Опубликовано 20 Июль, 2015 - 19:02

Приветствую,милые девушки!

Сегодня расскажу о чудесном масле жожоба и его применении.

Это средство номер один в моей косметичке,пользуюсь я им очень давно. Я вообще фанат разных масел.

Цена не высока. Всего 3-4 доллара за 30 мл.

Дизайн.

Неброский,скромное оформление коробочки с подробным описанием всех свойств данного продукта.

Бутылочка из темного стекла,чтобы масло не теряло свойств при дневном свете.

Крышечка откручивается ,флакон-капельница очень удобен в применении и масло не прольется,в случае,если вы случайно уроните флакон.

О масле.

Оно имеет едва уловимый специфичный запах. Цвета не имеет.

Производитель заявляет следующие характеристики.

Состав.

Химический состав масла жожоба уникален – в растительном мире ничто не сравнится с маслом жожоба. С точки зрения химии, по свойствам и составу – это растительный воск, аналогичный спермацету. Консистенция масла густая, но проникающая и всасывающая способность его очень высокая. Не оставляя на волосах и коже жирного блеска, масло жожоба обеспечивает защитный слой.
В составе масла жожоба имеются аминокислоты, жирные кислоты, эфиры жирных кислот, коллаген, витамин Е.
Жирнокислотный состав масла жожоба:
  • эйкозеновая кислота;
  • докозагексаеновая кислота;
  • олеиновая кислота.

Применение.

Для снятия макияжа.

Я люблю смывать макияж водой и гелем для умывания. Но остатки туши с век приходилось убирать дополнительными средствами. Имея очень чувствительные глаза,подобрать идеальное средство мне очень сложно. Молочко вызывает покраснение глаз,мицелярки и тоники не принимает кожа. Остаются натуральные средства!

Чтобы снять остатки туши,я беру газированную минеральную воду (по сути,это та же термальная вода),промакиваю ватный диск,капаю несколько капель масла жожоба и протираю кожу вокруг глаз. Смывать не нужно. Результат отличный! Никакого раздражения,покраснения,стянутости! Жирности тоже нет(если капать в пределах разумного). И бонус!!! Уход за ресницами! Даже после очень агрессивной туши реснички быстро восстанавливаются и приходят в норму.

до и после

до и после

Так же я протираю лицо таким же способом. Отлично заменяет тоник! Даже моя капризная,жирная,склонная к раздражению кожа прекрасно увлажнена,шелушения прекратились. Масло жожоба создает защитную плёночку на коже,влага удерживается,а лицо при этом дышит. Поверх можно нанести любимый крем.

В чистом виде я наносила его на участки с дерматитом и он довольно быстро успокоился,впитывается быстро,не вызывая жирности и утяжеления. Добавляю в глиняные маски для лица. Учитывая,что это масло кладезь витамина Е,послужит отличной профилактикой возрастных изменений кожи.

Применение для волос.

Можно использовать как в чистом виде,так и в смеси с другими средствами.

Можно добавлять это масло в шампунь,кондиционер и маски. Масло жожоба великолепно ухаживает за волосами. Не жирнит их и заметно улучшает внешний вид.

Применяю я его и в чистом виде. Я преимущественно хожу с косой. Перед тем,как заплести волосы,я наношу пару капель на ладони и растираю,затем плету косу. Так каждый день. Волосы стали более мягкими и блестящими.

Маска для роста волос и увлажнения кожи головы. В теплое репейное масло добавляем масло жожоба,втираем в корни волос,надеваем мешочек и теплую старую шапку. Ходим так пол часа-час. Моем голову с шампунем. Так мы питаем корни волос,стимулируем их рост и улучшаем состояние кожи .

Так же можно добавлять в маску из бесцветной хны,чтобы снизить сухость и жесткость волос.

Уход за кожей тела.

И тут это масло пригодится!

Особенно для массажа. Для достижения антицеллюлитного эффекта можно сочетать с маслом грейпфрута. Наносить на проблемные участки и массировать специальным массажером или банкой.

Подойдет и для ухода за очень сухой кожей. Просто нужно добавить несколько капель в ваш любимый крем для тела.

В чистом виде можно наносить на локти,пятки,колени.

Уход за губами.

Очень эффективно,особенно в зимний период. Щелушащеися губы после ванны я тру губы коконом шелкопряда (увы,для лица мне не подошли),затем наношу капельку масла на ночь. И утром губки без шелушений,трещин,заедов. Если коконов у вас нет,можно сделать на губы маску из засахаренного меда и слегка потереть,а потом маслице!

Уход за ногтями.

Раньше я часто использовала этот метод,но теперь просто не хватает времени. Поэтому любительницам длинных ногтей этот способ пригодится!

После солевой ванночки я втирала масло в ногти и кутикулу. Масло,благодаря природным витаминам,прекрасно увлажняет и питает ногтевую пластину,возвращая ноготкам эластичность и предотвращая ломкость.

О натуральности.

Если честно,то проверять его на натуральность я не стала! Об этом и так написано очень много отзывов. Да мне и не важен этот вопрос,главное,что оно действует!

####################################################################################

Итог.

Буду ли я его рекомендовать? Конечно да! У него обширный спектр применения и вполне адекватная цена.

Спасибо за внимание!

Orange Autumnрекомендует
если минеральную воду смешивать с маслом получается гидролат!) а гидролат это очень полезная вещь в уходе! Спасибо за отзыв, очень полезный!
20.07.2015
Что-то новенькое, забрала в список покупок;D
Тоже люблю это масло.
20.07.2015
Для снятия макияжа отличная идея!
20.07.2015
сколько полезных свойств у масла!
20.07.2015
Это масло входит состав многих кремов. Отличное масло.
Интересно Smile
20.07.2015
Столько применений! Спасибо за полезный отзыв.
Приятные коробочки, запомню эту серию.
20.07.2015
Спасибо за рецепт смывки макияжа. Надо попробовать)
оч интересно!!!
Масло Жожоба одно из самых любимых Smile
20.07.2015
Масло жожоба у меня одно из любимых! Laughing out loud
20.07.2015
Тоже нравится это масло, многофункциональное и полезное )
20.07.2015
Спасибо за интересный и познавательный отзыв. Масло Жожоба я очень люблю и активно использую. А идея использования кокна шолкопряда для губ мне очень понравилась. Smile
20.07.2015
Я очень люблю масло жожоба
Использую как несмываемый уход для волос
Сколько применений! Надо будет такое же маслице купить Smile
20.07.2015
Очень многофункциональное масло оказывается. Я его только для волос использовала
20.07.2015
Масла любые можно везде добавлять, куда фантазии хватит))
На волосы наношу по чуть чуть, не смывая)
Очень люблю это масло Smile
20.07.2015
Надо тоже попробовать смывать макияж маслом)))
20.07.2015
Люблю жожоба, мой мастхэв)
сама им часто пользуюсь.
20.07.2015
Надо приобрести это масло давно хочу, пригодится при уходе за ногтями.
20.07.2015
Люблю жожоба для волос применять! Хорошее масло)
20.07.2015
забрала в закладки, для волос и ногтей хочу попробовать
Полезные советы. Спасибо.
Люблю жожоба Smile
20.07.2015
Класс! Спасибо, я и не знала, что его можно так применять! Мне особенно актуально для волос и ногтей.
20.07.2015
Тащусь от масел, но жожоба еще не купила
21.07.2015
У меня точно такое же масло,попробую теперь в косу его)
21.07.2015
Давно хочу его купить и никак не найду Smile
21.07.2015
Я бы для волос попробовала Wink
21.07.2015
Я такое масло в шампунь добавляю, он сразу в несколько раз полезней становится.
21.07.2015
Масло жожоба, а точнее даже жидкий воск, у меня тоже в любимцах Smile
21.07.2015
Одно из моих любимых масел)
21.07.2015
Надо и мне такое купить Smile
Вот так маслице !
Везде пригодится ,от корней волос , до пяточек. Smile
21.07.2015
Свойства у масла прекрасные. Спасибо за рецепт натурального средства для снятия макияжа с глаз, не знала о таком.
Отличное маслице!
Универсальное, надо взять.