Опубликовано 2 Май, 2023 - 00:55

Эпопея с бородавками началась у моего ребёнка с двух лет. Сначала вылезла на указательном пальце. Что мы с ней только не делали! И к врачу ходили, и народными методами выводили (ляписный карандаш, чистотел итд). Однажды дочка просто отгрызла её! На какое-то время эта дрянь оставила палец малышки, но затем выросла вновь.

Причём вернулась не одна, а с друзьями. На подошвах ножек выросло по бородавке,а на мизинце ноги появилось и вовсе что-то странное, похожее на нарост. Сходили в квд, врач с диагнозом не определился. Отправил нас к хирургу, предположив что это действительно какой-то нарост. Хирург засомневался ещё больше и отправил аж в больницу Рауфхуса! В итоге, сходив к ещё одному дерматологу, мы таки получили диагноз - "скорей всего приногтевая бородавка". Погуглив фото в интернете, мы с мужем решили, что это похоже на правду. Выглядело это чудо так:

В течение двух лет мы предпринимали меры по её устранению. Особенно усердствовали с чистотелом, но безрезультатно. Но, положа руку на сердце, скажу, что делали мы это все нерегулярно, часто бросали, не видя результата. Да и надеялись, что само пройдёт.

И вот однажды в ящике нашли давно забытый вартокс. У него уже , наверное, срок годности прошёл. Нашли и помазали пальчик перед сном. Дочке почему-то эта процедура понравилась, и с тех пор каждый вечер она сама брата тюбик и смазывала свои бородавки. Их было четыре. Каково было моё удивление, когда я заметила, что три из
них исчезли! Прошло наверное недели две. И тут я уже сама взялась за саму стойкую мизинчиковую бородавку. Стала сама мазать ( иногда, правда, забывала), хотя по инструкции нужно делать что-то вроде примочек на ночь. Мы просто мазали по вечерам. И вот настал день, когда пропала эта последняя зараза. К сожалению, бородавка деформировала дочке ноготь, потому что слишком долго находилась под ним в период её интенсивного роста.. но ,возможно, и эта неприятность пройдёт и ногтевая пластина восстановится.

Результат говорит сам за себя. Теперь только вартокс. Всем здоровья!

Достоинства
  • Без болезненно
  • Без хождения по врачам
  • Безболезненно
  • Быстро помогает
  • Дёшево
  • Недорого
  • Подойдет для детей
  • Полностью устранил шипигу