Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 00:54

несколько раз
    3000 руб/сеанс

Всем большой и теплый привет!

Судя по тому огромному количеству людей, которые оставляли комментарии к моим предыдущим отзывам на различные косметологические манипуляции, а также бомбардировали мою личку сообщениями с просьбой поведать о том, как же мне все-таки удалось избавиться от малярных мешков, этот пост будет действительно долгожданным и, надеюсь, информативным и полезным.

В принципе, можно было бы не заморачиваться и сократить отзыв до нескольких абзацев, снабдив его лишь наглядными фотографиями "До-После", ведь решение данной эстетической проблемы оказалось, как и все гениальное, просто. Однако прежде, чем найти по-настоящему толкового специалиста, который сумел мне помочь, я, без преувеличения говоря, оббегала почти всю Москву вдоль и поперек и испробовала на своем многострадальном лице большинство процедур, которые традиционно рекомендуют косметологи всем "счастливым" обладательницам малярных мешков. Что из этого вышло - читайте дальше и не наступайте на те же грабли.

• Предыстория

Несколько лет тому назад я устроилась на пятидневку и, подобно большинству людей, работающих в таком графике, столкнулась с постоянными недосыпами. Последствия подобного образа жизни, в том числе, и для внешности, не заставили себя ждать уже через полгода. Я все чаще стала замечать, что мое лицо постоянно выглядит каким-то помятым - причем не только с утра, но и на протяжении всего дня, будто бы я, убежденная трезвенница, регулярно "закладываю за воротник":

Не долго думая, я пошла на прием к косметологу, которая принимает в одной из топовых клиник Москвы. Мне казалось, что убрать эти неэстетичные мешки под глазами - дело нескольких уколов или, в крайнем случае, курса процедур, к чему я тоже была, в общем-то, морально готова. Но, осмотрев мое лицо со всех сторон, бьюти-доктор просто ошарашила меня своим вердиктом: малярные мешки (суфы), косметология бессильна, обращайтесь к пластическому хирургу.

"Малярные мешки (они же - "маляры", суфы, скуловые грыжи) - это отложения жировой клетчатки, расположенные на границе между нижними веками и скулами. Малярные мешки и мешки под глазами – это совершенно разные косметические недостатки. Мешки под глазами локализуются непосредственно в области нижних век, малярные мешки – ниже, в области скуловых возвышений. Поэтому и методики коррекции у них разные." © Михайлов Андрей Анатольевич, пластический хирург

Разумеется, мнение одного специалиста еще ни о чем не говорит, подумала я тогда. А дома загуглила более подробную информацию о том, что же все-таки за напасть такая - малярные мешки, лаконично зовущиеся суфами. Из десятков прочитанных источников я вынесла для себя следующие тезисы:

1. суфы - достаточно распространенный эстетический дефект лица, который встречается даже у звезд мировой величины (Бритни Спирс, Памела Андерсон, Мила Кунис)
    2. в плане коррекции суфы представляют собой довольно сложную задачу не только для большинства косметологов, но и для пластических хирургов ввиду сложного анатомического строения подкожно-жировой клетчатки в данной области.
    • Причины возникновения малярных мешков

Вкратце перечислю, от чего чаще всего возникают ненавистные нам малярные мешки:

- возраст 25+;
    - хронический недосып (фаза сна менее 8 часов в сутки);
    - индивидуальные анатомические особенности строения лица и подкожно-жировой клетчатки;
    - злоупотребление алкоголем и солеными блюдами;
    - задержка жидкости в организме (персональная склонность к отекам);
    - частые стрессы, заканчивающиеся слезами;
    - неправильно выполненная техника коррекции носослезной борозды, когда введенный филлер сдавливает слезную железу, что провоцирует постоянное скопление жидкости внутри тканей.

Я не случайно выделила третий пункт жирным курсивом, ведь по мнению врачей именно генетика является ключевым фактором образования малярных мешков. Так что, обнаружив у себя в один "прекрасный" день эти припухлости на скулах, не стоит впадать в панику насчет стремительно "надвигающейся старости" и винить себя в том, что вы недостаточно хорошо ухаживаете за собой.

Что же касается меня, то почти все вышеуказанные пункты (кроме, разумеется, увлечения алкоголем) присутствовали, либо поочередно, либо все вместе. Поэтому я нисколечки не удивлена, что малярные мешки проявили себя во всей красе, придавая моему облику перманентно уставший и потрепанный жизнью вид:

• Бесполезные косметические процедуры против суфов

Как человек, который прошел огромный путь к избавлению от малярных мешков, считаю просто необходимым подробно осветить эту тему, ведь суфы - просто рассадник всевозможных косметических заблуждений и "золотая жила" для нечестных на руку работников эстетической медицины.

Начну, пожалуй, с простейшего. Среди тех, кого беспокоят малярные мешки, вряд ли найдутся девушки, которые поначалу не пытались решить данную проблему самостоятельно в домашних условиях, используя следующие средства:

- крема, мази, патчи, самодельные "болтушки". Неважно что вы прикладываете к суфам - ватный диск, смоченный в зеленом чае, по совету бабушки или брендовые патчи, пропитанные дорогущей сывороткой, по рекомендации ведущих косметологов, это все будет как мертвому припарка. То же самое касается аптечных средств и фармкосметики. Мне, например, неоднократно попадались на Youtube видео, где разные обыватели с видом авторитетных врачей-дерматологов советуют лечить малярные мешки...мазью от геморроя под названием троксерутин, обладающей стойким желтым пигментом, который так глубоко въедается в кожу, что сводить его придется потом только жестким химическим пилингом.

- девайсы из арсенала "сам-себе косметолог". Сюда относятся как электрические приборы вроде дарсонваля, известного еще с советских времен, массажеров, аппарата для УЗ-чистки лица с функцией лифтинга, так и все эти причудливые "штучки-дрючки" типа мезороллеров, скребков гуаша, вакуумных баночек и т.д. и т.п. В лучшем случае, вы вообще не заметите никаких улучшений. В худшем - заработаете себе синяки, гематомы, покраснения, ожоги и еще бог весть что.

Дамы, вы можете закидать меня помидорами, но я ни разу не видела, чтобы какие-либо наружные средства против возрастных изменений лица приносили хоть сколько-нибудь значимый результат, даже при регулярном применении. Никакой даже супер-мега-люксовый крем или "чудо-апарат" за баснословные деньги не способны разгладить морщины так же хорошо, как это сделает всего лишь один бюджетный укольчик ботокса. С малярными мешками все еще сложнее, поскольку они находятся под кожей, куда молекулы наружных средств проникнуть попросту не могут. Поэтому, как ни крути, но без помощи косметолога в таком непростом вопросе нам не обойтись.

Однако беда в том, что 99,9% косметологов попросту не имеет четкого алгоритма по устранению малярных мешков, ведь с точки зрения анатомии, эта зона считается весьма замороченной. Но, тем не менее, подобная неопределенность оказывается косметологам лишь на руку, позволяя занять удобную позицию "Я - художник, я так вижу", и под этим соусом "впарить" пациенту целый комплекс косметических манипуляций - дорогих и бесполезных. Ниже распишу, какие процедуры чаще всего предлагают для устранения малярных мешков, и чего от них стоит ожидать в действительности.

- SMAS-лифтинг. (8000-40 000 руб.) Призван якобы уплотнить и подтянуть тонус кожи, что заодно способно разгладить и малярные мешки. Лично у меня сложилось впечатление, что СМАС - это просто хорошо обставленная косметологическая бутафория последних лет: от того, что мне 5 минут поелозили СМАС-картриджем по верхней части щек, мои суфы как-то не разбежались уходить.

- тредлифтинг (подтяжка лица нитями). (35 000-50 000 руб.) Должна была сместить подвергшиеся птозу жировые пакеты в их исходное положение. Брыли на подбородке действительно заметно подтянулись, мешки на скулах - остались на своем месте.
    - векторный лифтинг препаратом RADIESSE (Радисс). (15 000-30 000 руб.) По заверениям косметологов - почти то же самое, что и нитевая подтяжка лица, только со своими нюансами. Сама не делала и вряд ли рискну, ведь интернет просто кишит негативными отзывами пострадавших от этого препарата женщин.
    - лимфодренажный массаж или лимфодренажная мезотерапия. Разгоняет застой лимфы и лишней жидкости в тканях. Я остановилась на втором варианте, и мне сделали порядка 5-7 инъекций лимфодренажных составов в область малярных мешков. Поначалу суфы действительно заметно уменьшились в размерах, и я уж было, обрадовалась. Но, увы, этот замечательный эффект оказался совсем недолгоиграющим (от силы, 2, максимум - 4 дня). Затем подкожно-жировая клетчатка снова притягивает воду и всё возвращается на круги своя. Лимфодренаж, безусловно, рабочий метод против малярных мешков, но, учтите, что и к косметологу вам придется ходить, как на работу.
    - камуфлирование (постановка филера в щечно-скуловую зону), чтобы визуально выровнять рельеф лица по всей поверхности. Проводя аналогию с уборкой, этот метод больше напоминает мне попытку замести сор под лавку, вместо того, чтобы аккуратненько сгрести его и выбросить. Первые несколько недель, безусловно, вы будете в восторге, но с течением времени, когда филлер потихонечку начнет рассасываться, ненавистные выступы на скулах вновь проявятся, как ни в чем ни бывало. Также учтите, что если регулярно "подкачивать" лицо гиалуронкой, то со временем оно превратится в одутловатый воздушный шар - привет, накопительный эффект. В качестве негативных примеров такой гиперкоррекции можно упомянуть навскидку наших селебов Оксану Самойлову и Алену Шишкову - их фото без ретуши отлично демонстрирует, к чему приводит увлечение гиалуроновыми инъекциями в область щек.
    - уколы липолитиков. На самом деле, правильно подобранные жирорасщепляющие препараты, как оказалось, достаточно эффективны против малярных мешков. Если бы не одно огромное "но": большинство косметологов колют липолитики, что называется, "от балды". И потому результат получается либо нулевой, как было когда-то в моем случае, либо резко негативный - возможны провалы и рытвины в местах введения.

• Неужели только операция?

Перепробовав уже все, что только можно и нельзя в борьбе с малярными мешками, часть пациентов начинает задумываться о пластической операции. Но, оказывается, что и хирурги особо не горят желанием лезть скальпелем в эту зону с обилием сосудов и лицевых нервов, ведь такое вмешательство слишком рискованно и потому нецелесообразно. Даже в Москве специалистов по хирургической коррекции именно малярных мешков единицы, и потому такая операция будет стоить порядка 150 000-180 000 рублей. В качестве альтернативы предлагают еще чек-лифтинг (цена от 200 000 - 250 000 рублей), что уже вполне себе полноценная подтяжка средней части лица.

Но, выяснилось, операция тоже далеко не всегда гарантирует удовлетворительный результат. Однажды после публикации моего отзыва, посвященного инъекциям липолитиков против малярных мешков, мне в личку написал мужчина, который поделился своим неудачным опытом удаления суфов у ведущего столичного хирурга. Человек сокрушался, что его попросту "развели" на огромную сумму денег, а проблему так и не устранили... Вот тебе и на! Мне даже сложно вообразить, насколько это обидно и досадно - потратить порядка $3000-4000 долларов, страдать и ограничивать себя в реабилитационный период, и потом осознать, что все было ЗАЗРЯ!

Впрочем, далее я обязательно поделюсь своим мнением о том, почему ложиться под нож, чтобы устранить суфы - это примерно то же самое, что стрелять из зенитной пушки по воробью.

• Так как же все-таки избавиться от малярных мешков ?!

Как уже было сказано выше, малярные мешки состоят из жира (подкожно-жировой клетчатки) и лимфы. Следовательно, врачу необходимо ГРАМОТНО сформировать подходящий мезококтейль из эффективного липолитика и мощного лимфодренажного препарата. Липолитик локально убивает жировые клетки, а лимфодренаж помогает вывести их из организма и разогнать застойные явления под кожей.

Только работая в тандеме друг с другом и в надлежащих пропорциях, эти средства способны бороться с малярными мешками. Но главная загвоздка в том, что косметологи часто подбирают такого рода препараты на основе своих теоретических знаний и действуют методом тыка. Допустим, существует на косметическом рынке некий препарат, который по заверениям производителя вроде бы как обладает эффектом против малярных мешков. Что ж, давайте бахнем, а дальше видно будет. Не помогло? Ах, ну, бывает. Попробуем тогда другой метод. И снова весь "банкет" вы оплатите со своего кармана, разумеется.

Поэтому никогда не верьте "на слово" косметологам, обещающим избавить вас от суфов. Просите показать наглядное фото работ "До-После" пациентов с малярными мешками. Иначе существует риск, что вы за свои же деньги станете подопытным кроликом для косметолога, который будет тестировать на вас различные препараты - подействует, не подействует.

• Мои персональные результаты

Для того, чтобы убрать малярные мешки средней выраженности, в моем случае, понадобилось три укола с интервалом в 8-10 дней. Стоимость 1 инъекции составила 3000 рублей.

К сожалению, мне не удалось узнать, какие именно препараты мне вводили - косметолог, по понятным причинам, отказалась раскрывать секрет своей авторской методики. Это, конечно, довольно рискованный подход, ведь если бы что-то пошло не по плану, то проблем бы я огребла выше крыши. Поэтому, когда вам дают в клинике заполнить информированное согласие на процедуру, где присутствуют, в том числе, вопросы о наличии хронических заболеваний, аллергии, регулярном приеме медикаментов, пожалуйста, отнеситесь к этому анкетированию максимально ответственно, а не как к обыкновенной бюрократической формальности.

Лично я нисколечки не пожалела о том, что доверилась врачу, и результат действительно превзошел мои ожидания!

Итак, самая основная часть "марлезонского балета" - фото-рубрика ДО-ПОСЛЕ. Прошу обратить внимание, что все фото сделаны при одинаковом освещении и без применения фильтров!

ДО-ПОСЛЕ: При дневном свете без макияжа
    ДО-ПОСЛЕ: на улице, с макияжем

Для тех, кто, быть может, попытается возразить мне тем, что я "ради красного словца" и накрутки просмотров своего отзыва подобрала максимально удачный ракурс, выгодное освещение или сделала грамотный контуринг, вот, прилагаю фото в преломленном свете, которое, словно беспощадный детектор, обнажает абсолютно все существующие недостатки лица: ни одна морщинка, ни один залом или бесцветная родинка не ускользнет от вездесущего взора.

Но даже на таких крайне непрезентабельных фотографиях прекрасно заметно, что скулы стали ровными и гладкими - без заломов и борозд. Сбросить груз прожитых лет с лица - это бесценно. 😄

• Можно ли избавиться от малярных мешков навсегда?

Увы, в этом подлунном мире не существует ничего вечного. Но, отбросив философские разглагольствования, скажу кратко: суфы могут запросто вернуться, если вы не пересмотрите свои вредные привычки и продолжите вести резко нездоровый образ жизни: не высыпаться, пить и курить, есть соленую и высокоуглеводную пищу на ночь, регулярно плакать из-за всяких м*даков. Также для поддержания хорошего результата вам очень пригодятся все те вещицы, о которых я упоминала ранее - крема, патчи, скребки, роллеры. Самое время включить их в повседневный уход - для профилактики повторного появления малярных мешков они действительно пригодятся.

Однако, если вы старше 40 лет и суфы появились у вас не вчера и даже не несколько лет, а несколько десятилетий назад, то я не гарантирую, что одними уколами удастся избавиться от маляров - даже если вы иссушите ПЖ-клетчатку и "запасы" лимфы в этой области, то растянутые ткани, увы, вряд ли сумеют вернуться к исходному тонусу и их все-таки придется подтягивать у пластического хирурга.

Обновление от 09.06.2023 г: прошло практически 2 года с момента последней инъекции. Отвечаю на самый часто задаваемый вопрос, кроме, собственно, контактов косметолога: нет, малярные мешки НЕ вернулись и, надеюсь, больше я не увижу их на своем лице, по крайней мере, ближайшие 5-10 лет. Несмотря на то, что мне пока не удалось перебороть свою бессонницу и, следовательно, недосып, я стала более тщательно ухаживать за кожей вокруг глаз, на что раньше всегда забивала жирный болт. Мои последние фото отчетливо демонстрируют, что никакого намека на малярные мешки у меня нет. Еще немного вдохновляющих сравнительных фотографий из области "было-стало" в максимально идентичной обстановочке. Возможно, кто-то скажет, что именно неумелый макияж меня сильно старит (и будет прав, да), однако, уверена, мы здесь все сегодня собрались не мои прошлые мейкап-фейлы обсудить, а прояснить животрепещущий для многих вопрос, не вернулись ли малярные мешки спустя энное количество лет.

PPS: по поводу косметолога. Прошу отнестись с пониманием, так как в день мне приходит от 3-10 сообщений с просьбой дать контакты врача. На сайте IRec я не даю контакты - в противном случае, мой аккаунт могут заблокировать за спам навсегда, чего я очень опасаюсь. Поэтому, кому актуально - ищите меня в соцсетях (ВК и Инстаграм) - ник такой же, как и здесь, и пишите там сразу в "личку" или "директ", они открыты: в друзья или подписчики я никого НЕ добавляю и заявки ваши попросту не вижу, так как давно отключила эту функцию. Также для тех, кто хочет поболтать: я, конечно, все понимаю и без вопросов кину вам ссылку на аккаунт косметолога, а, по доброте душевной, даже могу кратко ответить на пару вопросов, но оказывать развернутые консультации по теме косметологии, извините, не буду. Для вашего же блага)))

Анна Сатурниярекомендует
    03.10.2021
    Вот это Вы упорная! Столько всего сделали,но добились своего)
    С удовольствием прочла, но я пока ничего не делала)
    03.10.2021
    Отзыв полезный, но цены в Мск бомбические)) я сразу поняла почему в Твери в клинике пластической хирургии очереди из москвичей и иностранцев)) в январе этого года моя подружка с такой же проблемой, только более ярко выраженной, делала операцию за 45тыс. Очень довольна результатом, ну и я вижу, что нет уже того уставшего заплаканного взгляда у неё. Жалеет что раньше не сделала, у неё лет с 10 эти грыжи под глазами начали расти. А операцию только в 33 года сделала.
    08.10.2021
    Здравствуйте) а не подскажете где и у кого делала операцию ваша подруга ?
    09.10.2021
    здравствуйте! клиника Свентицких, у Дмитрия Свентицкого. Две подруги делали, одна блефаро верхних век, а вторая вот грыжи вырезала. Обе у Дмитрия.
    03.10.2021
    Анна, здравствуйте 😀 как же я ждала вашего отзыва. Можете мне контакты косметолога в личку написать? Спасибо
    как вы много работаете над своим лицом... удивительно, вы так еще молоды.
    вам особо и парится на надо. молодость-она сама по себе красива
    Молодость со всеми ее плюшками - это как бы до 25.)) до этого возраста я действительно к косметологу ни ногой. А вот после этого возраста уже появляются первые возрастные изменения, к счастью, ещё обратимые. Не вижу ничего красивого, когда даже на молодом лице присутствуют морщины и мешки.
    07.10.2021
    Согласна полностью. У Вас результат - бомба. Хочу так же. Ответите в личке? Хочу к этой волшебнице-косметологу попасть)
    23.12.2021
    Анна, здравствуйте) поделитесь пожалуйста контактом Косметолога 🙏🏻 Написала вам в лс, ответьте пожалуйста
    Очень хорошо! Я бы побоялась
    03.10.2021
    Надеюсь, автор меня простит, что комментарий не по теме. Но вы без этого бледного тональника и макияжа выглядите намного красивее и моложе. Он вам лет 10 накидывает, если не больше.
    03.10.2021
    Потрепанный внешний вид вам придает неумелый макияж в темных тонах
    И это тоже, соглашусь.
    Но макияж можно всегда смыть )
    Речь идёт не о макияже здесь, а о малярных мешках, если вы ещё не поняли. Или вы - профессиональный визажист, которому так «чешется» высказать своё «экспертное» мнение?
    03.10.2021
    А старость неизбежна. Как вы будете жить дальше?
    03.10.2021
    Анна) а можно контакты вашего косметолога, который вам помог избавиться от суфов? Я просто перепробовала все о чем вы пишите, а воз и ныне там. Сейчас смотрю ваши фотографии и вижу просто вау. Тоже хочу хоть на время избавиться от них. Спасибо)
    04.10.2021
    Добрый день! Замечательный результат. Сообщите пожалуйста контакты косметолога. Мучаюсь от этих мешков уже три года. Заранее вам спасибо!
    10.12.2021
    Вы попали к этому косметологу?
    04.10.2021
    Здравствуйте! Великолепный результат!! Прошу Вас, сообщите, пожалуйста, контакты Вашего косметолога. Долгих лет красоты и здоровья и всех Вам благ!
    05.10.2021
    Анна, здравствуйте. Результат великолепный. Напишите пожалуйста какими препаратами работает ваш косметолог. Контакт не вариант, нахожусь не в России. . Буду очень признательна за ответ
    10.12.2021
    Вы попали на приём к этому косметологу?
    05.10.2021
    Здравствуйте. Очень интересно было читать ваш отзыв. Пробовал почти все, о чем Вы писали. Пожалуйста, поделитесь контактами этого косметолога. И, если можно, из каких соображений Вы остановили на нем свой выбор. Спасибо.
    05.10.2021
    Божечки, кошечки! Как я вас понимаю. Дайте контакт своего косметолога, умоляю!) мой опыт борьбы с малярами:
    1. Мезо
    8. Гуаша
    9. Вакуумные банки
    10. Роллеры
    11. Самомассаж
    Сил нет больше, да и денег кошмар сколько ушло((( хирург, у которого делала верхнюю блефаро слава богу отказал мне в чеклифтинге. Рэдиес боюсь, нет антидотов, страшно очень. Но я уже итак, как и вы, во все тяжкие 🤦🏻‍♀️😂
    Я буду вам очень признательна за контакт🌹
    06.10.2021
    Боже мой, какой прекрасный у Вас результат! Мне 25 лет, но уже начали появляться эти малярные мешочки, сил нет, при плохом освещении аж смотреть страшно Sad
    Буду очень признательна за контакты косметолога, единственная надежда!!
    06.10.2021
    Добрый день, Анна! Дайте, пожалуйста, контакты Вашего косметолога. Может он мне поможет с мешками под глазами.
    06.10.2021
    Здравствуйте! Страдаю от это проблемы много лет, лицо выглядит потрёпанным и даже немного асимметричным с одной стороны мешок более выражен((( пожалуйста, дайте контак вашего косметолога.
    Добрый вечер, прошу вас поделитесь контактами косметолога.
    07.10.2021
    Анна, вы умничка, результат шикарный, я тоже страдаю этой проблемой и с каждым годом они становятся более выраженными, перепробовала много чего, но увы.. ничего не помагает.. Векторный лифтинг препаратом радиес сгладил немного, на недельку, сказали, что эффект будет не ранее чем через три месяца, но я так и не дождалась волшебства)) все осталось при мне😔Напишите, пожалуйста, контакт косметолога, заранее благодарю!!! 😇
    08.10.2021
    Анна, здравствуйте, мне 41 год и в этом году я сделала совместно с нижней блефаро перемещение малярных пакетов с кантопексией. Блефаро дала отличный результат, а маляры, к сожалению все также выражены... Пару недель назад тоже сделала Лифтеру, но по-моему тоже ниочем( Пожалуйста, дайте контакты косметолога🙏🙏🙏
    Подскажите и мне данные вашего косметолога , пожалуйста Smile
    Всем вышеотписавшимся по поводу контактов косметолога, ПИШИТЕ мне сразу в личку. Если я буду лично писать каждому, кто отписался первой, и присылать контакты, админы могут расценить это как рекламную рассылку и забанить мой профиль! Sad
    29.10.2021
    Здравствуйте,написала вам в Инстаграм ,ответьте пожалуйста 🙏🏻
    15.07.2023
    Здравствуйте. Написала ВКонтакте. Ответьте, пожалуйста.
    11.10.2021
    Анна , можно контакты косметолога, спасибо
    12.10.2021
    Доброго вам дня. Очень буду благодарна , если поделитесь контактами косметолога. Информация полезная, актуальная и все по делу.
    Всех приветствую) Напишите пожалуйста номер косметолога или инстаграм. Заранее благодарю 🌷
    Добрый день. Можно контакт вашего косметолога, не получается написать вам в личку.
    Добрый день.
    К сожалению, больше не могу давать контакт даже в лс . Админы мне пригрозили баном моего акка за «целенаправленное распространение личных данных в целях рекламы товаров и услуг».
    21.10.2021
    Анна, добрый день.
    Нашла вас в инсте, но так и висит "Запрошено". Можете мне там ответить?
    29.10.2021
    Добрый день,написала вам в Инстаграм ответьте пожалуйста 🙏🏻
    Здравствуйте! Дайте пожалуйста контакты! 🙏🙏🙏в личку написала 🤗
    Здравствуйте. Спасибо большое за такой развёрнутый отзыв)) можно пожалуйста и мне контакты салона где вы убирали мешки
    20.10.2021
    Вы просто молодец, не стали сдаваться и пошли до конца. Я сама делала носослезку и она теперь сползла вниз и оставила мне ужасные малярные мешки. Очень хочу уже избавиться от этого. Поделитесь пожалуйста контактами косметолога. Спасибо)
    20.10.2021
    Здравствуйте 🤝,можно ли мне контакт вашего косметолога?я тоже борюсь очень долго ,мне нечего не помогло к сожалению
    21.10.2021
    Анна, Вы молодец , что так тщательно изучаете вопрос перед тем как довериться! Это важно. Потому что в основном люди просто приходят и колют себе невесть что!
    Это страшно. Я сама давно ищу грамотного косметолога. И вот наткнулась на ваш отзыв. Если не затруднит скиньте контакт косметолога. Очень надо , время идёт и нас не ждёт. Спасибо за честный отзыв!
    22.10.2021
    Здравствуйте, Анна! Пожалуйста можно контакты косметолога. У меня много лет аналогичная проблема - малярные мешки. Заранее спасибо!
    Анна, здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, контакты вашего косметолога, который вам помог избавиться от суфов.
    Здравствуйте, можно мне тоже контакты косметолога 🙏🏼
    28.10.2021
    Добрый день! Результат потрясающий! А можно мне тоже в личку контакты вашего косметолога. Заранее спасибо)
    28.10.2021
    Анна добрый вечер, будьте добры контакты вашего врача, устала и отчаялась бороться с этой проблемой
    Благодарю за ответ
    30.10.2021
    Здравствуйте🌷 пожалуйста, поделитесь контактами косметолога 🙏🏻
    01.11.2021
    а на носу была пластика?
    Нет, нос - это единственная часть тела, которая меня устраивает на 100%.
    02.11.2021
    У Вас результат просто потрясающий.
    03.11.2021
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у какого специалиста Вы были. Писала Вам в личку🌸
    05.11.2021
    Может поделитесь мастером 😊🙏
    Здесь не могу больше давать контакты, иначе мой профиль заблокируют за рекламу. Ищите меня в инсте или в вк. Ник такой же. Пишите сразу в личку или Директ . Подписываться на меня там не надо !!!
    Ещё 36 комментариев