Опубликовано 25 Январь, 2020 - 19:55

Всем большой привет!

Тоник для лица «Огуречная вода» от Aasha Herbals приобрела в одном из магазинов натуральной косметики, которые, к слову, недолюбливаю.

Стоимость продукта составила около 200 рублей за объем 200 мл.

Обещания производителя достались бесплатно.

ТОНИК ОГУРЕЧНАЯ ВОДА ААША ХЕРБАЛС – мягкое средство на натуральной основе для очищения и тонизирования кожи лица и зоны декольте. Охлаждает и освежает кожу. Очищает от излишков жира и высыпаний, снимает отечность. Способствует осветлению и выравниванию тона кожи. Обладает противовоспалительными свойствами. Подходит для любого типа кожи, особенно для молодой и склонной к жирности кожи.

Способ применения: с помощью ватного диска тщательно протереть кожу лица, шеи и области декольте. Для ежедневного применения.

🥒ВНЕШНИЙ ВИД🥒

Оформление на минималках, самый простой флакон из прозрачного пластика, этикетка с огурчиками в разрезе. Зато крышка очень удобная и плотно закрывается.

При покупке была уверена, что меня ждет свежий огуречный аромат, а в итоге даже намека на него не почувствовала. Пахнет маслом чайного дерева.

Консистенция - вода.

Цвет у тоника красивый насыщенный, но не в средстве ж для лица! Красителя, конечно, не пожалели, но обошлось без последствий, в Шрэка не превратилась.

🥒СОСТАВ🥒

Не содержит спирта.

Экстракт огурца, масло чайного дерева, деминерализованная вода, пропилен гликоль, полисорбат-20, пирролидонкарбоновая кислота, лактат натрия, отдушка, дисодиум ЭДТА, ТЕА лаурил сульфат, ментол, microcare ITO, бензойная кислота, акриловая кислота, ПЭГ-40 касторового масла, отдушка, краситель.

Для начала разберем подозрительные компоненты состава (с оценкой 2 и 3):

Полисорбат, динатрий ЭДТА, ТЕА-лаурил сульфат, пропиленгликоль, пирролидонкарбоновая кислота - добавлены для усиления действия полезных компонентов и повышения очищающих свойств средства, в целом безопасны для использования, но побочкой могут вызывать, раздражение, спровоцировать аллергическую реакцию, ничего критичного, все индивидуально.

Теперь перейдем к компонентам, которые сайтом проверки косметики найдены не были:

Мicrocae ITO - это точно консервант, информации о других его свойствах не нашла.

Акриловая кислота - тут у меня у самой больше вопросов, чем ответов, о применении этой составляющей в косметике информации нет, сама по себе акриловая кислота - ядовитое вещество, (утверждать ничего не буду, поскольку нет точности);

ПЭГ-40 кастового масла - еще один компонент с очищающим свойством.

Отдушка и краситель - дело личного восприятия.

В целом состав весьма спорный. Забавно, если вспомнить, где я приобрела этот тоник.

🥒ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ🥒

Первое впечатление о тонике, сложилось примерно за неделю использования и было, мягко говоря, не очень. Да, что скрывать, планировала в пух и прах разнести здесь это средство. Основной причиной стал блеск, который появлялся сразу после нанесения средства (1-2 минуты), в области Т-зоны, там, где кожа у меня жирная, соответственно выглядело это как признак неухоженности. Тактильно не было ощущения липкости, стянутости - тоже, но думаю, корректно будет назвать это эффектом пленки, потому как это выглядело. Поскольку этот продукт заявлен как подходящий для склонной к жирности кожи, у меня возник только один вопрос: «Какого черта?».

Хорошо хоть макияж поглощал блеск от тоника, и все же меня тревожило предположение, что теперь кожа начнет быстрее терять матовость, а может и чего похуже. Как специально, случившееся выпало на период, когда у меня был очень загруженный график, и мне было совершенно не до приобретения нового средства. Благо, спустя пару недель использования, мои опасения по поводу тоника не оправдались, я просто сочла его бесполезным и продолжила пользоваться уже на автомате. Но с выводами поторопилась, примерно через месяц эффект появился.

Несмотря на то, что тоник никак не повлиял на склонность моей кожи к жирности, другие заявленные обещания он выполнил:

прошли прыщи, которых хоть и было по 2-3, зато стабильно в течение пары предшествующих месяцев;

тон кожи стал более ровным;

цвет осветленным, причем этот и предыдущий пункт я заметила явно и была очень удивлена, поскольку при выборе средства даже внимания на эти обещания не обратила. Только, когда заметила эффект стала перечитывать этикетки и узнала от чего это великолепие.

Также к плюсам данного средства хочу отнести:

экономичный расход, должно хватить МИНИМУМ месяца на три ежедневного использования (утром и вечером), не могла дождаться, когда оно закончится.

Вкратце обобщу МИНУСЫ:

◼эффект пленки;

◼никакой дополнительной свежести кожи;

◼состав не внушает доверия, слишком уж много неоднозначных компонентов;

◼не понравился аромат и ядреный краситель.

🥒ИТОГ🥒

Средство порекомендую за его плюсы (четыре боооольшим минусом), для кого-то тоник станет находкой, но если Вы ищите, в первую очередь, свежесть и матовость, то здесь их нет, я проверяла!

Спасибо за Ваше внимание!

CatSalemрекомендует