Опубликовано 3 Май, 2021 - 03:20

1 500 руб
  • Предисловие

К сожалению, почти каждый раз, когда я пишу о косметологии или косметике, мне приходится констатировать весьма неутешительный факт: после 25 лет кожа лица постепенно начинает сдавать свои позиции: ее тонус и другие показатели упругости неизбежно снижаются. На фоне так называемой коллагеновой деградации проявляются различные возрастные дефекты, в том числе и столь неприятное явление, как малярные мешки (суфы) - неэстетичные припухлости в щечно-скуловой зоне:

Усугубляют ситуацию хронические недосыпы, частые слезы, регулярное употребление в пищу соленых продуктов, а также косяки косметологов в процессе постановки филлера в носослезную борозду и скулы. Малярные мешки - это не только вечно помятый и заспанный вид, но еще и урон по вашему имиджу, ведь создается впечатление, будто вы ведете крайне нездоровый образ жизни и часто "закладываете за воротник". Окружающим людям глубоко плевать на то, что у вас просто такое строение лица и генетически обусловленная предрасположенность к задержке жидкости в тканях; на подсознательном уровне отеки в срединной части физиономии прочно ассоциируются именно с активным потреблением горячительных напитков. Не зря в простонародье суфы еще называют "алкоголическими отеками".

Увы, справиться с этой напастью не под силу даже многим опытным косметологам и пластическим хирургам - слишком специфическое расположение подкожно-жировой клетчатки в данной области. Специалисты от бьюти-сферы неоднократно разводили и меня на дорогостоящие, бесполезные и мучительные процедуры, обещающие устранить проблему малярных мешков. Разумеется, безрезультатно. Но, чтобы не засорять текущий отзыв своими прошлыми злоключениями в косметологических кабинетах, я коснусь этой темы лишь поверхностно, дабы вы понимали, что суфы - это не просто обычные мешки под глазами, которые легко убрать несколькими инъекциями, а весьма непростая задача даже для эстетической медицины, не говоря уже о самодеятельности в домашних условиях.

Но не буду больше тянуть кота за хвост и познакомлю вас с весьма занятным средством, которое позиционируется как довольно мощный союзник в борьбе с отеками лица любого генезиса (в том числе, с малярными мешками). Герой нынешнего обзора - лимфодренажный крем Cosmomedica by Doktor Kondrasheva. Поскольку данный продукт выпускается малоизвестным российским брендом и стоит довольно прилично - ровно 4 тонны "деревянных" за 50-мл флакончик, то прежде чем выкладывать свои драгоценные денежки за это чудо отечественной химпромышленности, вы, полагаю, хотели бы увидеть наглядные фото "до и после" использования.

Что ж, их есть у меня, так как я в доказательство своих слов всегда прилагаю фотоотчеты. Но обо всем по порядку...

• Как я узнала о лимфодренажном креме Cosmomedica

В очередной раз, придя к косметологу, я попросила ее сделать хоть что-нибудь с этими кошмарными мешками на щеках. Врач вколола мне лимфодренажный мезококтейль и отпустила восвояси. Также для поддержания оптимального результата она посоветовала мне приобрести работающий, по ее словам, крем Cosmomedica by Doktor Kondrasheva и использовать его на регулярной основе.

• Что за бренд такой Cosmomedica ?

Cosmomedica - довольно молодой и пока еще непопулярный в широких массах отечественный бренд уходовой косметики, который основала биохимик, дерматолог и по совместительству практикующий врач-косметолог Елена Кондрашева. Она же собственноручно разрабатывает и запатентовывает активные формулы для своих продуктов.

Честно говоря, если бы не совет моего косметолога, которой я очень доверяю и уверена в ее профессионализме, то вряд ли бы мне пришла в голову мысль попробовать данное средство. Во-первых, для любого мало-мальски грамотного человека, словосочетание "лимфодренажный крем" уже звучит слегка неправдоподобно - известно, что крем - наружное средство, работающее только на верхних слоях дермы, а лимфа - это жидкость, образующаяся в подкожных тканях. Во-вторых, несмотря на российское производство, средства от Cosmomedica by Doktor Kondrasheva, безусловно, отталкивают своими неправославно высокими ценами.

• Краткое досье на продукт:

Бренд: Cosmomedica by Doktor Kondrasheva
Наименование: Лимфодренажный крем от отеков (Lymphatonic drainage complex)
Назначение: устранение отеков, нормализация оттока лимфы из тканей
Объем: 15 мл
Производитель: РФ
Стоимость: миниатюра - 1500 руб., полноформатник - 4000 руб.
Где купить: проще всего заказать на официальном сайте

Доктор Кондрашева обещает нам, что ее крем:

Восстанавливает лимфатический отток. Уменьшает вероятность появления ночных отеков. Укрепляет поверхностные сосуды кожи. Для всех типов кожи.

• Внешний вид

Прежде, чем решиться на покупку полноценного средства, решила сперва распробовать его мини-версию - все-таки моей внутренней жабке с "полторашкой" расстаться гораздо проще, чем с выбросить на ветер 4 "куска" в случае, ежели крем окажется очередным косметическим "фуфломицином" вроде "молодильных сывороток" от Vichy и Estee Lauder.

Не знаю, как обстоит дело с полноформатниками, но миниатюру мне привезли без коробочки, упаковав ее, однако, в фирменный подарочный пакет Cosmomedica. Огромный минус в том, что никакого одноразового целлофана или иной защиты от вскрытия на креме не было и в помине, потому мне остается лишь уповать на то, что мой экземпляр попросту не успели затестить посторонние лица.

Сам крем представляет собой, непосредственно, белую пластиковую тубу с прозрачным колпачком. Дизайн флакона довольно простенький, без излишков и наворотов, которыми обычно любят поражать народ производители люксовой косметики:

Дозатор тоже стандартный, содержимое тюбика выдавливается легким нажатием:

Текстура крема имеет бледно-желтый окрас и отдает свежим запахом ментола:

• Состав

Для заинтересованных лиц на обратной стороне этикетки производитель подробно расписал состав на русском языке, а не латиницей, как это принято. Но сидеть с лупой и разбирать подробно каждый ингредиент лично я не вижу особого смысла, ведь аллергией не страдаю. Но, следует заметить, химии здесь действительно предостаточно, поэтому аллергики и сторонники органической косметики совсем не обрадуются такому обилию хитросделанных комбинаций из таблицы Менделеева:

Под катом я поместила информацию с официального источника Cosmomedica о том, какое действие оказывает тот или иной компонент крема:

Никотинамид (витамин РР) – восстанавливает микроциркуляцию в коже и клеточное дыхание, ускоряет обновление клеток, осветляет пигментные пятна.

Троксерутин – обладает венотонизирующим, ангиопротективным, антиоксидантным действием. Устраняет отеки и темные круги под глазами.

Айлисс – инновационный пептид, уменьшающий лимфатические отеки под глазами. Обладает ангиопротективным и лимфодренажным действием.

Гесперидингликозид – биофлавоноид, обладающий выраженным дренажным и ангиопротективным действием.

Аскорбилгликозид – стабилизированный витамин С. Стимулирует выработку коллагена, укрепляет сосудистую стенку, осветляет нежную кожу век.

Изокверцитин – защищает клетки кожи от воздействия свободных радикалов. Восстанавливает микроциркуляцию и снимает отеки.

Экстракт иглицы – снижает проницаемость и укрепляет сосудистую стенку капилляров. Обладает противовоспалительным эффектом.

Кофеин – снимает отеки, восстанавливает микроциркуляцию.

Экстракт бодяги – восстанавливает микроциркуляцию, осветляет пигментные пятна в области век.

Экстракт зеленого чая – обладает выраженным антиоксидантным
и противовоспалительным действием, успокаивает кожу и стенки сосудов

Витамин Е – омолаживает и защищает мембраны клеток от свободнорадикального окисления.

Гиалуроновая кислота – увлажняет верхние и срединные слои кожи.

Комплекс растительных масел – питает и увлажняет верхние
и срединные слои кожи. Нормализует в ней биохимические и энергетические процессы.

• Применение

Я использую крем по "классической схеме" - дважды в день. С утра после умывания и перед нанесением макияжа и вечером - после душа, отходя ко сну. Наношу подушечками пальцев прямиком на область суфов и похлопывающими движениями вбиваю консистенцию крема в кожу.

• Ощущение

При попадании на кожу чувствуется небольшая прохлада. По мере впитывания крем немного стягивает кожу, что способствует спаданию отеков. Первые дни я замечала небольшое покраснение и легкое шелушение в зоне обработки.

• Результат

Через две недели мешки на скулах ЗАМЕТНО уменьшились. Конечно, эффект не столь грандиозный, как после пластической операции, но он хотя бы присутствует, и это, определенно, радует. Производитель вообще рекомендует подождать минимум пару месяцев для достижения ярко выраженного результата. Ну, поживем-увидим...

ДО-ПОСЛЕ

Для наружного средства, коим является крем, считаю, результат достаточно неплох. Но я отдаю себе отчет в том, что борьба с малярными мешками требует комплексной и постоянной терапии - начиная от коррекции образа жизни, режима сна, рациона и заканчивая косметологическими манипуляциями.

• Вердикт

Как сказано выше, полагать, что с помощью одного крема вам удастся раз и навсегда избавиться от малярных мешков, по меньшей мере, наивно. Однако если вы замечаете, что ваша кожа склонна к отечности, то данное средство я бы рекомендовала в обязательном порядке включить в свой ежедневный уход. По крайней мере, на собственном опыте мне удалось доказать, что оно действительно работает в отличие от многих других косметических пустышек.

Достоинства
  • Визуально уменьшает малярные мешки
  • Снимает отеки быстро
  • Эффективен
Недостатки
  • Обилие химии в составе
  • Ограниченный тираж
  • Трудно достать
Анна Сатурниярекомендует
03.05.2021
хоть у меня нет мешков под глазами, но такой крем я бы приобрела бы. спасибо за отзыв
03.05.2021
Не знала о такой марке и этом средстве. Спасибо за информацию, интересный вариант.
Результат великолепный, если честно. "После" выглядит так, словно была проведена хирургическая коррекция.
Надо будет получше присмотреться к этому бренду, не слышала о нем раньше.

Усугубляют ситуацию хронические недосыпы, частые слезы,
Дорогая, желаю Вам поменьше слезок и побольше крепкого сна Love
06.05.2021
Три вида парабена в составе, которые меня напрягают даже в шампунях, диметикон - самое очевидное и не очень приятное. Кроме пептидов-2,7 остальное тоже не очень впечатляет за такую цену, пожалуй не буду с ними знакомиться...