Опубликовано 8 Май, 2018 - 07:16

Совсем недавно я узнала, что мыловаренная компания СпивакЪ выпустила новую линию жидких шампуней для волос на мягкой моющей основе. Ассортимент предостаточный: новая линейка предусматривает 12 разновидностей, среди которых я выбрала самый «брутальный» вариант - шампунь для мужчин «Пачули» Cool

ОФОРМЛЕНИЕ выполнено в «мужском духе», под стать шампуню: пластиковый матовый флакон черного цвета, оборудованный удобной крышечкой флип-топ со встроенным дозатором. Просто, лаконично и без изысков.

Шампунь СпивакЪ «Пачули»

Корпус флакона обрамлен информационной этикеткой, где можно найти подробную информацию касаемо шампуня: его описание, состав, сроки годности и изготовления и рекомендуемый производителем способ использования.

ОПИСАНИЕ и СОСТАВ мужского шампуня «Пачули»:

Мужской шампунь Пачули обладает терпким смолистым ароматом. Подходит для нормальных и сухих волос.

Эфирное масло пачули оказывает антибактериальное воздействие, эффективно при себорее, улучшает состоянии сухой кожи и волос.

Шампунь СпивакЪ «Пачули» - ОПИСАНИЕ

Эфирные масла сосны, можжевельника и лемонграсса обладают противовоспалительным эффектом, возвращают здоровье и силу волосам.

Подходит для ежедневного применения. Однако, обращаем ваше внимание на то, что врачи-трихологи считают, что волосы не нуждаются в ежедневном мытье.

Шампунь СпивакЪ «Пачули» - СОСТАВ и СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Состав: вода, кокоглюкозид, кокосульфат натрия, д-пантенол, глицерил олеат, соль морская, гидролизованные протеины пшеницы, лимонная кислота, ментол, эфирное масло сосны, можжевельника, пачули, лемонграсса, бензиловый спирт, салициловая кислота.

Шампунь позиционируется как «мужской», тем не менее, моющая основа во всех жидких шампунях СпивакЪ одинаковая, состоящая из кокоглюкозида и кокосульфата натрия, поэтому разделение на «женское» и «мужское» скорее условное. Шампунь «Пачули» я выбрала преимущественно из-за аромата: эфирное масло пачули частый гость в моей ванной и я часто использую маслице в своём уходе.

ГДЕ КУПИТЬ: приобрести шампунь «Пачули» можно на официальном сайте мыловаренной компании СпивакЪ либо же в других магазинах и точках продаж, реализующих продукцию компании.

СТОИМОСТЬ составляет 239 рублей за флакон объемом 250 мл.

КОНСИСТЕНЦИЯ: шампунь имеет однородную гелеобразную консистенцию прозрачного цвета.

Шампунь СпивакЪ «Пачули» - КОНСИСТЕНЦИЯ

АРОМАТ: отдушку шампуня составляет смесь хвойный эфирных масел сосны и можжевельника, которую возглавляет смолисто-терпкий аромат пачули... Запах шикарный! Манящий и одновременно бодрящий и будоражащий! Мне как любителю эфирных масел и натуральных композиций, аромат очень понравился!

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: небольшое количество шампуня нанести на влажные волосы, вспенить, мягко помассировать и смыть обильным количеством воды.

Способ применения: нанесите на влажные волосы необходимое количество шампуня, помассируйте кожу головы круговыми движениями и распределите шампунь по всей длине волос. Тщательно смойте пену обильным количеством прохладной воды.

Шампунь СпивакЪ «Пачули»

Пенообразование у шампуня хорошее, конечно, чуть похуже, чем у сульфатных экземпляров, но в пределах нормы для средств с мягкой моющей основой. Пена на выходе образуется не сильно объемная, но воздушная, плотная и густая.

ПРИМЕНЕНИЕ и МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Коротко об исходных данных: волосы длинные, почти до уровня талии, средней густоты, неокрашенные. Сами по себе волосы довольно жесткие и упрямые, и, как следствие, без должного ухода кончики могут путаться и пушиться. Подробнее о моём домашнем уходе за волосами можно прочитать здесь.

Ну, а теперь о впечатлениях и результате. Шампунь «Пачули» обладает хорошим пенообразованием, что обуславливает его хорошую «промывочную» способность: средство качественно очищает волосы и кожу головы от жира и накопившихся загрязнений, промывая волосы буквально до скрипа. Состав шампуня лишён силиконов и прочих пленкообразователей, поэтому такое «очищение до скрипа» привело к тому, что моим и без того сухим и пушащимся кончикам не хватило мягкости, питания и увлажнения.

Шампунь СпивакЪ «Пачули» - РЕЗУЛЬТАТ

На фото можно оценить результат, где волосы вымыты шампунем «Пачули» от СпивакЪ без применения каких-либо дополнительных средств ухода. В целях эксперимента я даже не использовала термозащиту: просто подсушила корни и длину феном и оставила высыхать в естественных условиях. Заметно, что волосам не хватает гладкости и холёности, а кончикам не хватило увлажнения и «утяжеления».

По этой причине после шампуня «Пачули» я всегда наношу маску или бальзам, чтобы восполнить недостаток увлажнения вызванного «очищением до скрипа», обеспечив волосам гладкость, блеск и дополнительный уход. Тем не менее, такого рода очищение на постоянной основе не для моих волос - я предпочитаю средства с выраженными кондиционирующими свойствами, мягко и деликатно очищающие волосы. А вот муж, обладатель коротких стриженных волос без осознания, что такое сухость и пушащиеся кончики, шампунь оценил и пользуется им с преогромным удовольствием Big smile

Шампунь для мужчин СпивакЪ «Пачули»

К весомым достоинствам шампуня «Пачули» могу отнести обеспечение заметного прикорневого объема и продление свежести волос. Волосы выглядят пышными и объемными у корней и по всей длине, причем объем держится в течении дня.

Продление свежести волос отметила как я, так и муж, хотя с его волосами-коротышами я вообще не вижу проблемы мыть голову ежедневно Big smile

В моём случае волосы оставались свежими и опрятными в течении двух дней, а голову я мою каждые два дня, на третий же день волосы заметно «осели» и уменьшились в объеме, но выглядели весьма сносно для «пучка» или хвостика. Ну, или как вариант, на третий день можно освежить корни при помощи сухого шампуня.

ДЛЯ КАКОГО ТИПА ВОЛОС: на мой взгляд, шампунь «Пачули» идеально впишется в уход за непроблемными волосами нормального и жирного типа, для остальных типов волос, в частности, сухих, пушащихся и поврежденных, может потребоваться применение дополнительного ухода для восполнения кондиционирующих свойств.

Шампунь СпивакЪ «Пачули»

ВЫВОД: шампунь «Пачули» от СпивакЪ мне понравился, хоть и с небольшой оговоркой. Понравилась пышность волос и тот объем, который обеспечил шампунь, понравился себорегулирующий эффект и продление свежести, которое под силу не каждому шампуню. Единственное, после очищения волос шампунем «Пачули» применение дополнительного ухода становится обязательным, чтобы смягчить кончики и увлажнить длину.

Достоинства
  • Обеспечивает объем
  • Продлевает свежесть волос
  • Хорошее пенообразование
  • Шикарный натуральный аромат пачули
Недостатки
  • Могут пушиться кончики
  • Очищение до скрипа
kykyshkaрекомендует
Классная новинка!Волосы выше всяких похвал Exclamation Mark Love
08.05.2018
Сразу захотелось купить ?, спасибо за наводку
08.05.2018
Какие блестящие волосы после применения шампуня!
08.05.2018
Судя по описанию, у меня муж не оценил бы его. А вот я с радостью попробую) мужские шампуни мне хорошо подходят.
08.05.2018
Обожаю очищение до скрипа, особенно в летний период, когда на улице душно и пыльно)
Классный результат, попробовала бы Smile
08.05.2018
Я выбирала между эти шампунем и алоэ, остановилась на последнем.
08.05.2018
Я тоже думала про алоэ, но захотелось именно с ароматом пачули.
А как тебе алоэ? Тоже до скрипа очищает, или это мой "мачо экземпляр" такой? Big smile
08.05.2018
Тоже до скрипа, и мне это не нравится что-то...
08.05.2018
Отличный шампунь, как хорошо подходит как для мужчин, те и для женщин! Стоит попробовать!
08.05.2018
Не знала, что у СпивакЪ появилась мужская косметика Laughing out loud
08.05.2018
Волосы шикарные) Мне очень понравились составы этих шампуней.
Эффект неплохой!
можно его взять
08.05.2018
Для мужчин с короткими волосами такой отлично подойдёт, а вот для девушек кто любит более мягкое очищение только с хорошими масками я так понимаю Smile
Но твои волосы отлично выглядят)
08.05.2018
И у меня сейчас мужской от Лореаль, проф линейка, решила попробовать Wink
08.05.2018
Мне очень нравится, когда шампуня хорошо очищает волосы. Для концов я в любом случае что-нибудь использую.
08.05.2018
Обожаю аромат пачули и действие шампуня понравилось
Понравился шампунь по описанию!
Красивые волосы
08.05.2018
О, Божечки мои...они выпустили шампунь по классной цене??? Наконец-то! Жду прибытия в пункт продаж моего города!Спасибо за новость)
08.05.2018
ничего от спивакъ ещё не пробовала
волосы шикарные Big smile
Волосы такие густые, плотные Love
08.05.2018
Волосы очень классно смотрятся!
08.05.2018
никогда не пользовалась шампунями для мужчин)
08.05.2018
Вот длина выглядит замечательно, а кончикам, да, необходим ещё уход
08.05.2018
Я заказала тоже их жидкий шампунь, только с лавандой) жду, очень хочу попробовать))думаю, надо было ещё и мужской взять, по описанию, мне бы подошёл) наверное, закажу ещё и такой в следующем заказе, если что, муж домоет.)
08.05.2018
Хоть и шампунь и мужской, но и среди женской половины найдет своих поклонниц Shy
08.05.2018
очень хочу этот шампунь, думаю мне он идеально подойдёт на лето Smile
08.05.2018
Не слышала о новых шампунях Спивакъ... Обычно подобные шампуни иссушают кончики моих тонких волос(
08.05.2018
Волосы потоясающе выглядят!!?? такой блеск!
он прям для меня)))
так ждала эти шампуни, а теперь все не могу заказать Laughing out loud
08.05.2018
Для моих осветленных волос шампунь не подойдет, а вот мужа точно порадуют качество очищения, аромат и 2-дневная свежесть шевелюры)))
Очень интересное средство ??
Шикарные волосы Love
08.05.2018
Мужичкам в самый раз будет
09.05.2018
Вот шампуни у них я ещё не пробовала, интересно.
09.05.2018
Люблю хвойные ароматы, да еще и с пачули. Love Жаль, такой шампунь мне точно не подойдет.
Это то, что надо!
Результат отменный!