Опубликовано 4 Июнь, 2018 - 18:33

2 800 рублей

У меня уже есть небольшой опыт в "уколах красоты", но если раньше я выбирала "путь заполнения" (то есть восполняла пропавшие объемы - носослезную борозду, носогубные складки - уколами гиалуроновой кислоты), то теперь пробую "растворение", а именно инъекции липолитика в лицо.

О СЕБЕ:
28 лет, комбинированная кожа. Есть носогубные складки и углубившаяся носослезная борозда (о ее устранении здесь). О том, что из себя представляет последняя, скажу своими словами - это складка под глазом чуть ниже края кости, проходит от внутреннего края к наружному. С возрастом она, грубо говоря, "провисает", и появляется усталый вид. Что усугубляют носогубные складки. Год назад я с этими проблемами начала бороться путем заполнения их гиалуроновой кислотой. То есть инъекции ставят в проблемные зоны, они "надуваются", лицо разглаживается.
*** Извиняюсь за слова, вроде "надувается" и "провисает", которые использую здесь и впоследствии, но пишу своими словами, дабы было понятно каждому, медицинские термины оставляю профессионалам=) ***
Но обратная сторона наполнения заломов, это увеличение объемов лица (порой неестественное, из-за чего обладательниц таких лиц называют "богатыми алкоголичками"). Это создает дополнительную нагрузку для кожи (она ведь "прибавила в весе" за счет инъекций), что может привести к еще большему провисанию. Это не моя теория, она услышана мной от нескольких косметологов. В результате, я решила ради эксперимента отказаться от заполнения и попробовать липолитики.

О ПРОЦЕДУРЕ:
Липолитики работают не на заполнение объемов лица, а на уменьшение уже имеющихся.
Немного теории своими словами: под кожей лица есть как мышцы, так и жир. Последний могут растворить инъекции липолитика. Кстати, эти уколы активно используются и при жировых отложениях на теле. Говоря о лице, растворяя липолитиками жир, уменьшаются объемы, а значит и нагрузка на кожу. Лицо освобождается от лишнего, подтягивается, заломы становятся меньше. Это мне и было нужно.

О ПРОЦЕССЕ:
Нужно понимать, что за одну процедуру получить вау-эффект вряд ли получится. Мне понадобилось 5 (раз в две недели). Поскольку я хотела уменьшить носогубные складки и носослезную борозду, инъекции ставили в данные зоны:

Грубо говоря, убирали щеки.
Занимает это пару минут - обеззараживание, уколы, легкий массаж и крем. Ощущения довольно болезненные, особенно в первый раз. Больно скорее от проколов иглой, чем от состава. Сразу после ощущается небольшое жжение и "распирание" под кожей в течение нескольких минут - так работает препарат. На утро возможны отеки, если выпить воды после 18:00. Я этого не делала и потому не отекала. Нельзя также употреблять алкоголь за два дня до и после процедуры. Пару дней под запретом сауны и бассейны и лучше воздержаться от солярия и спортзала (дабы не занести инфекцию).

О РЕЗУЛЬТАТЕ:
Пришла я вот с такими исходными данными:

Уменьшение заломов стало заметно после двух процедур, лицо подтянулось:

А вот эффект после четырех процедур, больше ставить нет смысла, со слов косметолога, это максимальный результат:

Сравним БЫЛО/СТАЛО:

Визуально и по ощущениям кожа подтянулась, особенно это чувствуется при умывании - она плотная и не растягивается от массирующих движений. Уменьшилась и носогубная, и носослезная. Лицо в целом выглядит моложе.

ПЛЮСЫ:
+ уменьшение объемов лица
+ сокращение складок, "провисаний"
+ кожа подтягивается
+ лицо не выглядит "надутым", как при чрезмерном заполнении гиалуроновой кислотой
+ с помощью липолитиков можно уменьшить объем щек, и даже носа
+ быстрая процедура
+ скулы становятся более выраженными

МИНУСЫ:
- болезненные ощущения
- ограничения (пару дней без сауны, бассейна, спортзала, солярия, алкоголя)
- возможен отек на утро, а также синяки на месте проколов
- одной процедуры зачастую недостаточно
- цена (1 процедура = 2800 рублей)
- нужно держать себя в форме (если потолстеть хотя бы на 2 кг, потолстеет и лицо, и эффект от инъекций сойдет на нет, придется заново проходить курс)
- необходимо поддерживать эффект (1-2 раза в месяц повторять процедуру)
- полностью избавиться от складок не получится (по крайне мере, в моем случае)

Я довольна результатом, и меня греет мысль, что я не "утяжеляю" лицо, а, наоборот, избавляю его от лишнего=) Оно стало более стройным, кожа подтянулась, складки сократились, НО не исчезли совсем. Возможно, носослезную борозду я все-таки заполню гиалуроновой кислотой, просто в меньшей дозировке, ведь стандартная мне теперь не потребуется.

* Другие мои уколы:

увеличение губ

заполнение надскуловой зоны

ботокс в глаза

ксеомин в глаза

заполнение носослезной борозды

А также салонная процедура для кожи с расширенными порами с эффектом лифтинга

Достоинства
  • Быстро
  • Кожа подтягивается
  • Сокращение заломов
  • Уменьшение объемов
Недостатки
  • Больно
  • Возможен отек
  • Возможны синяки
  • Дорого
  • Ограничения
Кристина Морозоварекомендует
04.06.2018
Результат отличный! Фотографии хорошо передают эффект, вживую ещё лучше, наверное, видно! Меня пока останавливают только болезненные ощущения) но, что не говори, красота требует жертв)
Спасибо вам=) Пожалуй, данные уколы по моим ощущениям не самые болезненные. Гораздо хуже я переношу ботокс в область глаз, там прям слезы бегут=( Но их терпеть не долго - всего по 3-4 укола. А эти по 7-8.
05.06.2018
Ой, даже не представляю(((а как часто ботокс в область глаз делаете? Интересно, насколько продолжительный эффект...мне бы не помешало уже, но у меня просто жуткая боязнь уколов, я даже не уверена, что решусь...
Познавательный отзыв
Рада, что было интересно=)
Главное чтобы Вам нравилось
Согласна=)
Отличная процедура, выраженный эффект
Спасибо=) надеюсь, она меня не разочарует.
22.07.2018
Ничего себе) результат налицо! И без хирургических вмешательств (как удаление комков биша)
Спасибо=) Думаю, это неплохая процедура для тех, кто ненавидит свои "пухлые щечки". Сейчас повторяю инъекции раз в месяц - результат удерживается.
15.09.2018
Извините, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но ДО процедуры Вы выглядели моложе. И именно потому что щёчки пухлее были. Чем мы старше становимся, тем Уже наше лицо (атрофируется жировая ткань).
Я не обиделась=) Но считаю, что носогубные складки, заметные благодаря этим щечкам, никого не красят и не молодят.
02.01.2019
Добрый день, подскажите в каком городе вы делали процедуру и что за липолитик вам кололи?
г. Красноярск, название препарата не помню, чеки уже выбросила
10.04.2019
Кристина, результат отличны! Я тоже считаю, что объем на лице только придает возраст (если речь не идет о моделировании лица, когда нужно изменить пропорции)
Можете порекомендовать косметолога, у кого делали!?
спасибо=) не порекомендую, потому что тогда вообще к ней не попаду, и так запись плотная=) могу только порекомендовать данный препарат - дермклар липофэйс 5. На нем не только мой косметолог работает, так что найдете специалиста
08.08.2019
Классно! Думаю, живьем у Вас результат гораздо лучше, фото такие вещи не передает в полной мере. Тоже записалась на липолиптики. Буду пытаться убрать щеки нижнюю треть, надеюсь, мне тоже поможет
спасибо и удачи вам в избавлении от щек=) Я сейчас уже не ставлю липолитики, эффект закрепился стабильный (главное вес не набирать), и теперь только микротоки и миостимуляцию делаю для подтянутого лица
19.10.2019
Скажите, какой ппепарат Вам кололи?
Производитель Дермахил, какая конкретно линейка - не помню, давно было
17.12.2019
вот как такой результат ,я уже что только не колола -даже чуть чуть ничего не уходит,
Сочувствую. Может дело в препарате? Или в самих тканях - может не убираются они инъекционно, только операционно через удаление комков биша?
28.12.2019
записалась на липосакция щек и Лазерный липолиз лица,хирург сказала ,что сильно ничего не надо убирать ,а липолитики колола 2 года,в первые разы корейский подействовал,но и держит без отеков пару месяцев и если переборщить ,кожа виснет и сухая,потом восстанавливала дермохель ай бег,подтянулось и увлажнилось,но остался шрам от укола и гематома полтора месяца не сходила и глаз был припухший,колола от колбасок под глазами ,после рукожопой врача мастерицы
25.04.2020
Странно хвалить процедуру, без указания препарата. Они очень разные. Есть, которые не имеют эффективности вообще.
Есть прямые/не прямые. И это крайне важно в этом процессе
Вы абсолютно точно заметили. Было бы лучше написать отзыв на препарат.
19.05.2020
Результат хороший, вы стали моложе. У меня только носогубки, подскажите, какой препарат вам кололи?
Спасибо. Уже, увы, не помню. Прямой липолитик.
08.08.2020
Напишите, плиз, название этого липолитика, этого чуда?
30.08.2020
Результат 👍👍👍 можно кантакты вашего косметолога
16.09.2020
С какой периодичностью делали 4 процедуры? Спасибо
16.09.2020
PS и как сейчас? Продолжаете ли колоть липолитики время от времени?
23.10.2020
А я особой разницы не заметила. Вам бы носогубную складку подколоть и носослезную борозду. И будете вечно молодой ❤️
Это как раз то, о чем я написала отзыв Smile Можно утяжелять лицо филлерами, а можно облегчать липолитиками. Я за второе.
18.06.2021
Розочки в глазах очень пугающе смотрятся 😅
19.05.2022
автор , отзыв очень интересный но, простите, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но почему то ДО милее выгдядит Smile
наверно, на вкус и цвет=) многие говорят, что щечки это мило, но у меня другие представления о том, как я хочу выглядеть и что такое красиво=)
03.07.2023
Посмотрела фото результата.
Один из комментаторов написала, что выглядели моложе до процедуры.
Вот соглашусь, причем лет на 10 моложе.
Именно эта "припухлость", давала Вам данный эффект.
Но.
Очень важно личное принятие себя и восприятие.
Чувствовать гармонию общую.
Вы сделали худым лицо и стали увереннее в себе, а это важнее всего.
15.04.2024
Розы в место глаз жесть как смотрятся 😬