Опубликовано 29 Март, 2021 - 01:07

35 000 руб
  • ⚕ О первых признаках старения

Примерно в 28 лет у меня на лице проявились первые возрастные изменения: на лбу очертились мимические морщины, под глазами образовались впадины, на скулах обозначились неэстетичные припухлости, так называемые малярные мешки, а также наметилась носогубная борозда. Мой случай - весьма показательный пример для тех, кто верит в сказки про то, что благодаря только здоровому образу жизни, правильному питанию и отсутствию вредных привычек и стрессов (к коим для организма, в том числе, относятся беременность и роды) можно лет до 50 (ну ладно, минимум, до сорокета) оставаться молодой и красивой, даже не задумываясь о визите к косметологу.

Но какой бы замечательной генетикой ни наделила вас природа, и как бы фанатично вы ни следовали ЗОЖ, общие законы биологии и гравитации лично для вас никто не отменял. Физиология старения такова, что с возрастом (обычно после 25-27 лет) у всех нас в структуре кожи начинают происходить неприятные, но неизбежные изменения, связанные со снижением выработки коллагена. Кожа, подкожно-жировая клетчатка, мышцы и связки лица теряют былую упругость и под воздействием силы земного притяжения начинают тяготеть к провисанию. Тем временем, мы вместо привычного ровного рельефа, то тут то там начинаем замечать на своей драгоценной физиономии различные заломы, неровности, мешки и обвисшие участки кожи, что придает нашему лицу помятый и потрепанный жизнью вид. Естественно, такая картина в зеркале, особенно, по утрам мало кому покажется привлекательной и добавит уверенности в себе.

Можно, конечно, пустить все на самотек и принять происходящие в своем теле негативные метаморфозы спокойно и по-философски. Однако я не буду сильно заострять свое внимание на данном варианте - за сим вам лучше посетить ветку про бодипозитив. В своих отзывах, включая нынешний, я часто освещаю возможности современной косметологии, которые призваны помочь нам в борьбе с неумолимо надвигающимся старением.

Я уже писала о контурной пластике губ, подбородка, инъекциях ботокса, липолитиков и мезококтейлей, а также исправление возрастных дефектов филлерами Princess и Teosyal. Теперь, накануне своего 30-летия, пришло для меня время познакомиться с нитями. Нити - это уже более серьезная заявка, нежели просто уколы красоты, ведь, по сути, тредлифтинг представляет собой малоинвазивную операцию под местной анестезией.

С момента постановки нитей APTOS прошло уже 1,5 месяца, что, согласно заверениям косметолога, является достаточным сроком для оценки итоговых результатов проведенного тредлифтинга. Надеюсь, в рамках своего отзыва мне удастся ответить на многие вопросы касательно данной процедуры, включая самые животрепещущие из них:

1) Действительно ли тредлифтинг способен заменить хирургическую подтяжку?
2) Правда ли, что с помощью нитей можно помолодеть на 5-10 лет?
3) Больно ли ставить нити, будут ли потом синяки и дискомфорт?
4) Можно ли как-то спрогнозировать свой результат?

Итак, поехали.

Коробка с нитями APTOS Excellence Visage (фото предоставлено моим косметологом)

• ⚕ Что такое, собственно, нити и кто их придумал?

Вы, наверное, будете немного удивлены, узнав, что нити APTOS - разработка отечественной медицины. Средство запатентовал советский пластический хирург Марлен Суламанидзе еще в конце 90-х.

Нити состоят из капролака (рассасывающийся шовный материал в хирургии) и молочной кислоты (органическое вещество, которое вырабатывается в человеческом организме). Они похожи на тонюсенькие (диаметром до 1 мм) трубочки с микроскопическими колючками (насечками), которые цепляются за связки, подхватывают подкожно-жировую клетчатку и надежно фиксируют каркас лица на протяжении нескольких лет - до тех пор, пока не рассосутся естественным образом.

• ⚕ Зачем нужны нити?

Косметологи обычно предлагают тредлифтинг, если у пациента имеются:

• брыли и второй подбородок - чтобы сделать контур лица более четким
  • провисание средней части щек - чтобы разгладить носогубные и губоподбородочные складки
  • малярные мешки - чтобы сгладить неровности на щеках
  • нависшие брови и веки - чтобы сделать взгляд более распахнутым
  • дряблая кожа на шее - чтобы убрать "вековые кольца"
  • ⚕ Как устанавливаются нити?

С технической точки зрения весь процесс установки нитей в мельчайших нюансах мне кажется достаточно сложным для моего понимания. Но если вкратце, то основные манипуляции, которые проводит врач, выглядят примерно так:

1. делается несколько проколов по боковым частям лица, в них устанавливаются канюли;
  2. через канюли врач заводит нити и протягивает их в стратегически расположенные точки, подхватывая насечками внутренние покровы лица и жировые пакеты по траектории нитей, которые подобно колючкам, цепляются за ткани.
  3. наконец, врач натягивает нить в направлении "на себя" и фиксирует ее конец на мышечной связке лица.

Посредством таких медицинских стежков обеспечивается легкая подтяжка лица.

• ⚕ Противопоказания

Прежде, чем идти на операцию, советую ознакомиться со списком противопоказаний. Самые распространенные из них - месячные и высокая температура знакомы каждой девушке, но, бывает, встречаются также и редкие патологии, связанные, например, с аллергией на материал нити, или же гемофилия.

• аутоиммунные заболевания
  • острые воспалительные заболевания
  • тяжелые соматические заболевания
  • психические расстройства
  • нарушение свертываемости крови
  • онкология
  • индивидуальная непереносимость материала нити
  • воспаления кожи в области проведения процедуры
  • патологии сосудов в области прохождения нитей
  • ранее введенные небиодеградируемые импланты в области проведения процедуры
  • склонность к образованию келоидных рубцов
  • лихорадочные состояния
  • менструация
  • беременность и лактация
  • ⚕ Информация об установленных мне нитях

Название нитей: Excellence Visage
Производитель: APTOS, совместное производство России и США
Количество нитей в упаковке: 5 штук
Тип: рассасывающиеся лифтинг-нити с насечками
Цена за упаковку: 17 000 руб (в моем случае потребовалось 2 уп.)
Место и дата проведения: клиника "Диал-Дент", г. Москва, 19.2.2021 г.

Aptos Excellence visage (Экселанс визаж) – нити «нового поколения», которые имеют усовершенствованные насечки: их толщина меньше; расположены вдоль нити; могут применяться на очень светлой и тонкой коже.

• ⚕ Лицензия на проведение тредлифтинга

Ни для кого не секрет, что любыми косметологическими процедурами должны заниматься только квалифицированные доктора-косметологи с высшим медицинским образованием. Однако, что касается тредлифтинга, то очень желательно, чтобы у врача имелась специальная лицензия APTOS, которая удостоверяет, что специалист прошел профессиональную подготовку по нитевому армированию, непосредственно, в тренинг-центре самого производителя данных нитей. Надеюсь, не нужно пояснять, почему проводить эту фактически мини-операцию у нелицензированных косметологов и, тем более, на дому - форменное безумие и огромный риск, сопряженный с самыми плачевными последствиями? Но как же проверить, имеет ли ваш косметолог сертификат APTOS? Теперь это сделать проще простого: достаточно вбить фамилию врача в поисковую строку на официальном сайте компании.

• ⚕ Прогноз персонального результата после тредлифтинга

С появлением различных фоторедакторов на базе искусственного интеллекта словосочетание "составить индивидуальный прогноз по фото" уже не считается чем-то из разряда магии и эзотерики. На вышеупомянутом веб-ресурсе APTOS существует возможность спрогнозировать примерный результат от тредлифтинга в вашем персональном случае. Загрузив свое селфи в специальную онлайн-программу и настроив "бегунки" на линиях, соответствующих желаемой области коррекции, вы получите улучшенную версию себя, которая должна воплотиться в реальность благодаря нитевой подтяжке APTOS.

Так выглядел мой персональный прогноз. Ниже посмотрим насколько он соответствует действительности

• ⚕ Процедура тредлифтинга и ощущения во время нее

Опишу пошаговый алгоритм выполнения тредлифтинга, а также мои личные впечатления на каждом из этапов проведения процедуры:

1) Пациент надевает одноразовую шапочку, ложится на кушетку.
2) Врач обрабатывает всю поверхность лица йодом и хлоргексидином.
3) Затем выполняется так называемая "стоматологическая" анестезия: лицо обкалывается в нескольких местах инъекциями лидокаина. Уколы показались мне довольно болезненными в отличие от ботокса и филеров, но, к счастью, их потребовалось совсем немного.
4) Далее косметолог делает несколько крохотных проколов в ухо-височной зоне и через них заводит канюли с нитями, что тоже местами достаточно неприятно: особенно, сам момент натяжения нити, на которую, как на шампур, нанизаны ваши подкожные ткани. Хорошо чувствуются царапающие движения канюлей под кожей и то, что ваше лицо в данный момент напоминает корсет, который косметолог пытается зафиксировать потуже. Самые "сказочные" ощущения могут посетить вас ближе к концу процедуры, когда действие местной анестезии начинает спадать: порой мне даже казалось, будто бы с меня заживо пытаются содрать кожу. Благо, у моего врача имеется хорошая сноровка, и долго терпеть эти мучения мне не пришлось.

Примерная схема установки нитей на моем лице

• ⚕ Ощущения после операции

Встав с кушетки, я была вся красная как рак. Щеки горели огнем.

Однако боли, отеков и синяков у меня не наблюдалось - ни сразу после операции, ни впоследствии. Хотя мне присущ чувствительный тип кожи, характеризующийся близким расположением сосудов и, как следствие, склонный к куперозу. Но, я вам скажу следующее: если нити ставил настоящий профессионал, который хорошо знает анатомию лица и разбирается в техниках тредлифтинга, то сама процедура и реабилитационный период пройдут у вас как по маслу. Не слушайте отмазки горе-косметологов про то, что жуткие синяки образовались у вас потому, что это ваша кожа "кака-то ни така", а вовсе не его руки растут из причинного места. Плохому танцору и ноги мешают.

После завершения операции косметолог выдал мне памятку пациента, которая по совместительству является персональным сертификатом на нити, куда записывается информация о проведенной процедуре и вклеивается стикер с индивидуальным серийным номером данного комплекта нитей. А еще в качестве бонуса мне подарили фирменный компресс Icepack от APTOS с термогелем, что позволяет использовать его и в холодном, и в горячем состоянии:

От врача я вышла не только с новой формой лица, но и с маленьким подарочком))

• ⚕ Общие рекомендации для пациентов в период реабилитации

Жирным шрифтом выделила самые важные и основные правила из этого списка. Соблюдайте хотя бы их и все у вас будет хорошо:

1. - в течение 2-х суток после процедуры 3 раза в день к области коррекции прикладывать холодный компресс. Подаренный врачом Icepack идеально подошел для этой цели.
  2. - в случае возникновения болевых ощущений, принимать анальгетики (например, Нимесил)
  3. - для ускорения реабилитации использовать мази, уменьшающие отек (например, Траумель)
  4. - в течение 2-3х суток после процедуры нельзя есть слишком горячую пищу и напитки
  5. - в течение 2х суток на ночь повязывать голову бандажной повязкой (за неимением лицевых бандажей, в аптеке этот аксессуар фигурирует под названием "эластичный или антиварикозный бинт")
  6. - в течение 3-х дней обрабатывать места проколов йодом или другим антисептиком
  7. - в течение 2-х недель ограничивать активность мимики лица: нельзя широко улыбаться и сильно открывать рот, иначе одна или несколько нитей могут оборваться
  8. - отказаться от: алкоголя, занятий спортом и посещения бани и солярия (на 1 месяц); процедур массажа, физиотерапии и миостимуляции лица (на 2-3 месяца).
  9. - в течение недели воздержаться от авиаперелетов
  10. - в течение, минимум, 2-х недель спать только на спине - во избежание потери эффекта от выполненной процедуры.
  • ⚕ Период реабилитации

Честно говоря, рекомендации косметолога касательно обработки открытых ранок йодом и ношения компрессионной повязки я не соблюдала. Банально лень-матушка одолела. Поэтому через сутки я просто сняла свой послеоперационный пластырь и умылась, как ни в чем ни бывало. Несмотря на это, у меня все прекрасно и быстро зажило, ведь проколы были совсем микроскопические. С бандажом тоже не задалось - повязка сильно сдавливала мне голову и я решила от нее отказаться.

На следующий день после операции у меня работе состоялся корпоратив. Выглядела я достаточно свежо и бодро: глядя на меня, даже и не скажешь, что еще вчера мне буквально изрешетили все лицо хирургическими нитями. Однако, следуя наставлениям врача, плотный праздничный макияж с наложением тональной основы я делать не рискнула - обошлась лишь легким консиллером. И, само собой, воздержалась от алкогольных возлияний, без которых не обходится ни одна пьянка-гулянка.

Сутки после операции. Лицо выглядит прекрасно, лишь на подбородке замечен небольшой синячок

Первые 4-5 дней при прикосновении к лицу и попытке улыбнуться или зевнуть я ощущала небольшие простреливания в зоне фиксации нитей, которые окончательно ушли спустя 2,5-3 недели. Все это время я спала на спине, что удавалось мне благодаря U-образной подушке для беременных, которая завалялась у меня еще со времен моего реабилитационного периода маммопластики.

• ⚕ Эффект

Возвращаясь к списку актуальных вопросов в начале отзыва, покажу, как и обещала, что у меня получилось в итоге - спустя 1,5 месяца после процедуры.

Стала ли я выглядеть более лучше? - Да. Лицо, определенно, посвежело и слегка подтянулось: как будто я хорошо отдохнула и выспалась:

Овал по контуру лица стал четким и заостренным к низу, идеально вписавшись в так называемый "треугольник молодости":

"До" и сразу "После". Фото предоставлено моим косметологом

Стала ли я выглядеть моложе? Скорее нет, чем да. При определенном освещении все же заметны неровности, выдающие мой совсем уже не юный возраст. Косметика также подчеркивает их, а любой недосып, провоцирующий отеки, вообще сводит на нет весь эффект от тредлифтинга:

Отеки на лице, будь они неладны

Довольна ли я результатом? Скорее да, чем нет, ведь изменения в лучшую сторону, безусловно, имеются, хоть я и ожидала большего.

На мой взгляд, онлайн-прогноз результата плюс-минус похож на правду по части коррекции овала, но, вот, в средней части лица изменения очень незначительны:

ДО-ПОСЛЕ (при одинаковом освещении)

• ⚕ Почему нити не творят чудеса

Как можно было догадаться из предыдущего абзаца, а также из названия моего отзыва, я не могу сказать, что осталась в полном восторге от тредлифтинга. Учитывая, что процедура далеко не самая бюджетная и безболезненная, WOW-эффекта от нее даже на относительно молодом лице я не заметила. А увидеть изменения невооруженным глазом достаточно проблематично - только если наглядно сравнивать фото "До" и "После". И тому есть несколько причин.

Во-первых...

Нити - не универсальное решение проблемы старения, а лишь ЧАСТЬ комплексной анти-эйдж терапии. Наивно полагать, что, поставив нити, вы сможете забыть дорогу к косметологу, по крайней мере, на пару лет. Увы! Если у вас имеются провалы под глазами или в области носогубных складок, глубокие морщины, то их все равно придется заполнять филерами или закалывать ботоксом - опционально. Ниже я дам четкую схему, разработанную совместно с косметологом, в каких случаях уместны нити, а когда можно обойтись филлерами.

Во-вторых...

Тредлифтинг - оптимальное решение при начальных признаках птоза (обвисания) кожи. Поскольку нити фиксируются механически, им нужна прочная анатомическая опора для крепления в виде подкожно-жировой клетчатки и связок лица. У пациентов зрелого возраста мягкие ткани лица становятся более рыхлыми и менее упругими, следовательно, долго удерживать нити им не под силу. Поэтому честные косметологи не берутся ставить нити женщинам 50+ и перенаправляют их к пластическому хирургу. Впрочем, это касается и тех пациентов, у кого, вне зависимости от цифры в паспорте, возрастные изменения проявляются уже слишком явно (отчетливо видны при любом освещении и ракурсе). Им также есть смысл копить именно на хирургическую подтяжку лица, ведь в вышеописанном случае эффект от нитевого лифтинга будет весьма посредственным и недолгоиграющим.

Во-третьих...

Что бы там ни говорили косметологи, нитевая подтяжка - не является альтернативой классической лифтинг-операции, когда иссекаются излишки кожи и подкожно-жировой клетчатки лица. Тредлифтинг больше подходит для профилактики более глобальных возрастных изменений, нежели для борьбы с ныне существующими.

• ⚕ Нити или филеры - что и когда?

Некоторые непорядочные бьюти-доктора, пользуясь неосведомленностью клиента в данной сфере, пытаются втюхать и то и другое одновременно. К сожалению, лично встречала косметолога, которая всем без исключения девушкам - любого возраста, навязывала мезонити - удовольствие довольно дорогое и травматичное. Но в медицине, в том числе, и в эстетической, существует такая вещь, как показания для того или иного вмешательства.

Смотрим рисунки ниже и мотаем себе на ус.

Нити показаны в местах, где присутствуют излишки кожи, вызванные провисанием (птозом) тканей и подкожно-жировой клетчатки. На схеме ниже можно увидеть зоны локализации так называемых "жировых пакетов" на лице:

Схема локализации зон подкожно-жировой клетчатки лица, подверженных птозу
К ним относятся:

- нависшие складки век
- суфы (малярные мешки на скулах) - не путать с обычными мешками под глазами
- носогубные складки - когда "носогубка" вызвана не заломом в области крыльев носа, а провисанием средней части щек
- губоподбородочные складки (складки "скорби"), которые расположены в уголках рта и создают эффект "Грампи Кэта"
- брыли - их еще называют "бульдожками" в совокупности с выраженной носогубной складкой (не путать со "вторым подбородком")

Если вы столкнулись с вышеуказанными проблемами, то лучше, конечно, раскошелиться на нитевую подтяжку. Попытки постоянно корректировать эти зоны филлерами приведут к тому, что лицо в итоге будет напоминать одутловатый мяч, ведь с каждым разом филлера требуется все больше и больше для маскировки опадающих тканей лица.

Однако любые заломы на лице, то есть места, где кожный рельеф проваливается в борозды, корректируются только инъекциями филлеров и ботулотоксина.

Схема образования морщин и впадин на лице

Типичные последствия чересчур активной мимики:

- морщины на лбу
- "гусиные лапки" в уголках глаз
- носослезная борозда (впадины под глазами)
- щечно-скуловая борозда (продольный залом в серединной части щек, который образуется на контрасте с выступающими малярными мешками на скулах)
- носогубные заломы (не путать с носогубными складками) - заломы, локализующиеся у крыльев носа
- морщины "печали" - заломы в уголках рта.

Будьте себе на уме, но прислушивайтесь к адекватным советам вашего косметолога по устранению следов прожитых лет.

• ⚕ Напоследок...

Никогда не устану транслировать во всех своих постах мысль, что с первыми признаками увядания кожи следует бороться сразу же после их появления, а не ждать до определенного возраста. Позиция Скарлет Охары "Я подумаю об этом завтра" - абсолютно не уместна в данном случае. Соль не в том, чтобы в 30 лет "косить" под 18-летнюю девочку-студентку или в предпенсионном возрасте тягаться с 35-летними; а выглядеть хорошо для своего возраста вопреки злым языкам, советующим нашим прекрасным женщинам после достижения тридцати (в особо упоротом варианте, даже 25 лет) отползать на кладбище.

Нити APTOS Excellence Visage гарантируют вам результат до 2х лет - потом процедуру можно повторить, используя более мощные или нерассасывающиеся нити.

Достоинства
  • Короткий и несложный период реабилитации
  • Малоинвазивное вмешательство
  • Отличная профилактика птоза
  • Чёткий овал лица
Недостатки
  • Дорого
  • Местами больно
  • Эффект в средней части лица слабо выражен
Анна Сатурниярекомендует
29.03.2021
Я понял, кого вы похожи)))) Фильм есть, запрещенный прием. Вы мне безумно губами, острым носиком напоминаете главную героиню
На эмили браунинг нет
Ну, вам виднее Smile
29.03.2021
Так-то хороший результат! Разница видна:)
29.03.2021
😆 Вам действительно кто-то советует отползать на кладбище после 30? В 21 веке? Это как и "я толстая" при 55 кг - чистой воды загон. Согласна в Вами, что нет смысла стремиться выглядеть на 18 в 30. Нужно просто стремиться выглядеть хорошо. Однако, чисто по моим наблюдениям, девушки, увлекающиеся такими вмешательствами, выглядят старше своего возраста. И дело не в коже. Она у Вас ухоженная красивая. Дело в глазах. Ходя по этим возрастным процедурам Вы уже уверовали, что старость наступает. Но это же смешно слышать от девочки 30 лет! У Вас впереди вся жизнь. И Вы ещё очень молоды.
Представьте себе. Не только мне. Многие мужчины да и женщины тоже считают, что после 30 даже после 25 женщина - уже не торт. Я, конечно, не согласна с этим утверждением , но нужно тоже быть реалистом и понимать, что 30 лет - это уже далеко не юность, в это время уже проявляются процессы старения кожи, это физиология. Можно хоть до 60 лет считать себя девочкой-припевочкой, действительность от этого не поменяется.
29.03.2021
Меняется действительность. Меняется восприятие вашей внешности окружающими. Никакие нити не помогут от уставшего от жизни взгляда. А жизнерадостные женщины привлекательны в любом возрасте.
18.10.2021
У нас мужчины конченые, пусть считают что хотят, аполлоны бл*ть
18.10.2021
Это точно, макияж такой ещё старит...
29.03.2021
Почему-то эту процедуру боюсь больше всего, видела кошмарные видео от врачей-коновалов в сети, с тех пор возникает ужас при упоминании нитей. " нависшие брови и веки - чтобы сделать взгляд более распахнутым", вот это моя основная проблема, хотя брыли уже тоже начинают появляться, но пожалуй лучше начну с SМАS. Кстати коллеги-мужчины которым за 40, тоже кидали фразы о том, что в 30 лет женщину пора списывать в утиль.
Мужчины эти, скажем так, недалекого ума и я искренне сочувствую их женам и пассиям, если таковые имеются. Смешно, когда обычная офисная планктонина начинает корчить из себя арабского шейха, у которого есть огромнейший выбор девушек всех возрастов и на любой вкус.

По поводу нависших век, я бы советовала вам делать верхнюю блефаропластику. В эту область нити ставить крайне нецелесообразно.
29.03.2021
Выглядите вы очень хорошо. С процедурой пока не сталкивалась. А вот мама буквально на днях её сделала. Сейчас с бандажом ходит. К хорошему быстро привыкаешь, теперь хочется ей ещё. 🤣
29.03.2021
А у вас не было тяжей от нитей? лицо ровное без ямок и провалов?
К счастью, нет. Я даже смутно представляю себе, что это такое. Мне ставил нити сертифицированный косметолог, который профессионально работает именно с этими нитями.
08.05.2021
А можете поделиться контактами?
05.11.2021
Анна, подскажите пожалуйста где находится ваш косметолог?
29.03.2021
Очень хочу, но очень боюсь боли.
02.04.2021
Результат отличный! Мне понравился, лицо стало более узкое и подтянутое! Носик у вас идеальный!))
15.04.2021
Да Вы итак красотка! Я вот в свое время в свои 30 считала себя уже старой и высматривала что-то у себя, сейчас смотрю фото ,надо было наслаждаться молодостью,а не искать изъяны! Вы выглядите молодо и свежо и без нитей! Сама думаю, что себе сделать ,но пока всего боюсь
14.05.2021
Можете поделиться контактами косметолога?Пожалуйста
27.07.2021
Класс Love Результат очень заметный Smile
Благодарю.
Smile
Заметный, но, к сож-ю, не тот, что я ожидала - который обещал мне косметолог.
28.09.2021
Очень подробный отзыв. Спасибо. Ориентировалась на него когда шла на нити. Вот и у меня прошло уже два месяца после установки. Подписываюсь под каждым вашим словом. Именно так и было,хоть мне не 30,а 40 лет. Чудо не произошло,но в зеркало на себя по утрам смотреть стало намного приятнее). У меня больше изменений произошло в средней трети лица (ушли малярные мешки, чуть растянулась носогубка) и почти не изменилась нижняя часть..
18.10.2021
Нужно просто делать упражнения для лица-фейсбилдинг... У меня с детства например тонкая кожа под глазами, и что, я виновата, я выбирала ??идите нафиг идеальные люди! Я поставила филлеры, так они мне не помогли, только деньги потратила, время и нервы(переживала на процедуре и сама она очень неприятная) ((( филлер сардения если что
Филлеры же тоже надо восполнять, опять уколы... так что это не вариант
17.10.2021
Эффекта почти нет тк у вас не было носогубок или птоза))
03.03.2022
Результат потрясающий! Скажите, пожалуйчта, вы в Москве делали? и поделитесь пожалуйста контактами вашего косметолога)
07.05.2022
Поделитесь, пожалуйста, контактами клиники и косметолога
23.05.2022
Блин, убила бы косметолога, который девчонкам в 30 советует нити🙄 Вы молодая и красивая👍🙌
А я бы наоборот «убивала» алчных до наживы косметологов, которые женщинам 35+ при выраженном птозе тканей советуют нити, которые простоят пару месяцев, вместо того, чтобы честно переадресовывать таких пациентов к пластическому хирургу. А нити больше годятся для профилактики более глобальных возрастных изменений. «Молодая» в физиологическом смысле - это до 23, максимум , до 25 лет, когда возрастные изменения кожи ещё не начались.
У вас проблемы с самооценкой, а не с лицом, отлично выглядите, но чуть ли себя пенсионеркой не считаете, разве так можно, да пофиг на мужиков, кто там что считает, это такие гавнюки значит вам встречались, которые внушили что 30 это уже старость.
15.06.2022
Подскажите, пожалуйста, Контакты вашего косметолога🙏
Здравствуйте. Как поживают ваши нити сейчас?)
Нити - не знаю, прошло почти 2 года с момента постановки. Лицо отлично поживает. Овал четкий, как в юности.
Учитывая, что нити я ставила для профилактики глобального птоза, когда овал только-только начал подплывать, то, думаю, эффект продержится подольше.
19.02.2023
У вас все очень красиво! Подскажите пожалуйста у какого доктора делали?🙏
07.03.2023
очень красиво выглядите, подскажите, пожалуйста контакты врача!
L21 аватар
L21
16.04.2023
Мне лично эффект очевиден, личико более острое стало. А не подскажете, как и чем укладываете волосы, как на фото? Очень красивые волны)
18.08.2023
Отличный результат и отличное понимание процедуры. Вы замечательно выглядите.
28.09.2023
А если у меня выраженая асимметрия лица после инсульта..мне показаны нити для подтяжки?)
С этим вопросом лучше обратиться к врачу.
02.10.2023
Ой. Посмотрела Ваш профиль. Выздоравливайте.
Не ну вааще можна, но только антикоагулянты на месяц отменять минимум, а это как-то страшно. Ну и нерв должен восстановиться, хоть отчасти, EMSом его, это-то не противопоказано, несильно и с гелем типа ультразвукового. Да и эффект от нитей на время. Я себе поставила, да, вид свежее, а моя "ужасная" (хи-хи) проблема убралась простой контурной пластикой за 15 тыр. В любом случае, лучше турзучить лицевой нерв, ИМХО. Здоровья Вам и терпения.
02.10.2023
Спасибо за пожелания!
И Вам тоже желаю крепкого здоровья и как можно реже болеть.

Да, антикоагулянты вообще перед любой косметологической процедурой придется отменять, как я поняла.
Посоветуюсь со специалистом что мне лучше выбрать, но исходить буду из долговременности эффекта и стоимости, как обычно.)
04.01.2024
не было показаний - нет и эффекта. На ваших комплексах и любви разглядывать себя при плохом освещении неплохо подзаработали, по совокупности. Да и в целом в антиэйдже вас не той дорогой повели (тонкая кода+ склонность к отекам, у к 30 уже опоганили фиброзирующими процедурами)
Ну если вы считаете нужным ставить нити в 50, когда лицо уже уплывет в декольте, то это ваше право) а я сделала для профилактики, и не капли не пожалела, хотя прошло уже три года.
06.01.2024
когда все уплывет - поможет только хирург, как мы понимаем. В 50, кстати, уплывает не у всех. Просто профилактику вам сделали сомнительную - напичкали молодое лицо фиброзом на всю оставшуюся жизнь, с вашей склонностью к отекам и тонкой коже это себя плохо проявит, хирург все равно понадобится, и работа его усложнится. Ну да ладно, хорошо, что пока нравится. Можно вопрос? А почему не пошли по пути микротоков, массажей? инъекции и нити еще больше усугубляют отеки, а у вас как раз это и является главным фактором старения, по сути. Не обсуждали или решили, что неэффективно?
25.04.2024
Бороться с признаками старения сразу же… а как именно? Если прибегать к вашим методам, то оч быстро можно превратиться во фрика. Любые вмешательства оставляют след. И чем больше их, тем заметнее, что перекроено.
Вам нити не нужны. После установки видна асимметрия даже по фото.

А тем, кто читает - не вздумайте себе ставить бежать нити. От них образуется фиброз и далее будет тяжело с ним что-то сделать.