Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 09:22

Доброго дня!

Зона шеи и декольте , думаю начинает волновать каждую девушку после 30! И я не исключение! У меня после 30 стали явно выражены «кольца Венеры» в зоне шеи и декольте, хотя на шею я всегда использую те же средства, что и на лицо. Отдельно ухаживать за зоной декольте я стала после 35.

Честно говоря, ранее я никогда не покупала специальные кремы для декольте и шеи, но новинка от марки Vichy меня заинтересовала. И хотя производитель позиционирует средство для использования в период менопаузы, в составе нет никаких гормональных составляющих, что означает, что не противопоказано использование крема при возникновении проблем (потери тонуса и отвисание кожи).

Мне очень нравится оформление крема - туба 50мл (хотя марка любит баночный формат), туба это всегда герметичность и легкое извлечение остатков средства:

Информация от производителя на упаковке (даже в картинках!):

Информация о средстве на официальном сайте:

ескульптурирующий крем для повышения упругости и ремоделирования области шеи, заметного сокращения морщин и омоложения зоны декольте, а также восстановления контуров лица в период менопаузы. Инновационный крем содержит ингредиенты натурального происхождения: 1. Фито-актив из экстракта листьев дикорастущего папоротника - повышает упругость кожи, стимулирует кожу к производству новых клеток, усиливает регенерацию кожи в 3 раза; 2. Компенсирующий комплекс, включающий в себя: увеличенную дозу про-ксилана, гиалуроновую кислоту, Hepes, Hydrovance - уплотняет, увлажняет, выравнивает микрорельеф кожи, стимулирует синтез липидов, активирует выработку коллагена. Первый результат уже через 4 часа*: 1. Тонус + 46%; 2. Упругость + 22%; 3. Плотность + 18%. Через 8 недель кожа в области шеи подтянута, морщины в зоне декольте заметно сокращены и она выглядит более молодой, контуры лица ремоделированы*: 1. Изменение овала лица - 33%; 2. Обвисание кожи на лице - 25%. Проверено на чувствительной коже под дерматологическим контролем. 100% гипоаллергенная формула. * Потребительские данные: 53 женщины в возрасте от 55 до 69 лет, все типы кожи, 100%-я чувствительная кожа, с ПТОЗом в нижней части овала лица и шее, а также с потерей упругости в зоне декольте. ** Усредненный эффект от воздействия средства на протяжении 8 недель клинических исследований, в которых участвовали 53 женщины. Результат может отличаться от респондента к респонденту.

Мне в подарок к крему по акции досталась так же термальная вода в маленьком объёме, так как в креме содержится большая доза гиалуроновой кислоты, то использование крема на предварительно орошённую водой (гидролатом) кожу - повысит эффективность.

Состав крема, указанный на упаковке:

Так же на упаковке есть небольшая схема массажа зоны шеи и нижней части лица, которая увеличит эффективность крема:

У крема удобный дозатор и хороший объём в 50 мл:

Крем очень плотный и поэтому довольно экономичный, по моим расчетам, тубы в 50 мл мне хватит на 2 месяца ежедневного применения на зону шеи и декольте (на данный момент использую крем месяц).

На фото видно на сколько плотный крем - он не растекается и держит форму, я думаю это за счёт большого содержания масла Ши в составе, богатое витамином Е и очень полезное для тонкой и чувствительной кожи.

Распределила крем - видно, что он довольно плотный, но впитывается кожей без остатка за секунды!

Мои впечатления и результаты:

Я в восторге от крема и буду его однозначно повторять! Мне нравится его плотная текстура, на мой взгляд именно такая плотность должна быть у кремов для таких деликатных зон с нежной кожей!

В креме кроме масел, экстракта дикорастущего папоротника и большой концентрации гиалуроновой кислоты (которая работает как филлер, заполняет морщинки или складки) так же есть Аденозин, именно он помогает ускорить обновление кожи и повысить её плотность.

Как работает Аденозин:

• Защищает клетки кожи от УФ-лучей, загрязненного воздуха и ветра
• Борется с отеками и покраснением кожи, оказывает противовоспалительное действие
• Увеличивает производство коллагена, ответственного за упругость и молодость кожи
• Повышает содержание в кожных покровах эластина, помогающего создать подкожный «каркас» и предотвратить появление морщин
• Подтягивает контуры лица и разглаживает морщины
• Помогает быстро восстановиться после агрессивных химических

Именно этот эффект я отметила через месяц использования - кожа стала плотнее и как следствие увеличился тонус! Это сложно передать на фото ДО и После, потому что изначально моя кожа была в хорошем состоянии, благодаря тому, что я уделяю большое внимание уходу за ней!

Прилагаю фото состояния кожи шеи и декольте через месяц после применения крема вместе с термальной водой один раз в день (по утрам):

Так же я заметила небольшую подтяжку кожи в зоне груди, я стала довольна формой, хотя меня начало беспокоить обвисание кожи и, как следствие, формы, сейчас благодаря увеличению плотности кожи и форма встаёт «на место», чему я безмерно рада!

Я рекомендую этот крем если вас начинает беспокоить состояние кожи шеи и декольте, кожа теряет тонус и появляются заломы, не зависимо от возраста. Результат однозначно будет, особенно если так же не лениться и делать небольшой массаж (рекомендованный на упаковке) хотя бы пару минут, лучше немного, но каждый день!

Всем красоты! ❤️

Licitaрекомендует
09.09.2020
Отличный крем, очень многие хвалят
14.10.2020
Я вот тоже ещё не покупала отдельный крем для шеи, но уже пару лет на них смотрю. Можно и такой взять, спасибо!