Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 12:01

полгода или более

С этим кремом я познакомилась летом. Марка "Голодный леший" была для меня новая, ранее не встречала, и я решила попробовать. Летом было очень жарко и солнечно, поэтому крем требовался легкий, но при этом хорошо увлажняющий и снимающий сухость от такой погоды. После крема другой марки я поняла, что "для чувствительной кожи" - это пометка для меня (ранее выбирала чаще для комбинированной кожи).

Крем в алюминиевом тюбике (на фото производителя черный, новый дизайн, у меня ещё серебристый был), выдавливается хорошо. По консистенции оптимальный, не сильно густой, но и не жидкий, легко дозировать. Цвет белый. Для меня аромат - чистая лаванда, но не такая, что "бьёт в нос", а поспокойнее. Но если вы не любите или плохо переносите аромат лаванды - точно не советую данный крем.

Распределяется по лицу хорошо, впитывается быстро, никаких липких плёночек, расход небольшой (мне хватило на полгода, но я использовала ещё и другие кремы, чередую по потребностям кожи). Хоть крем и дневной, я его периодически и на ночь наносила.

Для теплого времени года (где-то + 5 и выше) мне хватало только этого крема: увлажняет, убирает мелкие шелушения и микроморщинки, выравнивает тон кожи, не забивает поры. В целом, всё хорошо.

Когда погода стала неустойчивой (ниже +5 и ветер) - данного крема мне стало мало. Зато он хорошо "подружился" со скваланом и в такой комбинации где-то до - 7 хватает ухода, кожа мягкая, напитанная.

Но вот на погоду холоднее мне его уже мало. Более того, ощущение, что лицо ещё больше реагирует на холодный ветер, если пользовалась утром этим кремом. Краснота, шелушение.

В целом, я кремом довольна и могу смело рекомендовать его на теплое время года или межсезонье в средней полосе, только если вы нормально относитесь к аромату лаванды.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Легкий
  • Натуральный состав
  • Не забивает поры
  • Увлажняет
  • Ухаживает за кожей
  • Хорошо впитывается
  • Экономичный
Недостатки
  • Сильный аромат лаванды
Света12рекомендует