Опубликовано 11 Июль, 2023 - 12:42

Начну с фото

ВЫБОР ВРАЧА

Я обошла 5 хирургов, выбрать очень сложно. Все консультации были бесплатные

И когда я читала:

Я пообщалась и поняла, что это мой врач

- я не понимала как это, пока сама с этим не столкнулась.

Расскажу каких хирургов я обошла, кто что и почем предложил.

👨‍⚕️ Хирург №1. Его мне посоветовал мой хирург по зубным имплантантам

В принципе особо не спрашивал, что я хочу - осмотрел лицо и сразу вынес вердикт. Сказал, что нужна круговая блефаропластика, вкачать жир в носослезную железу.

вот такую схему накидал

Длительность не информативной консультации 15 минут.

Цену озвучил 290000 и это по знакомству, иначе было бы 330000.

Общий наркоз.

👨‍⚕️ Хирург №2.

Очень позитивный врач. Я сказала, что хочу - потом сама же спросила не нужно ли мне что-то еще сделать, на что он: "Я ничего никому не навязываю, что прям бесит то и убирайте. Для меня все красивые". Я прям влюбилась в хирурга (как в специалиста, естественно). НО, он делает только подместной анестезией. Я как представила весь этот ужас... ушла думать.

Консультация длилась минут 20, вра ответил на все вопросы и даже после консультации, написав ему в вотсап он отвечал достаточно быстро и развернуто.

На этом этапе решила, что пока готова сделать только низ.

Цена 65000, местный наркоз + укольчик от страха.

Сразу выдал мне список анализов

скромный список анализов

👨‍⚕️ Врач №3 (женщина)

Предложила круговую под общим наркозом.

Приятная женщина, не знаю, что смутило, но не мой врач, хоть и работы у нее хорошие.

полный список манипуляций от врача

Цена под общим 132500

👨‍⚕️ Врач №4 (женщина)

Предложила круговую под местным.

Врач хороший, работы в соцсетях тоже, но если честно, мне не понравилось как у нее сделана блефаро. Понятно, она не сама себе делала.

Решила, что оперировать меня будет мужчина - как-то в хирургии я им больше доверяю.

Цена за круговую сладкая - 71000р, но местный наркоз..

Продолжаем поиски ...

👨‍⚕️ Врач №5

205к круговая общий. Сказал, что низ делает исключительно под общим, т.к. операция проходит на открытом глазу. Асситент держит глаз открытым.

Ну что ж? Записалась на 5 июня, мне выдали огромный список анализов. За 17к мне предложили сдать анализы прямо в коинике или же самой, но терапевта все равно пройти у них.

Список анализов + этапы подготовки
описание послеоперационного периода

Спустя пару дней мне стало интересно - каким же способом вводят наркоз: внутривенно или через горло. Я написала врачу, но спустя 3 дня он мне так и не ответил. Понимаю, врач занятой, но он прочитал и не ответил.

❗❗❗Подождала еще сутки и тут просыпаюсь посреди ночи и понимаю, что хочу сделать операцию у врача №2! И плевать, что под местным.

Если врач зацепил, то к чему бояться
Я отменила операцию на 5 июня у врача №5 и записалась на 3 июня к врачу, который понравился. Сдала минимум анализов в ближайшем Хеликс (около 3000р).

Мой врач отвечает очень быстро и развернуто.

ПОДГОТОВКА К ОПЕРАЦИИ + рекомендации врача:

шедевр, я считаю
Многие врачи рекомендуют воздеражться от курения и алкоголя на месяц, чтобы организм быстрее восстанавливался после операции. Врач сказал, что резко менять свою жизнь нельзя - это будет стрессом для организма.

Но я отказалась от алкоголя за месяц, правда за 6 дней до операции случился неожиданный юбилей и пришлось нарушить свое трезвое молчание.

САМА ОПЕРАЦИЯ:

У меня до сих пор ощущение, что я сходила на какую-то вечеринку. Просмеялись всю операцию.

ДА! До начала было очень страшно, но он вколол мне успокаивающий укол (МИДАЗОЛАМ), который начал сильно клонить в сон.
До начала опи я лежала на столе и каждую секунду думала сбежать.

ОЩУЩЕНИЯ:

Не больно, СОВСЕМ! Укол - да, неприятно, колят прямо в мешок и достаточно долго. Глаз (мешок) как будто начинает раздуваться, но именно поэтому все дальнейшие манипуляции совсем не чувствуются.

В один момент - мне было настолько страшно😨, что я вся напряглась, а потом поймала себя на мысли, что мне не больно и просто расслабилась и попросила доктора со мной поговорить о какой-нибудь ерунде.

❗СОВЕТЫ, чтобы не бояться.

• Представьте, что вы на массаже нижних век у косметолога. Мне очень помогло.
  • Разговаривайте с врачом, это отвлекает. Естественно, если это не будет отвлекать врача. Мне повезло - у меня очень контактный доктор.

Через 45 минут после операции я поехала домой на метро.

сразу после операции

Фото сделано через 5 минут после операции, виден оттек.

Что нельзя после операции:

• 3 недели баня/сауна
  • 3 дня вейп
  • 4 недели нельзя физ нагрузки
  • 2-3 недели нельзя алкоголь
  • Про наклоняться и спать на спине я у других прочитала.

Кстати, работать за компом я смогла с первого дня, глаза не слезились.

Жидкость. Я пью воды по 2-3 литра в день и сразу спросила врача можно ли. Разрешил. Сказал «пусть почки работают». Т е количество употребляемой жидкости не влияет на отёки

ЧЕМ Я МАЗАЛА:

Хотя врач сказал ничего не трогать. Но моя динамика ему понравилась.

• Бадяга. Очень сушит кожи, но синяки очень хорошо убирает. Буквально пары дней хватит.
  • Траумель. Не сушит, снимает оттеки

Наносила все крема под обычную пищевую пленку, так он дольше не сохнет.

ДНЕВНИК НАБЛЮДЕНИЙ:

• День операции:

Глаза могу закрыть только руками, ветер в лицо - неприятно. Круглые глаза. Ребенок 6-ти лет испугался:)

Указания врача: 2 дня прикладывать лед каждые 1-1,5 часа

Вейп можно только с 3 дня, иначе чревато негативными последствиями. Кофе можно сразу - для кофеманов

• День 2

Синяки, здравствуйте. Ощущение стянутости. Спать на спине невыносимо, затекает поясница. Начались вопросы к врачу.

Врач уверил, что пульсация будет и это нормально. Ресница оказалась просто царапиной, швы НЕ ТРОГАТЬ

• День 3

К вечеру чешутся глаза. То ли заживают, то ли растут. Мне мама в детстве говорила, когда у меня грудь чесалась: «чешется-значит растет:)»

• День 5

Начался волосопад и ресницепад, возможно, пора помыться:)

• День 6

Сняли швы (НЕ БОЛЬНО), наклеили новые пластыри. Сказали, что 3-5 дней нельзя напрягаться совсем еще могут разойтись швы, страшно. А отклеивать пластыри еще страшней. А что уж там под ними - лучше не думать.

К вечеру глаза начали чесаться, с трудом уснула. Если смотреть в телефон из горизонтального положения, то минуты через 2 глаза начинают слезиться. На улицу выходить неприятно - слезы ручьем.

Врач сказал, что можно спать на боку. Ура!!! А я теперь и на спине сплю прекрасно!!

• День 10.

Сняла пластыри сама, как и велел врач. Под ними - ничего, ни царапинки.

• День 12

мучения для моего врача продолжаются:

Ответ: в течение 6 месяцев будет достигнут максимальный результат. До отеки могут, то приходить, то уходить. Морщины - это мимика и это норма.

Самое вдохновляющее, что он сказал: "Вы ходите, ничего не меняется, пакеты висят - а потом в одно утро просыпаетесь, а все разглядилось".

Сижу, жду чудесного дня😁

12-дневная эволюция синяка

В месте, где была леска появился прыщик

Врач сказал "давить". Вот это шок! Никогда еще такого от врачей не слышала.

Ничего выдавить не удалось, поэтому я продолжила мазать его йодом.

• День 16

"Швы покраснели - это нормально?" - спрашиваю я врача

Ответ: сначала швы краснеют, потом сдуются и побелеют назад

День 18

Под глазами появилось покраснение

Врач заподозрил аллергию, но оказалось, что это просто реакция на солнце. Я ходила в очках, но они не спасли. Через 1 день все прошло

• День 19

Кожа под глазами совсем сухая и как будто корочка появляется. Разрешили мазать своим обычным кремом.

Кожа очень стянулась - должно пройти к месяцу, как заверил врач. Спойлер (так и оказалось)

• 4 недели после операции

Разрешили возобновить спорт!!!

• Еще дня через 3

Часто хожу перед зеркалом и постоянно что-то нахожу, накручиваю себя. Теперь кажется, что появились синяки под глазами и стал какой-то болезненный вид.

Потом я поняла, что у меня пропали слезы: раньше я плакала над любой трогательной сценой - а сейчас ничего. Но после нарезки забористого лука и это прошло:)

ИТОГ: я паникер и внешний вид пока каждый день разный. Чем больше времени проходит, тем больше мне нравится результат. Все не зря, я считаю. Сделать и забыть!

Фото спустя 6 месяцев:

и я ни о чем не жалею, стало гораздо лучше, чем было

Спустя 6 месяцев

Общая динамика

Lizkahtmlрекомендует
11.07.2023
Подскажите, почему не решились на круговую? Smile
11.07.2023
Не была готова столько бояться. Тогда я еще не знала, что это не больно.
Плюс начиталась, что после верхней блефаро работать из-за постоянных слез невозможно - а у меня не было возможности не работать.

Именно при верхней блефаро задеваются слезные железы
Спасибо за ответ)
Добрый день!
Результат хороший. А вы в каком городе делали?
Добрый, Санкт-Петербург
01.10.2023
Подскажите пожалуйста клинику и имя хирурга?
02.11.2023
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, клинику и своего хирурга
17.12.2023
А можно и мне врача в личку 🙏
15.03.2024
Здравствуйте, я Как все - клинику и хирурга прошу, результат операции Вам нравится сейчас?
30.03.2024
Напишите хирурга пожалуйста)
Шикарный результат 🔥
Спасибо
Отличный результат!

Скажите, пожалуйста, а этот хирург просто вырезал грыжи под глазами или сделал перераспределение жировых пакетов?

Очень рассмешили нарезкой забористого лука 😂👍🏻
12.07.2023
Как мне сказали перераспределение это миф. Что отрезали, то отрезали и это уже не приживется. Хирург просто отрезал лишнее. Если убрать полностью пакеты, то будут провалы.

Про лук. Я так радовалась этим слезам: плакала и смеялась от счастья:)
12.07.2023
Спасибо за пояснение!🌷
31.07.2023
Добрый день. Ну что-то про миф Вам немного загнули... У меня такая операция была, жир действительно пересадили и швами закрепили снаружи - в местах пересадки его легко нащупать и визуально уплотнения видны. Вроде как это как раз и делается, чтобы глаза не проваливались. Приживается и «сдувается», правда, он долго и мучительно (почти 2 месяца уже лицо «щупаю») да и результат, честно говоря. сомнительный, но это другой вопрос. Но то, что пересаживают, и он все-таки приживается, это правда.
13.07.2023
Добрый день. Не могли бы вы сказать где и у какого врача делали данную операцию. Тоже в поисках хирурга по нижней блеферопластике
13.07.2023
Добрый день. Ответила в личные сообщения
22.10.2023
Я делала нижнюю - убирала грыжи. Ничего не перераспределял. Удалил жил, подрезал лишнюю кожу. Но у меня синяки были больше.
Добрый вечер, напишите пожалуйста фамилию и клинику врача, где делали операцию. Результат меня очень впечатлил. Собираюсь тоже сделать и хожу на консультации, ищу 'своего' врача.. Спасибо за ранее за ответ.
17.07.2023
Здравствуйте, отправила вам личным сообщением, т.к. не знаю можно ли по правилам сайта писать здесь фамилии
20.07.2023
Здравствуйте, напишите пожалуйста и мне контакты вашего хирурга))) прочитала отзыв и прониклась, до этого никак не могла решиться лаже на приём сходить, а врач, которая разговаривает по время операции то, что надо 👍
Конечно.
Да, круто, что он разговаривает, когда пациент под местным наркозом. Это так помогает отвлечься от своих страхов
21.07.2023
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а в какой клинике и у какого врача делали? Заранее спасибо
21.07.2023
Добрый день, написала в личку по тем же соображениям
24.07.2023
Здравствуйте, пожалуйста напишите хирурга у которого делали операцию, я тоже из Санкт-Петербурга!! И название клиники
25.07.2023
Написала в личку. Вроде как, по правилам сайта нельзя публично фамилии писать
25.07.2023
Добрый день! Очень здорово получилось! Если не затруднит, клинику и доктора, подскажите.
26.07.2023
Написала в личку.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имя врача🙏, а то девушка, писавшая отзыв не отвечает😔
27.10.2023
Можно мне тоже!
31.07.2023
Отличный результат!!!
Я из Санкт-Петербурга, ищу врача, напишите пожалуйста у кого и где делали.
Спасибо!)))
01.08.2023
Написала в личку
Здравствуйте, подскажите пожалуйста фамилию врача, а то мне девушка, писавшая отзыв не отвечает (может в отпуске🤔), а Вам ответила🙏
15.03.2024
здравствуйте, подскажите врача, Вам ответили)
Здравствуйте, результат🔥🔥🔥 я тоже в Питере и ищу врача. Подскажите пожалуйста Фамилию и клинику🙏😁
14.08.2023
Ответила
20.08.2023
Добрый день ,подскажите пожалуйста контакты где делали 🙏
21.08.2023
Написала в личку, т к не знаю можно ли злесь писать имена
03.12.2023
Здравствуйте, подскажите пожалуйста контакты хирурга. Результат отличный!
15.03.2024
Здравствуйте, подскажите пожалуйста контакты этого врача, были у него?
30.08.2023
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Сама раздумываю над этой операцией, но все никак не могу решиться, т.к. боязно) У вас прекрасный результат! Не могли бы вы подсказать клинику и хирурга, меня как раз привлекает возможность местной анестезии)
08.09.2023
Ответила в личку
10.09.2023
Добрый день. Напишите, пожалуйста мне тоже, в какой клинике и у какого врача делали!)
16.09.2023
👌
14.09.2023
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, контактами врача в личку🙏
16.09.2023
👌
23.09.2023
Подскажите,пожалуйста,и мне фамилию врача
27.09.2023
Написала:)
Добрый вечер! Будьте добры, скиньте, пожалуйста, название клиники, имя врача , тоже есть желание сделать операцию в СПб
22.10.2023
Здравствуйте, подскажите пожалуйста фамилию врача и клинику
Готово
22.10.2023
Здравствуйте! Пожалуйста напишите в личку координаты врача. И можно ещё там будет про врачей в Питере спросить
Написала, спрашивайте;)
23.10.2023
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста и мне контакты врача и клиники .
24.10.2023
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, ФИО врача и клинику
25.10.2023
У Вас потрясающий результат. Поделитесь, пожалуйста, контактами хирурга
26.10.2023
Спасибо, написала в личные сообщения
26.10.2023
Добрый вечер! Можно и мне, пожалуйста, контакты Вашего хирурга 😊
28.10.2023
31.10.2023
Добрый день!) Подскажите пожалуйста кто хирург
01.11.2023
Написала в личку
02.11.2023
Скажите пожалуйста у какого врача делали?
13.11.2023
Напишите, пожалуйста, имя врача и наименование клиники! Как у вас сейчас состояние, не появились новые мешки/грыжи?
24.11.2023
Здравствуйте. В целом, я смотрю на свои старые фотки с мешками и понимаю, что все не зря. Да, иногда бывает отечность по утрам, но это индивидуально.

Фио скинула в личку
29.11.2023
Спасибо!
24.11.2023
Напишите пожалуйста кто врач и в какой клинике делали! Благодарю
Готово
03.12.2023
Здравствуйте, подскажите пожалуйста контакты хирурга. Результат отличный!
05.12.2023
Спасибо, написала
04.12.2023
Здравствуйте! Можно, пожалуйста, контакты вашего хирурга 🙏
05.12.2023
06.12.2023
Здравствуйте!
У Вас отличный результат. Поделитесь, пожалуйста, контактами хирурга и клиники. Спасибо🙏большое
06.12.2023
Спасибо, написала
07.12.2023
Здравствуйте! Очень впечатлена вашим преображением. Поделитесь пожалуйста, контактами вашего врача. Спасибо.🌹
08.12.2023
Спасибо. Написала. Удачи🌸
09.12.2023
Добрый вечер! 🌷 Очень круто получилось! Морщинок после не прибавилось? Разгладилась кожа? Можно мне тоже имя доктора и название клиники? Спасибо.
11.12.2023
Добавила фото, сделала сегодня. Морщинки появляются когда улыбаюсь, но это мимика и это норма.
И спасибо, удачи вам
Здравствуйте! Можно и мне контакты врача пожалуйста? Очень вдохновил ваш отзыв 🌹
28.12.2023
отправила
Красивый результат, взгляд посвежел! 😍
28.12.2023
Спасибо ❤️❤️❤️
09.01.2024
Шикарный результат,будьте добры и мне данные врача.Заранее благодарю 🙏 .
12.01.2024
10.01.2024
Здравствуйте, подскажите пожалуйста врача, у которого делали операцию??? И где он работает? Результат очень у вас хороший
12.01.2024
15.01.2024
Спасибо за развернутый рассказ и поздравления с блестящим результатом. Буду вам очень признательна за ф.и.о. хирурга и название клиники. Я тоже из спб и сейчас изучаю вопрос для себя.
16.01.2024
Спасибо за приятные слова. Написала в личные сообщения
10.02.2024
Здравствуйте. Большое спасибо за вашу подробную историю. Подскажите, пожалуйста ФИО врача и название клиники ))
10.02.2024
Спасибо вам большое за подробный рассказ. Подскажите, пожалуйста, ФИО врача и название клиники.
Написала. Удачи
22.02.2024
Можно фамилию врача? Заранее благодарю 💐
У вас потрясающий результат. Лицо стало очень свежим
23.02.2024
Спасибо за приятные слова, написала)
25.02.2024
Здравствуйте. Напишите пожалуйста клинику и врача 🌸