Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 19:48

несколько раз
    2.25 долл
  • Куплено онлайн (ссылка)

Это моя первая покупка мыло-шампуня. Купила я его ради интереса и как дорожный шампунь. В остальное же время жидкие шампуни меня более чем устраивают.

Покупка шампуня началась с того, что я не могла выбрать какой же шампунь купить. Шампуни позиционируются ,в том числе , как лечебные, а описания видов у продавцов отсутствуют. В месте где я купила шампунь есть только вот такой список:

Розмарин-белый

Водоросли-синий

Корица-Red

Жасмин-желтый

Heshouwu-коричневый

Побродив по "вопрос-ответ" у разных продавцов я определилась что для первой пробы мне стоит взять синий - "Морские водоросли"

Шампунь находится в небольшой жестяной баночке на завинчивающейся крышке. И это очень удобно, если нужно брать его с собой в сумку. Все надписи на самой банке на китайском.

Впрочем, какая разница если существуют переводчики.

Так что же обещают морские водоросли?

Этот продукт содержит богатое разнообразие растительных экстрактов морских водорослей, лакрицу, дягиль. Очищает и питает, увлажняет, восстанавливает, уменьшает воздействие УФ, помогает избавиться от перхоти, делает волосы более здоровыми и энергичными. Подходит для сухих волос.

Супер, это мне и надо. И я его купила.

Внутри банки круглый синий шампунь в виде мыла, завернут в подобие пищевого целлофана.

Причем запайки не было, была круглая наклейка с обратной стороны шампуня.

Целлофан легко снимается.

Текстура шампуня выглядит вот так. Черные кусочки, как я поняла -это водоросли.

Какой состав описывает производитель на мыле:

пальмитат натрия, олеат натрия пальмового ядра, лаурилсульфат натрия, глицерин, вода, масло ши, экстракт морских водорослей, экстракт корня солодки, экстракт ангелики, масло ореха макадамии, С1741 60

Ну... почти натур-продукт получается, если разобраться Smile Из-за присутствия лаурилсульфата натрия может вызывать раздражение при длительном контакте с кожей, но тесты на руке в течении 5 минут показали что никакого раздражения не возникает. И если учитывать что шампунь смывается быстрее, то и никаких раздражений не будет. Каких-то особо опасных веществ в составе шампуня нет.

Размер шампуня в диаметре 6 см

По высоте 2.5 см

При таком небольшом размере я думала что смылю его в половину за первый же раз. Но нет, он очень экономный и хорошо пенится густой пенкой.

Производитель рекомендует использовать шампунь следующим образом:

После увлажнения волос массируйте кожу головы 15 секунд и смойте водой

Кроме этого производитель не рекомендует шампунь есть. Я не знаю как пахнут другие шампуни, а у моего очень приятный и насыщенный аромат, который ощущается в процессе мытья и совершенно не ощущается после мытья. Совсем. Волосы пахнут сначала полотенцем, а потом "ничем".

И еще одно предупреждение от производителя:

Продукт тщательно проверен на предмет безопасности, но не может полностью исключить аллергические реакции.

Ну, об этом я уже написала выше. Это возможно, но учитывая время воздействия на кожу - врядли.

Ну и теперь о процессе использования шампуня.

Исходные данные: волосы у меня, я считаю что нормальные, не тонкие и не толстые - средней толщины. Окрашенные. Ранее были кучерявыми, после многих лет окраски распрямились, но эффект "гнезда" или "взрыва" на голове частично остался. Какой-то особой жирности, как и особой сухости нет, однако с наступлением холодов я заметила небольшое кол-во перхоти. Мытье волос произвожу раз в 4-5 дней. Для этого отзыва дотянула до недели и у корней уже были почти сосульки Smile

Как я уже писала - шампунь очень хорошо пенится. И когда я первый раз им начала мылить волосы, проведя рукой повторно по месту нанесения шампуня я почувствовала скрип. Это было очень странно. Часть еще жирная, а часть уже скрипит от чистоты.

Этот факт напомнил мне одну историю конца 90-х годов: После многочисленных окрасок волос, использования лаков, восков, пенок и прочих атрибутов для красивых причесок я покупала белый пакетик пробника Пантин и мыла им голову. И впервые за месяц чувствовала что волосы чистые. Точно такое же ощущение создалось после этого шампуня. Причем уже в процессе первого намыливания. Но по привычке я намылила дважды. Бальзам не использовала.

Количество волос в ванной было чуть меньше обычного.

Сняв с волос полотенце я обнаружила вот такую картину:

Было впечатление что голову я помыла обычным мылом. Даже не пыталась расчесать волосы - решила что бесполезно и начала сушить их феном как есть, без нанесения несмывашек.

К моему удивлению подсыхающие волосы легко распутывались под пальцами и к окончанию сушки выглядели вот так:

И вот так после расчесывания расческой - однорядкой. Расчесывать было легко, запутанных мест не было вообще.

Волосы стали пышнее, очень-очень мягкие и гладкие на ощупь. А еще такие, как будто я вот только-только пришла с пляжа. Не смотря на конец ноября на улице. Я увидела на голове свой привычный и здоровый "взрыв" на голове Smile

Ещё раз фото до и после мытья, для сравнения:

Что касаемо частоты использования, у продавца есть отзывы о том, что при регулярном использовании случается привыкание. И это снова мне напомнило мою историю с пробником Пантина и частотой его использования раз в месяц. Чаще и не надо.

Перхоть? Не нашла, правда особо много у меня её и не было.

Ставлю шампуню твердую четверочку. Одну звезду сняла за то, что сильно часто им пользоваться не стоит, а как ежедневный он и вовсе не подходит.

Hanna_Pрекомендует
19.11.2018
Прикольный брусочек шампуня! Laughing out loud
Мыло , одним словом Laughing out loud
19.11.2018
Привлекательный яркий брусочек Smile Но у меня как-то не сложилось с твердыми шампунями, неудобно намыливать волосы.
Ранее были кучерявыми, после многих лет окраски распрямились
Совсем распрямились? Shock
Совсем распрямились?
Можно сказать да, совсем. Иногда и в некоторых местах вскучерявливаются, но от чего это зависит мне не очень понятно Smile

С этим шампунем у меня тоже не частые встречи, но не из-за неудобства, а из-за слишком тщательного вымывания. Такое не полезно для использования на регулярной основе
19.11.2018
А я все не решаюсь попробовать мыло-шампунь, привычнее обычные. У этого цвет такой яркий, видно, что моет на отлично, да и легкое расчесывание волос без бальзама дорогого стоит.
19.11.2018
Часто им в любом случае не стоит, он сильно очищает.
19.11.2018
А я вот еще не пробовала твердые шампуни Laughing out loud
19.11.2018
У меня до этого тоже не было ещё таких) А этот идёт в не частое использование Smile
19.11.2018
Ни разу не пользовалась твердыми шампунями, хотя любопытно, хочется попробовать. Обожаю Пантин кстати )))
19.11.2018
Тоже из любопытства купила))
19.11.2018
Отличный формат шампуня. Удобен в дорогу. Уж этот шампунь-мыло не разольётся и не прольётся - можно быть спокойной.
20.11.2018
Да, очень удобно что крышечка закручивается.
19.11.2018
никак не рискну попробовать твердые шампуни...
20.11.2018
Ради интереса разве что можно. Как регулярный конкретно этот не подходит Smile
19.11.2018
Мне нравится коробочка. Очень удобно в ней хранить шампунь потом. Обычно производители так пакуют, что приходится заморачиваться.
20.11.2018
Это точно) А здесь завинчивается и потом можно круглое мыло в дорогу в ней брать Smile
Заинтересовали, стоит попробовать
Иногда стОит Smile
20.11.2018
Я знаю, что куплю со следующей айрекозарплаты Laughing out loud
Иногда нужно глубокое очищение для волос)))
Да, как раз для "иногда" он очень подходит Smile
Прикольный шампунь!)
Да Smile
20.11.2018
Для жирных корней такой шампунь отлично подойдет))
Как вариант Smile Правда я не знаю как помыть одни лишь корни Smile
20.11.2018
Я ещё не пользовалась твёрдыми шампунями.
20.11.2018
Для разнообразия и сильного очищения иногда, разве что Smile
23.11.2018
видела его, но не пробовала
24.11.2018
Иногда им можно, но не сильно часто Smile
24.11.2018
Прикольный шампунь! Если использовать с бальзамом, то и взрыва не будет наверное...
24.11.2018
С бальзамом ещё не пробовала Smile Но без него и без пенок волосы после шампуня не мыла неделю Smile
23.05.2020
Везёт вам что голову моета раз в 4-5 дней, мне бы так) , а то приходится каждый день мыть ?
29.05.2020
У меня тоже так раньше было. А потом я специально на день оттягивала и как-то кожа сама перестроилась. Чем чаще мыть,тем быстрее мыть снова- у меня так получалось.