Опубликовано 15 Март, 2023 - 21:45

2.800 рублей за процедуру.

Сегодня я бы хотела поделиться своими впечатлениями от недавней косметологических процедуры - Инъекций липолитика Kabelline в область малярных мешков.

☑️ Цена - 2.800 за одну процедуру.

Малярные мешки начали конкретно беспокоить меня около 3 лет назад. Вообще, они были со мной с детства, если пройтись по детским фото, то на половине из них, эти бугорки в области скул четко вырисовываются, особенно, если я поплакала или просто не выспалась. Однако, раньше они просто воспринимались мной как своеобразное строение лица, но перешагнув за тридцатку, я поняла, что они знатно портят свежесть и внешний вид лица. Я будто всегда спохмелья и не выспавшаяся, с учетом того, что я редко пью алкоголь, стараюсь высыпаться и не пью жидкость за пару часов до сна. Однако, не малярные мешки это как будто вообще никак не влияет. Я уже пробовала инъекции Мезоай и Мезокласс и на этот раз добралась до липолитиков, в надежде немного растворить эти жировые мешочки.

Итак, для начала немного о самом препарате. Вот так выглядит флакончик.

Kabelline от малярных мешков
На чем же основана его работа?

Kabelline представляет собой контурную сыворотку, направленную на удаление жира, независимо от типа ожирения и области введения. Этот уникальный липолитик значительно улучшит внешний вид и обеспечит четкость линий лица и тела. Препарат разработан южнокорейским производителем с применением уникальных технологий и компонентов, разрешенных Управлением по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств.

Основным составляющим данного липолитика является дезоксихолевая кислота. В нашем организме она играет роль побочного продукта, стимулирующего метаболизм кишечных бактерий. Кроме того, дезоксихолевая кислота гарантирует липолитический эффект путем эмульсифицирования жиров. Kabelline создан на основе инновационной формулы DexLevo, способствующей расщеплению клеток и их распаду. Более того, формула способствует их полному растворению и их выводу из организма естественным путем.

Таким образом, сыворотка оказывает двойное действие: липолиз, обеспечиваемый дезоксихолевой кислотой и гипотоническое растворение жира (разрушение обычных жировых клеток и распад посредством абсорбции воды, соответственно).

Помимо всего, Kabelline может применяться как самостоятельный липолитик, так и в качестве сопутствующего средства с целью лечения ожирения независимо от его природы и формы и отлично сочетается с диетами и физическими упражнениями.

В общем, все говорит о том, что липолитик должен помочь, что же вышло в итоге?

Итак, в назначенный день я пришла к косметологу. Она обработала мне кожу в области малярок и начала делать инъекции. Это был первый опыт, когда мне через один прокол ставили препарат в несколько мест. Поначалу мне было страшно, но с первым проколом страх ушел, потому что это оказалось совсем не больно. У меня получилось по 2 прокола на каждом мешке.

Kabelline отеки
Внешне мешки стали еще больше сразу после процедуры. Это как раз жидкость препарата, которая должна рассосаться, причем вместе с жировыми мешочками.

Kabelline отеки
При наклоне головы как раз максимально хорошо видно, насколько сильно надулись маляры.

Полноценно отек прошел через пару дней и результата я не увидела вообще. Косметолог сказала, что конкретный эффект можно получить спустя неделю, поэтому я не унывала и ждала. Вот только не дождалась. Спустя 2 недели тоже ничего не изменилось.

Для понимания проблемы в первую очередь прикладываю фото «до», специально выбрала такое освещение и ракурс, чтобы мешки были видны максимально хорошо.

Липолитик Kabelline
Для наглядного отслеживания эффекта от инъекций я делала фото ежедневно первые 5 дней, потом чуть реже. Однако, я не вижу смысла прикладывать тысячи фотографий, особенно учитывая отсутствие эффекта, поэтому делаю наглядные коллажи. Здесь фото с разницей в 2-3 дня начиная с фото «до» инъекций вообще и заканчивая полутора неделями после.

Липолитики от малярных мешков
Видно, что маляры никуда не ушли и даже меньше не стали. Да, немного отличаются интенсивностью в зависимости от дня, но это, в целом, зависит от того, сколько я спала, какую пищу ела и т.д.

Kabelline от малярных мешков
Ну и «до» - «после» для максимальной наглядности. Очень напрашивается фраза: «День прошел, число сменилось, ничего не изменилось».

Вообще, я еще не встречала отзывов на препарат Kabelline именно по борьбе с малярами, поэтому действовала можно сказать «в слепую», только исходя из того, что маляры - это жировые мешочки, а липолитики должны их растворить. Жаль, конечно, что не сложилось, буду искать другие варианты.

И еще немного о процедуре и побочках. Болезненность после инъекций ощущалась только при прикосновении к местам ввода, такое небольшое распирающее ощущение, однако сильной боли не было. Полностью прошло где-то через неделю. Какое-то время в одном из мест ввода был синяк, тоже прошел довольно быстро. Места проколов не было видно практически сразу. Заживает все довольно быстро.

Еще, обнаружила интересную побочку. Не могу сказать наверняка, что это от Кабелина, но меня конкретно осыпало несколько дней после процедуры. Началось все в вечер введения и закончилось только через 4-5 дней, когда препарат, видимо, полностью распался. Просто ничего другого нового в уходе у меня не было, поэтому грешить было даже не на что.

Что могу сказать в итоге? Для моей проблемы Липолитик Kabelline оказался бесполезен. Даже и не знаю, рекомендовать ли его, ведь его действие я оценить не смогла, но возможно, что кому-то он может и помочь. Сильно снижать оценку не буду, никаких ужасных побочек я не получила, равно как и результата, поэтому троечка.

missEkaterinaне рекомендует
16.03.2023
Очень жаль, что процедура оказалась неэффективной:(
16.03.2023
Жалко, что такой слабовыраженный эффект ((
Такое точно не для меня
Очень жаль, что проблема не ушла(
13.05.2023
Жаль что нет эффекта