Опубликовано 20 Февраль, 2014 - 19:11

"-Что это? Оно же на сало похоже!" Именно такой фразой моя Сестра попривествовала моего нового любимчика от мыловаренной компании СпивакЪ. Ссылка на сайт.

~~~~~~О моих волосах.~~~~~~

Отзывы противоречивые на это мыло-шампунь на сайте компании, в группе вк и на полюбившемся Айреке. Понакупив себе всевозможных маслиц, я подумала о достойном моих потрясающих сухих волос шампуне. Сказать, что они сухие - ничего не сказать) Да ещё и корни жирные, хоть "дядя Толик, постреги меня под нолик". Может я и драматизирую, хотелось бы в это верить, но маски и герой отзыва делает все возможное для их приличного вида!)

~~~~~~Впечатление о мыле-шампуне.~~~~~~

Сало. Сало с приятным цветочно-мыльным запахом!) Было упаковано в бумажную упаковку с наклеечкой, с составом и надписью СпивакЪ. Сразу внушает доверие и как будто говорит: "Я натуральное! Я в бумажку даже завернуто!")

Чуть не забыла! Думаю, что оно очень экономное. Пена есть,а мыло ничуть не уменьшилось. Цена копейка и хватит надолго!)

~~~~~~Применение.~~~~~~

В инструкции на сайте написано, что этим бруском нужно водить по волосам, тереть их, и потом смывать. Я думала, что так будет очень сушить, или по крайней мере, травмировать мою любимую из без того мочалочку.

Я мылила им руки и эту пену наносила на корни массажными движениями. До скрипа промывается уже с первого раза, запустить руку в корни уже становиться проблемно. И все же намыливать лучше два раза, поэтогму повторяю эту катавасию ещё разок. Смыть нужно ооочень хорошо, если не хотите эффекта грязных волос и налета мыльного, хотя у меня ни разу такого не было.

Потом ополаскиваем волосы уксусом, я добавляю в эту воду ЭМ Иланг-Иланг. Очень приятный запах , перебивающий запах уксуса.

Усе. С завистью смотрим на обычные шампуньки, с которыми не нужно так заморачиваться и ждём , пока волосы высохнут.

Волосы к этому шампуню должны привыкнуть, тем более если вы пользовались всякией химией, например, Шаума) После Натуры Сиберики мои волосы привыкали в течение 2 головомоек. Может казаться, что они плохо промылись или жирняться быстро. Это проходит.

======Эффект после помывки======.

Волосы обалденно пахнут, но это из-за масла.

Стали немного тяжелее, а значит немного выпрямились, хотя они у меня и так не кудрявые)

Рассыпчатые, что с моими волосами бывает редко.

Как мне показалось, дольше остаются чистыми.

Не сушит волосы! Ну не сушит и все!) Что для меня, конечно, плюс с жирным плюсом Smile))

В общем я довольна как слон! Боялась, что не промоется, будут волосы грязные и тэ дэ. Такого не было и я очень рада. Но все же буду чередовать этот шампунь с моим обычным, более-менее натуральным и очень ароматными, так как мою голову ну, раза два в неделю, может даже три.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Пока мои волосы выглядят так, посмотрим, что будет изменяться. Отзывы будут пополняться маслами и масками, для питания такого "чуда".

Достоинства
  • Быстро придает блеск и здоровый вид волосам
  • Волосы мягкие и послушные
  • Натуральное
  • Приятный запах
  • Снижает жирность
  • Хорошая замена шампуню
  • Экономичное
Солнышко Лесноерекомендует
22.02.2014
Я еще не пробовала у них мыло-шампунь. Все-таки боюсь, что оно сушить будет и без того сухие волосы, у меня прямо от корней мочалка начинается.
22.02.2014
Никогда не слышала про "Мыло-шампунь" Stare
Волосы у вас очень красивые Big smile
ira_irisha, красивая серая мочалочка Big smile
ira_irisha, красивая серая мочалочка Big smile