довожу до кипения,это как с молоком-прозеваешь убежит на плиту!

Кипит это дело пол часа,потом остывает до горяченького состояния(чтоб не обжечься!)

Я беру на мытье 5-6 орехов из кастрюльки в мешочек,завязываю. И половину отвара. Другую половину орехов и отвара сливаю в банку и убираю в холодильник,потом можно погреть и мыть голову.

Волосы сначала смачиваю водой,затем выливаю на них часть отвара,растираю. Потом смываю водой,потом еще часть ,мешочком с орехами тру голову,получается пенка. Все смываю водой.( Не допускать попадания в глаза! )Ощущение странное,не как после шампуня. Но волосы скрипят! А как высохнут,то на ощупь не сравнить ни с чем.

Мой парикмахер был удивлен такому блеску волос,но чем я их мою не сказала,ибо покрутили бы пальцем у виска.

@@@@@@@@@@@@@@@

ИТОГ.

Мыльные орехи я могу рекомендовать только для мытья волос. За это 5 звезд! А вот за стирку только 3... В среднем 4 будет справедливо Smile

Если Вы фанат горячей стирки и натуральных средств,то попробуйте,вдруг понравится,а если нет,то вы знаете ,что делать Smile

Однозначно рекомендую любителям всего натурального и органического,и тем,кто любит повозиться Smile

@@@@@@@@@@@@@@@

Читайте так же:

Тест драйв тайда капсул для детского

Гель Лоск для стирки

Ариель гель

Все ссылки соответствуют тематике отзыва.

Если мой отзыв стал Вам полезен,жду положительной оценки.

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!

Orange Autumnрекомендует
04.02.2015
На волосах орешки повели себя достойно! Не слышала о таких.
04.02.2015
даже не слышала о них ,чего только не узнаешь на нашем сайте
Какие интересные штуки! Shock
Эффект на волосах понравился
04.02.2015
Очень интересный отзыв. Давно на эти волшебные орехи засматриваюсь. Результат на волосах впечалил, разница ощутима.
04.02.2015
не знакома с такими орешками.
Хочу попробовать на себе эффект от мыльных орехов! А почитав, решила, что танцы с бубном мне и не нужны такие...
05.02.2015
Это любопытно, но не уверена что на психологическом уровне все переживу)
05.02.2015
спасибо за полезный отзыв, я как раз думала, стоит ли заказывать орехи. Отстирывают они не очень, а для мытья головы слишком сложно, пожалуй, воздержусь от покупки
05.02.2015
что-то новенькое для меня)
Для волос самое то!
Ни разу еще не пользовалась орехами, но попробовать интересно, правда мороки много..
05.02.2015
Какие интересные решки,даже не знала про них Smile
05.02.2015
Интересненько, такое еще не пробовала ) Результат хороший )
05.02.2015
Никогда не пользовалась, присмотрюсь)
05.02.2015
Слышала много хорошего о мыльных орехах, но сама не пробовала!
Для меня эти орехи - вообще другая планета Smile
05.02.2015
Видела как то видео как девушка рассказывала про орехи, но как то вызвали они сомнения Smile
не встречала данный продукт Sad
05.02.2015
это для меня что-то новенькое Smile
05.02.2015
На волосах результат очень порадовал! Smile
05.02.2015
немецкие орехи??? забавно до чего дошёл прогресс
05.02.2015
Действительно с ними сложная система Smile Тут я полностью согласна)
Любопытно. Сама, наверное, не решусь. Smile
06.02.2015
Эффект есть! Love Я все присматриваюсь, но не решаюсь.
06.02.2015
Наслышана о них, но пробовать боязно Smile
ого Shock
не знала о таком)
07.02.2015
Одно время я прямо загорелась покупкой этих орешков, но потом почитала отзывы и поняла, что с ними много мороки. Хотя товар интересный Smile
08.02.2015
Даже не представляю как мои волосы отреагируют на такую диковинку)) Smile
08.02.2015
Девчули,попробовать можно,тем более никаких парабенов и sls.
Огромное спасибо за внимание к отзыву Smile
09.02.2015
но вы теперь моете голову мыльными орехами постоянно? или с шампунями чередуете?
09.02.2015
Я пока решила перейти на них Smile мне очень нравится эффект. Шампуни только когда некогда орехи варить
впервые слышу о таких орешках, а на волосы очень даже хорошо действует
13.02.2015
спс!
всё очень хорошо понятно показательно!
мне не надо!!!
31.03.2015
Твой способ мне понравился, но я начинаю понимать, что данные орехи не мое
01.04.2015
Универсальные орехи)
22.12.2015
Не знала, что такое существует! Какая вы молодец! Для стирки не подошел, так волосы постирали!)
22.12.2015
Обожаю эти орешки! Реально волосы лучше становятся.
18.01.2016
У меня лежат, никак не попробую. А кипятить - это такая фишка, что бы мягче стали? Я всегда думала, что только в мешок их отправляешь и мылишь. Big smile
18.01.2016
В мешке ими не помыться,после кипячения пена хорошая и они мягкие,мылят отлично
Ещё 3 комментария