Опубликовано 14 Июль, 2019 - 23:59

Приветствую читателей моего отзыва!

В эко-маркете на первом этаже нашего ЦУМа продается продукция фирмы СпивакЪ и именно у этой фирмы я купила свой первый твердый шампунь, а вернее, мыло-шампунь, которое мне подошло и второе мыло-шампунь, которое понравилось мне еще больше! Могу сказать, что оно оказалось идеальным для моих волос. ?

Коротко о моих волосах: не окрашенные, жирные, тонкие, прямые, длина немного ниже плеч.

Мои требования к шампуню:

Мне нужно, чтобы шампунь не тестировался на животных, не содержал в составе животных ингредиентов. Он должен хорошо промывать мои жирные волосы, не оставлять жирного налета на волосах и расческе, желательно придавать объем прическе.

Мыло-шампунь Мятное не только соответствует всем этим требованиям, но даже превосходит их. А ведь вначале оно меня немного огорчило своим видом... Но все по порядку.

У фирмы СпивакЪ есть детская серия, а я люблю детские средства из-за их щадящего состава и нейтрального аромата (не люблю резких запахов). В некоторых мылах СпивакЪ я с огорчением увидела в составе пальмовое масло, а вот в детских мылах я их не обнаружила.

Придерживаясь лучших традиций мыловарения мы производим мыло холодным способом из натуральных ингредиентов без применения животных жиров. Именно холодный способ позволяет в большей степени сохранить полезные свойства масел, используемых для производства мыла.

Увидев на прилавке детское мыло-шампунь СпивакЪ Мятное по привлекательной цене - 118 руб. за мыло весом 100 г., я не долго думая, купила его.

Мыло продается в крафт-упаковке с простенькой миленькой картинкой, мне нравится такое оформление!

Вся наша продукция является натуральной, не содержит синтетических ПАВ, отдушек, консервантов, красителей и не тестируется на животных. В качестве ароматизаторов выступают эфирные и базовые масла, натуральные смолы, травы.

Информация на обратной стороне упаковки:

Упаковка бумажная и она промаслилась насквозь. Это меня не особо огорчило, но когда я вскрыла упаковку и увидела само мыло, то была неприятно удивлена - оно ведь детское, а такое непривлекательное, мрачных оттенков, как какое-то хозяйственное мыло.Хочется ведь, чтобы детское мыльце выглядело более симпатичным...Кроме того, оно было покрыто масляными капельками."Какое-то уж очень маслянистое", - подумала я, -"и так волосы жирные а от такого масляного шампуня совсем превратятся в паклю." Но все же решила помыть им голову, а если совсем не понравится, то ведь это не только шампунь, но и мыло, значит, можно им мыться, а кожа у меня, наоборот, сухая, так что будет польза.

Какого-то ярко выраженного аромата у мыла я не обнаружила и мне это понравилось - не люблю сильные отдушки.

Пенообразование у мыла слабенькое, поэтому расход большой, особенно, когда я мыла им тело.

На волосах оно пенилось получше, но тоже не особенно сильно.

Как ни странно, волосы промылись хорошо, в жирную паклю не превратились.

Как я использовала это мыло-шампунь: смачивала волосы и по ним водила брусочком, массировала пальцами кожу головы, потом споласкивала прохладной водой. Иногда повторяла процедуру (когда волосы были сильно загрязненными), иногда промывала за один раз. На этикетке рекомендуется ополаскивать волосы подкисленной водой для лучшего расчесывания, но мои волосы не склонны к спутыванию, поэтому я так не делала.

Через некоторое время я заметила, что цвет мыла стал меняться - появился красивый изумрудный оттенок и постепенно оно преобразилось - из ужасного стало прекрасным. Smile

А какими прекрасными стали мои волосы после регулярного мытья этим мылом-шампунем - легкие, объемные, шелковистые!

На фото волосы без использования бальзама-ополаскивателя
Разве подумаешь, что мои волосы склонны к жирности - какие они воздушные!Еще я заметила, что волосы стали заметно мягче, прямо как у ребенка, очень приятное ощущение.Волосы после мытья этим мылом прекрасно расчесываются, не спутываются, не требуется дополнительно бальзам для ополаскивания, на расческе не остается липкого налета, она абсолютно чистая.

Итак, моим жирным волосам это мыло-шампунь подошло идеально! ?

Кроме мытья волос, я мыла им тело и как уже заметила выше, расход мыла большой из-за слабенькой пены. Оно хорошо очищало кожу, не было ощущения стягивания кожи, шелушения или наоборот, жирности и маслянистости.

Кусочков травы в мыле нет совсем.

Мятное мыло-шампунь закончилось быстро, но оно мне очень понравилось, так что захотелось купить его снова.

Я рекомендую это мыло-шампунь обладательницам жирных тонких волос, а детишкам можно тоже его купить и сказать, что это мыльце волшебное и оно со временем превратится, как в сказке лягушка превратилась в красавицу-царевну - из ужасного станет прекрасным. Ребенку будет интересно и он будет ждать чудесного превращения мыла.

Мыло детское СпивакЪ "Ромашка и календула"

anonymous218969рекомендует
Ничего себе, как оно преобразилось Smile
Такой цвет красивый, как у камня.
Изумрудный Love
16.07.2019
Дааа, я очень удивилась такому преображению, никак не ожидала Smile
15.07.2019
Да, новое страшновато выглядит. Интересно,почему оно изумрудом стало
16.07.2019
Я не разбираюсь в технологии изготовления мыла, но подозреваю, что это от того, что мыло не первой свежести - оно в 2018 году сделано, а про такие мыла написано, что со временем их цвет может меняться. Думаю, это масло выступило на поверхность мыла и поменяло его цвет, оно прям стекало с мыла первое время. Glasses
По описанию понравилось))
смотрится шикарно Love
15.07.2019
Поначалу пугает, но ради такого эффекта можно и потерпеть Smile