Опубликовано 29 Апрель, 2022 - 01:50

Привет, красавицы! ღ

Обожаю маски для лица от Vichy. Одна из моих любимых - минеральная очищающая поры маска Masque argile purifiant pores. Сегодня хочу рассказать про ночную крем/маску Vichy Slow Âge.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Бренд: Vichy
  • Изготовитель: Франция
  • Объем: 50 мл
  • Состав:

688913 43 - INGREDIENTS / COCTAB : AQUA / WATER • DIMETHICONE • GLYCERIN • PROPYLENE GLYCOL • NIACINAMIDE • ALCOHOL DENAT. • DIPROPYLENE GLYCOL • BIFIDA FERMENT LYSATE • CAFFEINE • SODIUM CHLORIDE • PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE • TOCOPHEROL • CARAMEL • SODIUM BENZOATE • ADENOSINE • PHENOXYETHANOL • SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT • RESVERATROL • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L.: B215072/1

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Информация от производителя:

Впервые* в формуле объединены Ресвератрол, известный своей способностью насыщать клетки кислородом, и антиоксидант Baicalin, способствующий нейтрализации последствий процессов окисления в коже, которые происходят в течение дня из-за воздействия факторов внешней среды. Крем-маска имеет необычный коричневый цвет, напоминая старинные аптечные рецепты. Свежая текстура легко впитывается в Вашу кожу и имеет растительный, почти целебный запах. Нежное ночное средство насыщает кислородом Вашу кожу и восстанавливает её. Клинически доказанная эффективность:

• Наутро кожа увлажненная и свежая.
  • Ночь за ночью восстановление кожи ускоряется, морщинки разглаживаются.

🗽 Моя кожа: у меня очень проблемная кожа. Я далеко не подросток, но прыщи и красные пятна всё никак не хотят у меня проходить. Ходила ко многим дерматологам, но результата в итоге особого не получила... Короче говоря - кожа чувствительная, проблемная, есть прыщи и следы от постакне.

ВНЕШНИЙ ВИД / УПАКОВКА

Коробочка выглядит очень презентабельно и красиво. Стиль прямо бренда Vichy - строго, но со вкусом. С разных сторон написана полезная информация о продукте.

Срок годности:

▫ ТУБА ▫

Крем/маска находится в увесистой баночке. Туба не прозрачная, тяжёлая и выполнена очень качественно. Такую упаковку приятно хранить в ванной комнате (или на дамском комоде с косметикой).

▫ КОНСИСТЕНЦИЯ / АРОМАТ ▫

Консистенция безумно приятная и охлаждающая. Присутствует небольшая липкость, но это не критично. Если наносить немного средства, то липкость будет минимальной.

Ночной крем/маска Vichy Slow Âge

Аромат просто потрясающий. Я не могла "надышаться" им. Он настолько вкусный, что хочется нанести крем на всё тело, но нельзя. Такой драгоценный продукт нужно беречь и использовать максимально экономно.

▫ КАК ИСПОЛЬЗУЮ / РЕЗУЛЬТАТ ▫

Наносить ежедневно на очищенную и сухую кожу в качестве вечернего ухода, распределяя массажными движениями на лице и шее.

Один раз в неделю применять в виде маски – нанести тонким слоем на 10 минут, затем удалить излишки салфеткой. Не наносить на кожу вокруг глаз.

Можно использовать каждый день в качестве вечернего крема, а можно раз в неделю в качестве маски. Мне больше нравится второй вариант. Объясню почему. ⤵

Для меня крем слишком питательный. Использовать его каждый день мне не подходит. Так как у меня и так жирная кожа, то с данным кремом она становится в 3 раза жирнее. Эффект совсем не тот, какой ты ждёшь.

А вот использовать крем в качестве маски - шикарный вариант для меня. За ночь продукт отлично впитывается в кожу, насыщает её полезными свойства, успокаивает прыщи и уменьшает покраснения + дарит коже отдохнувший вид. И эффект накопительный! Лично мне идеально использовать маску раз в неделю. Иногда могу использовать 2 раза в неделю, но это бывает редко.

Главный совет - наносите маску очень тонким слоем! Если переборщите с ней, то кожа будет слишком долго впитывать крем + ощущения на коже будут не очень (как-будто кожа забитая и не дышит). Остатки маски я убираю салфеткой (чтобы этого не делать просто меньше её наносите на лицо).

Результат ДО и ПОСЛЕ:

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

▫ ПОДЫТОЖИМ ▫

Упаковка: презентабельная, качественная и стильная.

Туба/баночка: крем/маска находится в стеклянной баночке. Специального дозатора нет (как с лопаточки), поэтому придется набирать маску пальцами. Это не очень удобно и гигиенично, но но придётся привыкнуть. Лично я использую лопаточку из другого крема, который у меня закончился.

Текстура: не густая, довольно липкая. Впитывается довольно долго.

Аромат: потрясающий. Я просто по уши влюблена.

Расход: очень экономный (хватит на долго).

Кому подойдёт: подойдёт для всех типов кожи (особенно для нормальной, сухой и комбинированной).

Результат: кожа отдохнувшая, красивая, ухоженная и напитанная полезными свойствами. Прыщей новых у меня не возникло (для меня это несомненный плюс). На ощупь кожа слала приятной и бархатистой.

Общая оценка: 5+++ из 5.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

➕ :

• Состав;
  • Глубоко питает и увлажняет;
  • Выравнивает тон кожи;
  • Устраняет любые шелушения;
  • Потрясающий аромат;
  • Кожа гладкая, ухоженная и отдохнувшая.

• Высокая цена;
  • Долго впитывается.

Я несомненно могу рекомендовать ночную крем/маску Vichy Slow Âge. С ней моя кожа стала в разы лучше выглядеть. 10 из 10.

РЕКОМЕНДУЮ К ПОКУПКЕ!