Опубликовано 13 Декабрь, 2015 - 13:55

Приветствую,девушки-красавицы!

Сегодня расскажу о кондиционере от Маркелл. Это белорусская марка косметики,которая уже много лет на рынке. В отличии от Белиты,цена на нее выше в 1,5-2 раза,но и качеством она мне нравилась больше. Я пользовалась их масками для волос,оценила бы некоторые на твердую четверку,но решила попробовать и кондиционер,почитав предварительно отзывы.

Структура моих волос достаточно странная,часть волос тонкие,часть толстые и жесткие. Они имеют тенденцию завиваться,притом неравномерно и не всегда красиво,усмирить их может только мой мастер,который знает как их помыть высушить,чтоб было красиво,но не накатаешься же к нему постоянно. А после вечернего мытья на голове обычно такая стоямба,что без утюжка не обойтись!

К профессиональным средствам я отношусь очень настороженно,ведь после дня с салонной укладкой такое ощущение тяжести на волосах,хоть и лака не много,но вечером надо мыть голову. Я все же решилась на покупку, укладка утюжком,даже современным с ионизацией и прочими прелестями,все таки травмирует волосы.

О кондиционере.

За цену в два бакса мы получаем пол литра бальзама в огромной банке! Купить в Беларуси что то не белорусское и хорошее сложно,нужно либо ехать в специализированный магазин,либо оплачивать доставку какого то средства,вариант пока не для меня.

Дизайн.

Все просто,серая банка с красной полоской. Крышка откручивается под ней защитная мембрана.

Состав.

Он абсолютно химический,с кучей парабенов,спиртов и чего то еще с непонятным названием.

В составе есть пантенол,который должен ухаживает за волосами,но,чувствую что его там ничтожно мало. Масло макадмии тоже указано в составе,но зная его специфичный запах,сделаю вывод,что его там тоже почти нет.

Обещания.

Текстура и запах.

Кондиционер жидковат,брать его руками из банки не удобно. Запах парфюмерный,не особо отталкивающий,но и приятным назвать не могу. С волос выветривается быстро.

Действие.

На волосы наносится легко,смывается без остатка. После первого применения я не поняла,что произошло с моими волосами,они стали жесткие,как пакля,кончики торчали в разные стороны. Расчесать было сложно,после обычного кондиционера такого нет. Утюжок пришел на помощь!

Вот волосы до и после выпрямления. Макушка:

По всей длине:

Кончики:

Результат хороший. После утюжка на волосах появилось ощущение ,что их обильно смазали каким нибудь кремом для волос. Они были утяжеленные,не имели объема,хотя выпрямлены отлично. Так было один раз,когда в салоне мне выпрямили волосы и набрызгали их всякими полезными спреями,но к вечеру мне пришлось мыть голову. Так и тут,вроде особо никуда не ходила,а смывать с волос тяжесть на ночь пришлось. При этом ухода за волосами я не заметила,кончики,которые секлись торчат,волосы не рассыпаются,а как будто склеены. Выглядели днем еще ничего,но вечером уже висели сосульками,как будто не мыла месяц.

А тут волосы после моего стандартного кондера и от Маркелл. Результат очевиден,после кондиционера от Велла волосы мягкие,послушные и не так пушатся.

Итог.

За волосами это средство ухаживать не будет,наносить его на корни волос и кожу головы не рекомендую,если вам нужен хоть какой то объем,а так же,если волосы жирные по своей природе.

Минусы.

- Очень утяжеляет волосы!

- Неудобная банка.

- В составе химия,да и масла там нет.

- Много пустых обещаний от производителя.

- Нет ухода.

Плюсы.

-Цена.

-Чуть дольше держится выпрямление.

Рекомендовать я ее вряд ли буду,ведь даже для моих жестких волос такая термозащита оказалась в тягость,а что будет с теми,у кого тонкие волосы без объема и подумать страшно!

Может быть понравится обладательницам жестких кудряшек,которые сложно выпрямить.

К сожалению,моя покупка оказалась полной ерундой,не повторяйте моих ошибок,увы,положительные отзывы не всегда информативны.

Читайте так же мои отзывы об уходе за волосами:

Иранская хна.

Натуральная крем-хна,которая убьет ваши волосы! Ее нужно знать в лицо!

Хна индийская еще лучше иранской.

Шампунь Белита с маслом арганы

Флюид Белита с маслом арганы

Маска с маслом арганы и жидким шелком.

Все ссылки соответствуют тематике отзыва.

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!

Orange Autumnне рекомендует
13.12.2015
Есть средства гораздо эффективнее!
13.12.2015
недостатков у средства очень много! Puzzled
13.12.2015
жаль..а мне нравятся утяжеляющие средства. у меня волосы тонкие и легкие((
но это средство точно не возьму Shock
не буду покупать Puzzled
Очень жаль, что вам не подошло. Мне консистенция не понравилась, да и ковыряться в такой огромной банке не айс
13.12.2015
я вообще белорусскую косметику не покупаю
Не лучшее средство. Sick
13.12.2015
И правда не самое лучшее средство Sad
13.12.2015
Очень жаль, что зря потратились на негодное средство Sad
13.12.2015
Когда такие недостатки, низкая цена не радует
Не очень
13.12.2015
Наверное, даже пробовать не рискну Puzzled
Длинным волосам точно не подходит, с моими короткими волосами такого, наверное, не произойдет.
13.12.2015
Не пробовала уход за волосами от этого производителя, хотя, в целом, белорусскую косметику очень люблю Smile Но тут полный фейл, конечно, и состав ужасный, и эффект на волосах Puzzled
13.12.2015
Обычно такие "химические" кондиционеры наоборот хорошо работают, а это средство кончено показала себя не с лучшей стороны...
утяжеление не для меня Sad
13.12.2015
Спасибо за подробный отзыв, рисковать и покупать этот продукт точно не стоит Puzzled
а-я-яй, средсву двоечка((( фуфуфу
одни недостатки(
Так себе средство
существенные недостатки!
13.12.2015
Уже давно убедилась - что подходит одному, другому может быть противопоказано))) Но я бы уже из-за состава не купила бы такой...
вот же обидно!
Ого! Какой интересный продукт! Жаль, что не подошел
Минусы перевешивают плюсы
Жаль, что средство оказалось не только бесполезным, но и с весомыми недостатками.
13.12.2015
Я когда-то очень давно покупала маску от Markell - точно помню, что не понравилась(((
13.12.2015
Не люблю, когда на волосах остаются ощущения средства..
13.12.2015
Мне Белита намного больше нравится.
13.12.2015
Приято, что выпрямление держится дольше, но недостатки всё же гораздо весомее достоинств. Жаль, что маска надежд не оправдала Sad
13.12.2015
Было какое-то средство от Маркелл, но очень давно. После этого ничего не беру от этой марки Sad
13.12.2015
Неудачный бальзам-кондиционер и стог подарит волосам хороший, а не уход. Laughing out loud
13.12.2015
Разочаровашка... мне тоже не подойдет такая
13.12.2015
лучше уж что - то другое купить
13.12.2015
да, не хочется брать это средство..
У меня шампунь из этой серии - тоже ужасен! Не промывает, утяжеляет Puzzled
13.12.2015
Для меня уже то, что утяжеляет неприемлемо, так что мимо Puzzled
13.12.2015
Ой, что-то было у меня от этого производителя типа активной сыворотки - совершенно ни о чем! Теперь осторожно к их продукции отношусь.
13.12.2015
Если волосы утяжеляет, то совсем не мой вариант. Не люблю такое.
Я бы разочаровалась
Ещё 62 комментария