Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 23:57

8 800 руб

Хочу поделиться своим разочарованием по поводу очередной сомнительной процедуры, которая сейчас активно муссируется косметологами и позиционируется едва ли не как полноценная альтернатива хирургической подтяжке... Но на поверку, увы, похоже, оказалась очередным лохотроном!

Как и у большинства восточно-славянских женщин, старение кожи лица у меня происходит по деформационно-отечному типу, когда под воздействием гравитации ткани лица (кожа и подкожно-жировая клетчатка) неизбежно мигрируют вниз. Сейчас мне всего 30, что для anti-age терапии считается достаточно молодым возрастом, однако первые возрастные изменения коснулись меня уже после 26-27 лет. С тех пор моей проблемой №1 являются так называемые малярные мешки - неэстетичные отеки на скулах, с которыми я неустанно воюю почти 2 года с переменным успехом:

Малярные мешки, в простонародье называемые "алкоголички"

Недавно я сделала себе блефаропластику верхних век, и во время предварительной консультации, я, естественно, не удержалась от соблазна задать хирургу животрепещущий вопрос о том, возможно ли в процессе комплексной пластической операции на глазах попутно избавиться от малярных мешков. Но врач наотрез отказался оперировать меня в подглазничной области, так как, по его мнению, серьезные показания к хирургическому вмешательству у меня пока отсутствуют, и припухлости на скулах выражены весьма слабо (видимо, нужно подождать еще лет пять-восемь, пока эти "крохотные" мешочки не превратятся в настоящие баулы). Взамен он посоветовал мне обратиться к косметологу и попробовать знаменитый нынче SMAS-лифтинг, если традиционные уколы с липолитиками и лимфодренажными препаратами не дают должного эффекта. Что ж, отшил, так отшил!

Вот уж не понять этих врачей-стрелочников! Косметологи, когда приходишь к ним с просьбой устранить малярные мешки, "умывают руки" и отправляют к пластическим хирургам, а те взамен кивают на своих коллег. Так кому же, черт возьми, верить?

SMAS-лифтинг - одна из немногих процедур, которые я доселе не перепробовала в борьбе с малярными мешками и как только у меня появились свободные деньги, я решила исправить это "недоразумение". Кто бы мог подумать, что недоразумением впоследствии окажется сам эффект от этого "чудо-вмешательства", которое преподносится ушлыми маркетологами в сфере эстетической медицины, как суперсовременная бескровная альтернатива хирургическому лифтингу. Казалось бы, 21 век на дворе - зачем по-старинке ложиться под нож, потом недели две минимум ходить с перебинтованной головой, как ожившая мумия, если достаточно полежать полчаса-час на кушетке, пока врач отутюжит ваше лицо специальной манипулой и...выйти красоткой, сбросив груз в объеме 5-10 прожитых лет! Согласитесь, звучит очень заманчиво. Да и весьма кусачие цены на СМАС как бы намекают: хорошая, действенная процедура не может стоить дешево!

В моем случае от СМАС-лифтинга я не ждала каких-то грандиозных чудес преображения, а всего-навсего лишь надеялась повысить тургор кожи в щечно-скуловой зоне и немного "выжечь" ультразвуком излишки подкожно-жировой клетчатки, которые, собственно, и образуют малярные мешки на поверхности скул. Не такая уж непосильная задача для "молодильного" аппарата нового поколения, однако.

Хочу заметить, что за услугой СМАС я обратилась не в какой-нибудь рандомный подпольный салон красоты на задворках города, а в проверенную клинику на Садовом, с которой сотрудничаю уже много лет, и которой, определенно, доверяю. Данное заведение, куда я записалась на СМАС, является многопрофильным - здесь мне успешно провели одну деликатную операцию, тут же я регулярно прохожу медкомиссии и обследования. Пока что прецедентов, позволяющих усомниться в квалификации медицинских специалистов этого центра, у меня ни разу не возникало. Поэтому я уверена, что процедуру мне, как и было заявлено, проводил высококлассный врач-косметолог на оригинальном оборудовании и надлежащим образом.

Просто фото косметологического кабинета для отзыва. Сам аппарат сфотографировать не успела.

Никакой особой подготовки для СМАС не требуется. Я заскочила "навести красоту" вечером по дороге работы и, подписав необходимые документы на ресепшене, сразу направилась в кабинет косметолога. Врач осмотрела мое лицо и, выяснив, что я пришла на устранение малярных мешков, обронила многозначительную фразу: "Ну, что ж, давайте попробуем..." То есть косметолог, скорее всего, сама была не сильно уверена в успехе этой затеи и в эффективности СМАС относительно моего конкретного случая, но, тем не менее, отговаривать меня не стала.

Аппарат, на котором мне проводили процедуру, называется Ultraformer III (ультраформер 3) производства Южной Кореи. Немного информации о нем из открытых источников:

Ultraformer – премиальный, всемирно известный ультразвуковой аппарат для подтяжки кожи лица и тела. Он позволяет проводить неинвазивные процедуры для коррекции возрастных изменений и контурирования тела.

Благодаря комбинированию макро-и-микрофокусировки ультразвука и использованию различных картриджей Ultraformer помогает составлять индивидуальный план процедур. Это проверенная альтернатива пластической хирургии, обеспечивающая быстрый результат без восстановительного периода.

Сначала врач, как водится, обработала мне щеки обеззараживающим веществом и велела прилечь на кушетку, в то время как она готовила "ультраформер" к работе, задавая режим воздействия на сенсорном дисплее, что делается индивидуально под каждого пациента. Затем косметолог нанесла мне на область скул специальный гель и точечно прошлась манипулой по проблемным участкам лица, где расположены суфы. Боли, к своему удивлению, я не почувствовала, хотя морально готовилась к этому, ведь люди в своих отзывах про СМАС писали, что едва ли не подпрыгивали на кушетке, будто от удара током. В зоне воздействия я локально ощущала лишь небольшое тепло и легкие простреливания, но не более того. Все заняло минут 10-15 от силы.

Единственным доказательством того, что мне по лицу прошлись ультразвуком, стал пунцовый румянец на щеках, который, однако, бесследно сошел в течение часа.

Больше никаких результатов от СМАС я не увидела. Ни через день, ни спустя пару недель, ни по прошествии трех месяцев после процедуры.

Косметолог уверяла, что нужно подождать до шести месяцев для достижения окончательного эффекта. Но, честно говоря, у меня на этот счет имеются огромные сомнения. И вот почему. Открываем любую околонаучную статью по дерматологии и читаем:

Клетки эпидермиса обновляются каждые 2-3 недели. Более глубокие слои чуть медленнее, но в среднем за 60-80 дней происходит полный цикл обновления кожи.

Итак, узнаем, что кожа вместе со всеми ее слоями обновляется раз в 2, ну, максимум, 3 месяца. Откуда вдруг взялся срок в полгода? Скорее всего, косметологи лепят эту отмазку всем подряд затем, чтобы недовольные клиенты не обрывали телефон и не обивали пороги клиники, вопрошая, где же обещанный результат.

А, результата нет. Малярные мешки никуда не делись, даже ради приличия не уменьшились хотя бы на пару миллиметров. Про подтяжку кожи я уже молчу.

После (конец августа, 3 месяца с даты СМАС)

Судя по огромному количеству негативных отзывов на эту процедуру в интернете, я - далеко не первая, кто вместо обещанного WOW-эффекта от СМАС получил эффект "дырки от бублика". Но мне сеанс СМАС-лифтинга еще обошелся достаточно дешево из-за того, что зона обработки была довольно небольшой (область скуловых костей). Другие же люди по наивности спускали на эту ерунду десятки тысяч рублей, хотя с подобным успехом можно было бы "заряжать" воду от телевизора таким же "ультразвуком", а потом умываться ею со слепой верой в то, что молодеешь день ото дня.

PS: к слову, на текущий момент (конец сентября 2021 года) мне, наконец-то, удалось избавиться от малярных мешков (надеюсь, в этот раз надолго), о чем позже я обязательно напишу отзыв. И специально для тех, у кого также имеется эта довольно распространенная эстетическая проблема, сделаю небольшой спойлер: малярные мешки - это вообще не про подтяжку, поэтому совсем неудивительно, что всякие СМАСы, альтеры, RF-и-прочие "лифтинги" абсолютно бесполезны в данном случае.

Достоинства
  • Не обнаружено
Недостатки
  • Дорого
  • Полное отсутствие эффекта
Анна Сатурнияне рекомендует
27.09.2021
Добрый день. Тоже мучаюсь с малярными мешками. Как смогли избавиться?
27.09.2021
Анна, здравствуйте! Я 10 лет борюсь с ними безуспешно, к сожалению. Хирургически это только чик-лифтинг, достаточно травматичная и сложная операция с долгой реабилитацией, я пока не готова к этому. Расскажите пожалуйста, как Вы их убрали???
28.10.2021
Я делала 5 лет назад чик-лифтинг ( короткорубцовая). Я Вас умоляю, кто Вам сказал болезненная и долгая реабилитация?
Девочки, это ПЗДЦ как классно. До сих пор эффект. а мне уже ого-го. Только ищу сейчас что-то поддерживающее. Если честно, делайте. Даже завидую, какой кайф Вы будете испытывать по утрам глядя в зеркало. Но! Я не курю, не пью за редчайшим исключением. Правильно питаюсь + спорт.
02.02.2022
Кира, а у кого Вы делали?
Здравствуйте, а у кого делали?
16.01.2023
Скажите пожалуйста у кого делали. Дайте пожалуйста контакты.
27.09.2021
Действительно удивительная процедура, мне наоборот предлагали с помощью аппарата увеличить объемы в скуловой зоне и тем самым подтянуть брыли, так как аппарат заставляет усиленно вырабатывать коллаген, отзыв, чтоб малярные мешки им предлагали убирать впервые встречаю. Я все сомневаюсь, уже в течении года практически, так как у нас ценник по 100к закатили на аппарате Альтера
27.09.2021
Ох, очень жду отзыв о том, чем же вы смогли их побороть) Я тоже с малярными мешками мучаюсь всю жизнь и много чего с ними делала и ничего не помогает вообще!
15.03.2023
У меня косметолог их убирает с помощью липолитиков,отличные результаты
17.03.2023
К сожалению, у меня это не работает( за свою жизнь я вколола уже, наверное, около сотни иньекцийлиполитиков и дренажный коктейлей и чего угодно в них, их не берет ничего. На пару дней могут слегка сдуться просто👍 и Смас их не берет, ничего не берет. Я их прооперирую просто, выхода нет
28.09.2021
Очень жду ваш отзыв как удалось побороть малярные мешки!
29.09.2021
Анна, добрый день.
Пожалуйста, напишите как избавились.
27 сентября ездила в Тверь в клинику Фомина к Карташову ИВ, отказался делать мне операцию по удалению малярных мешков.
01.10.2021
Привет! На мой взгляд кожа стала светиться и более гладкая . Эффект всё же есть. Вы красотка ! Очень хочется узнать, как вы справились с проблемой малярок. Возможно это связано с задержкой жидкости в организме и количеством употребляемой соли…
01.10.2021
04.10.2021
Добрый день.
У меня появились жуткие молярные мешки после удаления геля лонгидазой.
Ультраформером компактизировали мешки в 2 этапа. После первого раза они стали значительно меньше. А произошло из-за того, что подкожная жировая клетчатка в этой области рыхлая и сильно притягивает воду. Ультраформер немного спрессовал клетчатку, за счет этого моляры стали меньше воды притягивать.
Через три месяца делали второй раз, отеков почти не стало. Но появилась другая проблема - жуткая обезвоженность. Я так понимаю, жировая клетчатка у меня истончилась чрезмерно.
09.10.2021
И даже через время эффект не настал?
19.10.2021
Спасибо за отзыв! Если честно, очень расстроилась, потому как тоже хотела сделать эту процедуру для повышения тонуса лица, в основном беспокоит меня подбородок и все, что снизу.
22.10.2021
пожалуйста напишите мне телефон и имя косметолога который вам помог.Спасибо
Анна, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, каким способом избавились от этой проблемы?
18.11.2021
Напишите как избавились
13.12.2021
Вы и так красотка и с суфами и без. Мне настоящий и поддельный смас тоже суфу под одним глазом не убрали. Но я знаю, где нормальный смас в городе и он к слову не безболезненный, а вот подделкой меня изрядно и не больно пощелкали за мои же денежки с ноль эффекта. Вы молоды, поэтому эффекта не видно от смаса, а вот после 40 я увидела, но он не явный. Просто приятнее на себя в зеркало смотреть. Повторюсь, красотка, даже с суфами лицо естественее.
07.01.2022
Девочки, приходите ко мне на массаж, эти проблемы- суфы убирается легко сплит-массажем лица и миофасциальный релизом,надо наладить кровообращение и лимфоотток. Метод физиологичный. Надо сначала снять спазмы, отёки. Пишите
Возможно этот метод подойдёт только тем, кто боится уколов. Лично я не вижу смысла ходить на массажи курсами .то, что достигается спустя 4-5 сеансов массажа, легко достичь 1, максимум 2 уколами специальных препаратов. Ботокс в нужную мышцу локально и не надо никаких миофасциальных релизов. А отеки - это те же лимфодренажные препараты.,
07.01.2022
Это пока Вы молодая препораты помогают, а дальше все больше и больше ботокса надо будет ввести, а если мышцы шеи будут спазмированы ничего особо не поможет, выхода нету для оттока и лицо все время будет отечное... А если и фиброз, то уколы не помогут.
09.01.2022
Спасибо за отзыв, Развеяли мои сомнения и окончательно отбили охоту со смс лифтингом! Даже проботвать не стану))
03.04.2022
Спасибо большое за отзыв!
07.09.2022
Сделал смас на моляры, ушли на неделю потом вылезли, но мне говорили что эффект будет спустя 3 месяца. Итог... лето закончилось, наступили холода и моляров нет. А я не могу понять это из за того что жара закончилась или отложенный эффект смас процедуры
05.10.2022
Здравствуйте!))Скажите пожалуйста контакт косметолога🙏🏻Я Вам написала в личные сообщения!))
17.01.2023
Я убирала мешки смасом, эффект был, стало чуть лучше и то ... месяца через три. Но конечно они остались. Не знаю что делать
22.09.2023
Хоспади, молодая красивая женщина, зачем вам это все нужно было? У вас либо проблемы с самооценкой и страх старости, либо вы попросту зажрались
Ну, если вам лет 50-60, тогда да, 30 - это для вас еще молодая)
Зато у вас, я вижу, все более чем прекрасно с самооценкой - корона до неба выросла, раз вы считаете допустимым указывать незнакомым людям, что им с собой делать, и куда тратить свои финансы.
17.10.2023
Спасибо Вам большое за замечательный отзыв!!! Прекрасная, гамотная речь, что является сейчас такой редкостью(((
Вы, именно, очень подробно все описали.
Я с Вами абсолютно согласна.
Я делала Smas на Liftera ( это Корея) в самой популярной, хорошей клинике Санкт Петербурга. Ну, скажем, по уровню, это, как VIp Медси в Москве. То есть это клиника многопрофильная, в которой есть большое отделение косметологии( аппаратной), пластическая хирургия и , при этом, это полноценный медицинский центр со всеми существующими на свете специалистами в области медецины.Филиалы по всему Петербургу.
Т.о., это клиника, в которую закупается новейшая аппаратура, очень грамотные медики и я хожу туда много лет.
В основном я все годы, лет, наверное,16 точно делаю там в косметологии эндермолифтинг. Это LPG на лицо. Конечно, когда мне было 34 я выходила просто с очень ощутимым эффектом после процедуры. Делала курсами по 8-10 раз и потом для поддержания, прим, раз в месяц, два.
Но время идет. Сейчас мне 50. Как верно отметили Вы у меня тип старения стандартный деформационно- отечный. Все говорят, что " щечки это молодость". Я не совсем с этим согласна. Поскольку имею претензии, именно, к своим щекам)))))
Вот я и сделала Smas. У своего любимого доктора в этой клинике, к которой я и хожу 16 лет и очень доктору доверяю. Доктор очень профессиональна, медик, первый мед, моего примерно возраста. Не накаченная филлерами не переделанная. Естественное, ухоженное лицо.
Могу сказать, мне было Не больно. Так же, как описываете Вы, тепло, иногда сильная и секундная, неприятная волна, но это, безусловно, не боль. От чего люди там хватаются за кушетку и рыдают я не понимаю.
Может я очень терпеливая. Но ЭТО НЕ БОЛЬ.
Эффект нулевой. Просто НУЛЕВОЙ.
Что хотела я от этой процедуры: подтяжку)))
Ничего конкретного. Хотя у меня и грыжки под глазами, и носогубные заломы, и тд.....
Ну вот просто ноль эффекта, понимаете?))))
Я неприятно удивлена.
Меня, безусловно, никто не обманывал, не рекламировал процедуру. Просто в клинике была акция и я заплатила 18 тыс, что являлось акционной стоимостью с тридцати процентной скидкой.
Почему я неприятно удивлена. Потому что, при генетически молодом лице, для моего возраста, да и всегда так было ( это заслуга генетики, не моя), все процедуры имели хоть какой то эффект. Лпджи, эндермолифтинг, пиллинг кислотный, фотоомоложение( особенно!!), всегда имело эффект.
Здесь на Смас его нет совсем.
Я пытаюсь с натяжкой хоть что то " усмотреть" после этой процедуры и ну не вижу ничего))))))
Это не так страшно, безусловно.
Поскольку, пока не попробуешь сам, не узнаешь.
Возможно, если кожа у людей тонкая, сухая, много морщинок, тогда эффект заметен.
Но у меня кожа плотная, комбинированная. Я очень постоянна в своем ежедневном уходе. Это и двойное умывание утром и вечером, маски регулярно, самомассаж, дарсенваль дома и тд. Поэтому мне нужно было главное. То, что заложено даже в самом названии процедуры, а именно- ЛИФТИНГ.
Когда лицо " устремляется" вверх. Когда щека не опущена, когда заломы у уголков рта уходят. Ничего этого не произошло.
В договоре написано, что эффект нарастает в течение двух- четырех месяцев. Что рекомендуется сделать 3-4 процедуры с перерывом в четыре, шесть недель.
Я бы так и поступила. Как человек очень дисциплинированный. Но какой в этом смысл???))))
Это просто сказка про Голого Короля.
Так что, спасибо Вам за откровенный отзыв.
Я с Вами абсолютно согласна.
Еще хочу отметить и сделать Вам комплимент: Вы очень интересная внешне девушка.
Я читаю комментарии, смотрю фото, Боже, надеюсь это только Вы прочитаете- какие некрасивые женщины....... не в момент заживления и пр, нет, уже фото " после", с макияжем. Остается только искреннее уважение, что женщин это не останавливает и они пытаются себя привести в порядок.
Но какие там им мерещятся мешки, морщины, да они просто некрасивы по своей природе, с детства.
Но это так- маленькая сплетня..... между нами.
Спасибо. Удачи!!!