Опубликовано 15 Май, 2024 - 15:55

Всем привет.

Продолжение волосяной эпопеи😅

Я не окрашиваю волосы чуть больше года и за это время они приличненько отросли. Дама я нетерпеливая и желала как можно скорее избавиться от окрашенной ранее длины, потому пошла в салон на стрижку. Но мастерица мне попалась странная (в хорошем смысле, обычно им только дай волю покромсать) и предложила сделать стрижку «бабочка» (страшно популярная), одну из разновидностей стрижки «каскад», нынче вновь вернувшейся в моду. Но такая стрижка не позволила полностью срезать все окрашенное и потому пришлось снова тонироваться, а другой вариант каскада мне просто не подходит к внешности и к моим волосам.
С брендом Concept я была знакома, у меня в блондинистые времена был их тонирующий бальзам, которого я побаивалась 😅 слишком мощный был товарищ. Я купила героя отзыва и оставила его в шкафчике, дожидаться своего часа. Час наступил и отзыв подъехал)))

Место покупки: бренд очень распространен, есть в Рив Гош, на маркетплейсах и в других косметических магазинах.

Цена: зависит от места покупки и скидок, варьируется от 450 до 600 рублей

Объем: 250 мл

Упаковка:

Бальзам продается в тубе из плотного пластика.

Дозатор:

Вполне удобный, не «фыркает» и не брызгается, за раз выдает небольшое количество бальзама.

Бальзам:

Насыщенного холодного коричневого цвета. Аромат конфетный, на волосах держится. Распределяется легко, расход сложно назвать большим.

Мгновенно оставляет после себя тинт на коже. Из за тинта, у меня возникла гениально глупая идея😅 нанести этот бальзам на брови. А что? Оттенок идеальный. Но, увы, эксперимент провалился))).

Исходник:

Да, все это выглядит неплохо, эффект омбре, который со стрижкой стал выглядеть только лучше. Но дело в том, что для меня само по себе омбре морально устарело😅 и мне хочется однородного цвета.

После бальзама:

Не самый удачный вариант, т.к. видно, что я плохо нанесла бальзам. Здесь вины бальзама нет, виной только мои кривые ручонки😂. При естественном свете видно огрехи и переход цвета тоже заметен. Я продержала бальзам на ранее окрашенной длине всего 10 минут, перед этим делала тест-прядь, но не сфотографировала. Бальзам наносила в чистом виде, не разбавляя, все таки я русая. Но будь я блонди, то не рискнула бы так делать, особенно если в планах придать оттенок, а не кардинально менять цвет. В общем нужно искать правильную пропорцию (если волосы очень светлые, то разводить с любым бальзамом или маской) и время выдержки.

Затем, после мытья головы, я снова нанесла бальзам на 10 минут на ранее окрашенную часть волос и вот результат:

Освещение немного разное, но сути это не меняет. Цвет просто бомбический, идеально подошел под мой натуральный. Теперь, после каждого мытья, я наношу этот бальзам на несколько минут для поддержания этого цвета.

Бальзам не дает неожиданных оттенков.

Цвет.

Это 10 из 10. На моей памяти это действительно пепельно-русый цвет, который идеально подошел к моему родному «мышиному». Особенно при искусственном освещении, разницы нет вообще, чему я несказанно рада:

Здесь же о состоянии волос, я думаю, что все видно по фото. Волосы высушила феном, никаких дополнительных средств не использовала. Они блестящие, мягкие и рассыпчатые.
Кончики:

Маленький нюансик.

Одно слово - перчатки. Они обязательны, бальзам очень быстро схватывается и медленно отмывается, особенно с ногтей😅, но вот полотенца и подушки не окрашиваются.

Итог.

Где же ты был раньше? Я бы может и волосы так кардинально не отрезала. Идеален во всем: суперский оттенок, стойкость гораздо выше чем у аналогичных продуктов, не сушит волосы.

Идеален для серых мышей и для безболезненного отращивания родного цвета. И это тот случай, когда я поставила бы десять ⭐️ из пяти, потому что на моей памяти, это пока что лучший оттеночный продукт.

Спасибо за просмотр❤️

Chikoritaрекомендует
Судя по фото хорошо цвет выравнивает
Интересный, я бы хотела такой иметь)
Прекрасный результат, волосы обалденно блестят! Сама подыскиваю тонирующий бальзам взамен сьёса (отличный был, но сейчас не купишь)