Опубликовано 27 Август, 2020 - 15:41

21 000 руб
  • Предыстория

Поддавшись на уговоры косметолога, к которому я пришла с проблемой веснушек, я записалась на курс мезотерапии лица для "оздоровления" чувствительной кожи. Однако не прошло и трех процедур этих "безобидных" витаминных укольчиков, как вместо обещанной "свежести" в зеркале я обнаружила стремительное ухудшение своего внешнего облика: кожа на лице как будто вся истончилась и скукожилась, под глазами появились глубокие впадины и синяки. Скорее всего, виной тому послужил неправильно подобранный рецепт мезококтейля, и несколько независимых дерматологов-косметологов недавно подтвердили мои опасения. Вероятно, горе-мастер "зафигачила" в сыворотку некий ингредиент, обладающий липолитическим эффектом, который буквально иссушил мне слой подкожно-жировой клетчатки в области глаз. Но, видя отрицательную динамику, коновал от бьюти-сферы в упор не хотела замечать очевидного и настаивала на продолжении мезотерапевтических сеансов "до победного конца". Очевидно, до тех пор, пока мое лицо не превратилось бы в череп иссохшейся мумии😱.

А к этому все и шло. Между прочим, на языке врачей образование носослезной борозды еще именуют зловещим термином "скелетизация глазницы" (не путать со скелетированием, что, сиречь, относится уже к разложению).

Запавшие глаза придавали мне крайне изможденный и нездоровый вид, навевая ассоциации с главной героиней мультика Тима Бертона "Труп Невесты".

Вблизи картина вырисовывалась еще более удручающая. Из-за этого дефекта я в свои 29 стала похожа на 40-летнюю, измученную жизнью тетку:

• Поиск косметолога

Дабы вернуть себе цветущий вид, я судорожно начала искать в Москве высококвалифицированного косметолога, который согласился бы исправить косяки своей нерадивой коллеги. Это оказалось не так-то просто.

Поначалу я обратилась к специалистам, чьи контакты оставались у меня после предыдущих посещений - по увеличению губ и инъекции ботокса, но те лишь развели руками, сообщив, что попросту не рискнут браться за столь рискованную затею. Дело в том, что у меня ввиду особого анатомического строения лица на скулах имеются так называемые малярные мешки ("маляры", "жировые пакеты", "скуловые грыжи", "суфы"); они выглядят как перманентные припухлости и отеки в верхней части щек. Из-за этих дурацких маляров-штукатуров ставить филеры в периорбитальную зону слишком опасно: гиалуроновая кислота притягивает воду и под глазами образуются просто нереальные мешки.

Обзвонив еще с десяток частных мастеров и косметологических клиник, я слышала одно и то же: ищите хорошего пластического хирурга, специализирующегося на нижней блефаропластике.

Да я бы с удовольствием легла под нож хоть завтра. Но пока "лишних" 150 000 рублей у меня в кармане не завелось, нужно было срочно придумать хотя бы временную, более бюджетную альтернативу, ведь наблюдать за тем, как твое лицо дурнеет не по дням, а по часам - испытание не из легких.

И тут на излюбленном мною сайте Профи---ру я наткнулась на профиль косметолога с огромным стажем. Ее личные данные, по понятной причине, я не публикую в открытом доступе, ведь такой незавуалированный пиар наводит на мысли о заказушном отзыве. Так вот, меня впечатлили работы этого специалиста именно по теме коррекции носослезной борозды, где она безупречно исправила лицо женщине, у которой под глазами были просто "марианские впадины" с рельефом из десятка мелких морщинок. Разумеется, я немедля записалась на прием к этой кудеснице, несмотря на довольно "кусачие" расценки.

Мастер принимала меня в здании бьюти-клиники, которая находится в самом центре Москвы. Пока врач орудовала шприцом, я любовалась живописными очертаниями собора Василия Блаженного за окном. Конечно, для меня все эти понты не имеют особого смысла, однако, уже огромный плюс, что не пришлось тащиться к косметологу на отшиб города и долго петлять по дворам в поисках нужного адреса, как приходилось делать ранее.

• Краткое досье на процедуру:
    Препарат: "Teosyal Redensity"
    Тип: дермальный филер на основе гиалуроновой кислоты
    Производство: Швейцария
    Объем: 1 мл

Обезболивание: анестезирующий крем Neogenesis Neo-Cain
    Место проведения: бьюти-центр "Paradise Palace" (г. Москва, Садовническая ул.)

• Этапы процедуры коррекции носослезной борозды (индивидуальный случай)

Но все вышеизложенное, разумеется, лирика. Главный вопрос, который волнует читательниц, какие косметологические манипуляции со мной проводили. К сожалению, в моем случае, просто взять и поставить любой, даже самый легкий филер под глаза не получится - как я писала выше, малярные мешки на скулах являются сильным "отягощающим обстоятельством" для контурной пластики периорбитальной зоны. Поэтому пришлось импровизировать и использовать одновременно несколько косметологических методов.

1️⃣ Врач нанесла мне на лицо слой обезболивающей мази с новокаином и обернула все это "добро" пленкой. Через 20 минут кожа онемела и мы приступили к инъекциям.

2️⃣ Ощупав мое лицо, косметолог пришла к выводу, что у меня сильно спазмирована круговая мышца глаза, что может воспрепятствовать нормальному распределению филлера, поэтому по наружным краям глаз мне вкололи несколько единиц ботокса.

3️⃣ Затем пришло время устанавливать, собственно, филлер. Это очень деликатная процедура, требующая от врача крайне аккуратных и четко выверенных действий. Мне подобрали швейцарский препарат Teosyal Redensity ("теосил реденсити"), который считается одним из самых легких (т.е. с низкой плотностью) "биокорректоров" в линейке этой швейцарской марки.

Гиалуроновая кислота, входящая в состав дермального наполнителя Teosyal PureSense Redensity 2, не вызывает отеков. До появления данного биокорректора убрать с помощью контурной пластики носослезную борозду без появления мешков под глазами было невозможно. Сочетание стабилизированной и нестабилизированной ГК способствует длительному сохранению эффекта: 9–12 месяцев.

Филлер вводится при помощи тончайшей канюли.

4️⃣ И заключительный этап - постановка трех пар мезонитей с двух сторон, чтобы сделать небольшой лифтинг малярных мешков.

• Ощущения сразу после процедуры и реабилитационный период

После посещения косметолога домой я добиралась на общественном транспорте, поэтому, чтобы не пугать людей своим видом всю дорогу прятала глаза за солнцезащитными очками. Сразу после процедуры у меня на коже вскочили две небольшие папулки в местах проколов:

На свету эти красные точки и небольшие синячки практически незаметны. Для такой весьма непростой и травматичной процедуры в три этапа это сущие мелочи:

Через 3-4 дня припухлости рассосались окончательно, никаких пост-инъекционных синяков не наблюдалось (для сравнения посмотрите мои фото под тегом "жесть" в отзыве про мезотерапию). Я клоню к тому, что настоящий профессионал вам "фингалов" и кровоподтеков не понаставит.

• Результат, на который я уже и не рассчитывала

Конечный результат проявился, как и следовало ожидать, примерно через 2 недели.. Хочу заметить, что для пущей объективности я всегда выкладываю фото "до-после" при одинаковом освещении. Смотрим небольшую подборочку:

ДО (на улице при дневном свете)

После (На улице, при дневном свете)

ДО (в квартире, при искусственном освещении)

После (в квартире, при искусственном освещении)

До и после в преломленном свете

• Цена вопроса

По цене эта комплексная мини-операция обошлась мне в 21 000 руб. Возможно, для кого-то это покажется дорого, но, если уж на то пошло, расценки на блефаропластику начинаются от 100 000 руб. Я со своим нависшим веком твердо решила делать круговую блефаропластику, что по моим подсчетам обойдется примерно в четверть миллиона. Контурная пластика НС-борозды призвана помочь мне выиграть время (по заверениям косметолога эффект держится от 9-12 месяцев), пока не "освободится" круглая сумма для кардинального решения моей проблемы.

• ОБНОВЛЕНИЕ от фев. 2021 (спустя полгода после процедуры)

Эх, рано я радовалась, как оказалось. Не долго музыка играла и филлер Teosyal простоял у меня всего полгода из заявленных косметологом 12 месяцев. Возможно, это индивидуальная реакция организма, но больше я такие легкие филлеры ставить себе не буду.

Достоинства
  • Без побочек
  • Более здоровый вид
  • Быстро
  • Делает взгляд более свежим
  • Делает лицо моложе
  • Значительно осветляет тёмные круги
  • Решение проблемы без операций
  • Убирает синеву под глазами
  • Эффект надолго
  • Эффект сразу
Недостатки
  • Единовременно нужно выложить крупную сумму
Анна Сатурниярекомендует
Просто потрясающий результат!!!!!!!
Под моими глазами можно картошку сажать!
Это очень больно? Ответьте пожалуйста
Нет. Вполне терпимо, если косметолог профессиональный.
27.08.2020
В моем городе круговая блефаропластика стоит 40.000))))
Ну, в Москве совсем другие цены.
27.08.2020
Отличный результат! Кстати, блефаропластика не всегда дает 100% результат. Я год назад сделала круговую, стало гораздо лучше, но коррекция мне похоже, тоже требуется. В моем городе цена на круговую блефаро - 100 - 120 тыс.руб., а сколько коррекция, нужно узнать
Скажите пожалуйста где делали блефаро?
22.02.2022
В клинике пластической хирургии на Молодогвардейской
Как вам идут веснушки!
28.08.2020
Я выгляжу в разы хуже))
У вас и до все было норм))
Жалко нельзя убрать их раз и навсегда...
Можно. По крайней мере, лет на 10-15. Но это только операция.
28.08.2020
Замечательный результат!
Вот это сделали круто, Вы так посвежели Love
09.09.2020
Анна, добрый день! У меня та же проблема и подобный тип кожи! Как же вам классно сделали! Вы красотка!Поделитесь, пожалуйста контактами мастера! Smile
10.09.2020
Отличный результат!! Можно контакты вашего косметолога? У меня такая же ситуация..
18.09.2020
Просто супер! Можно, пожалуйста, и мне контакты вашего косметолога?
19.09.2020
Приезжайте в Питер, косметологический туризм никто не отменял ) тут с проживанием в палате на период реабилитации выйдет максимум стошечка. MedSwiss рекомендую.
22.09.2020
Анна, результат просто супер!!! Мучаюсь такой же проблемой с носослезкой и малярными мешками Sad поделитесь, пожалуйста контактами косметолога, буду очень Вам благодарна! [ссылка]
01.10.2020
Анна, добрый день! Дайте пожалуйста контакт косметолога.Спасибо!
05.10.2020
Анна, здравствуйте, пожалуйста, поделитесь контактами косметолога! Мне очень нужна данная процедура
06.10.2020
Добрый вечер! Напишите, пожалуйста, мне тоже контакты вашего мастера в личку. Заранее благодарю
Поделитесь контактами мастера, пожалуйста!
Irv аватар
Irv
24.10.2020
Шикарный результат. Если не сложно, дайте пожалуйста, контакты специалиста.
20.01.2024
Здравствуйте!
Увидела Ваш комментарий по поводу заполнения носослёзной борозды. Скажите пожалуйста Вы были у данного специалиста.
У меня таже проблема ищу специалиста
Буду благодарна за контакт🙏
04.11.2020
Результат отличный! Не буду оригинальной, будьте добры подскажите контакты чудо-врача!
06.11.2020
Хороший результат👍 Можно и мне контакты косметолога🙏
Замечательный результат! Можно мне тоже, пожалуйста, контакты вашего косметолога?
15.11.2020
А можно косметолога узнать? какая клиника?
18.11.2020
Анна, добрый день! А можно контакт врача?
Результат очень впечатляет.
24.11.2020
Анна здравствуйте. Фантастический результат. Поделитесь пжл. Контактом
05.12.2020
И мне контакты) Заранее спасибо
14.12.2020
Классный результат! А глаза у вас просто потрясающие))
22.12.2020
Хороший результат! Поделитесь контактом косметолога, пожалуйста
28.12.2020
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста фамилией доктора, у меня такая же ситуация..
30.12.2020
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, данные врача?
30.12.2020
Что за дикие цены на блефаропластику? Только что сделала на верхние веки за 20 тысяч по акции) хотела на нижние, но врач рекомендовал филер в носослезную, т.к в моем случае эффект будет не очень
Я живу в Москве и здесь такие цены. Я хочу оперироваться у самого доктора Аль-Юсефа, только он сможет сделать то, что я хочу. Но он и берет за свои операции от 150т. В моем случае придётся не просто приподнимать веко, а делать верхнюю и нижнюю блефаропластику + кантопластику (изменение разреза глаз). Поэтому ОП и влетит мне в копеечку. Филлеры, увы , очень временное решение, я уже замечаю что филлер, который мне поставили в номослезку потихоньку начинает рассасываться . Хотя косметолог обещала , что простоит 1,5 г.
30.05.2021
Кантопексия сделает маленький китайский глаз. 250 тыс на развод похоже.
Анна, здравствуйте! У меня такая детпроьлкмв с малярными мешками под глазами, и тонкая кожа, вот как раз боюсь, что будет отек если заполню носослезку. Поделитесь пожалуйста контактами косметолога у кого вы делали. Очень нужно, спасибо!
29.01.2021
Можно мне тоже контакты врача,пожалуйста
08.02.2021
Результат просто супер! Love Анна, поделитесь контактами косметолога, пожалуйста))
20.02.2021
Добрый день, тоже ищу косметолога для этой процедуры, не могли бы вы поделиться контактом?
была мечта несколько лет сделать блефаропластику, узнала что в г. Пыть-ях есть очень хорошая клиника и цены там демократичные и специалисты отличные. Но пока была на ГВ нельзя ничего делать. Я нашла в инстаграм блогера которая благодаря упрам превращает всех в красавиц, купила марафон и спустя неделю мои глазки стали открываться, осанка, настроение, даже талия начала появляться и я поняла, что можно все сделать своими руками и желанием и не платить косметологам бешеные деньги. Мне как-то подруга подарила процедуру под глаза укольчик. Косметолог со стажем, еще и невролог у нас в больнице. Все поставила как надо, морщинок нет, но когда эффект прошел у меня появилась морщинка одна и очень большая. Все потому, что когда поставили ботокс, лицо выправилось, но при улыбке, там где морщинкам небыло возможности появиться, то они начали образовываться в других местах.
17.03.2021
Чтоже за блогер, если не секрет?)))
Меланет (Анна Мельникова) в инстаграм
17.03.2021
Чтоже за блогер, если не секрет?))
Меланет (Анна Мельникова) в инстаграм
Добрый день!
Благодарю за полезный отзыв!
Поделитесь, пожалуйста, и со мной контактами косметолога. Smile
Заранее спасибо!
Добрый день, поделитесь, пожалуйста, контактами вашего врача!
В личку
29.09.2021
Анна,добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, контактами Вашего косметолога!
Здравствуйте скажите как на сегодня состояние ваших носослехок? Филлер ещё стоит?
У меня тоже проблема в этой области, вывели филлер лидазой, глаза провалились по всей орбите, ушла своя ткань, ужасное состояние просто.
20.10.2021
Анна, здравствуйте! Поделитесь пожалуйста контактами косметолога 🙏🏼Вижу название клиники, вот бы имя узнать
05.12.2021
Здравствуйте, Анна! Поделитесь, пожалуйста, и со мной контактами косметолога!
Ещё 3 комментария