Опубликовано 19 Январь, 2014 - 12:04

Приобрела мыло-шампунь в Интернет-магазине СпивакЪ в одном экземпляре на пробу, в последствии пожалела, что именно в одном.

От производителя:

Мыло-шампунь Цветочное (ссылка на продукт в Интернет-магазине)

Подходит для нормальных волос и склонных к сухости. Хорошо промывает волосы, обеспечивает необходимый уход за волосами и кожей головы. Эфирное масло пальмарозы и лаванды поможет нормализовать работу сальных желез и избавиться от зуда кожи головы.

Способ применения:

Как следует намылить волосы и кожу головы, а затем тщательно промыть водой. После чего необходимо ополоснуть волосы кислым растровом, например, лимонной кислоты или яблочного уксуса. Эта рекомендация является общей при использовании любого шампуневого мыла.

Цвет:

Бежевый с сухоцветами.

Запах:

Яркий цветочный аромат.

Натриевые соли масел (кокосового, подсолнечного, виноградной косточки, касторового), эфирное масло пальмарозы, гурьюнского бальзама, лаванды, парф. композиция, вода, лактат и цитрат натрия.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Общее впечатление от этого продукта ооочень положительное, но сразу озвучу единственный на мой взгляд минус. Недостаток в том, что мыло хватает на 8-10 использований, относительно бутылки с шампунем 250мл, которой хватает примерно на месяц ежедневного использования это конечно мало! Учитывая еще тот факт, что волосы мои чуть короче плеч, для мытья более длиных волос мыло-шампуня хватит на меньшее количество применений.

Плюсов гораздо больше!

Мыло-шампунь удобно и приятно в использовании, отлично и обильно пениться и также отлично промывает волосы. Волосы промывает практически до скрипа, смывает масляные маски так же хорошо как и шампуни с SLS. Само мыло приятно пахнет ненавязчивым цветочным ароматом, но после высахания на волосах нет и следа от этого запаха.

Тем,кто привык расчесывать волосы сразу после мытья этот мыло-шампунь врядли понравится, так как я уже сказала, что промывает волосы до скрипа, а это затрудняет расчесывание влажных волос любого типа. Но на этот счет производитель рекомендует во избежания такого эффекта ополаскивать волосы после мытья раствором с уксусом или лимоном.

Еще одно значительное приемущество для меня то, что после использования этого продукта волосы дольше остаются читстыми и свежими. Обычно мои волосы на вторые сутки после мытья уже к вечеру выглядят грязными (ооочень жирные корни), опять же приучила их когда-то к ежедневному мытью, а с этим мылом-шампунем волосы остаются чистыми и свежими полных три дня и уже только на четвертый появляется жирность у корней.

Вывод:

Отличное средство для тех, кто любит ухаживать за своими волосами и стремиться к более натуральным средствам! Стоимость кусочка 100г составляет 95 рублей, можно купить и дешевле в разделе Уценка. Обязательно приобрету его снова! тк

Достоинства
  • Натуральное
  • Снижает жирность
RozZzachkaрекомендует
Хороший отзыв Smile . Обожаю шампуневое мыло.
11.05.2014
Наталья Гаврилова спасибо Wink
Неплохая альтернатива обычному шампуню, но все таки я не рискнула бы полностью перейти на мыло-шампунь.
Я сейчас шампуневым мылом (у меня их 8-м видов) не так часто пользуюсь Smile . У меня очень много органических шампуней в обиходе Smile .