Опубликовано 2 Май, 2023 - 18:44

Несмотря на то, что у меня длинные волосы, я продолжаю курсами втирать различные "штуки для роста" в кожу головы.

Кто бы что не говорил, но я вижу результат, правда не от всего и не всегда). Например, этот гель оказался абсолютно бесполезным.

Итак, Гель для волос ПЕРХОТИНЕТ Активатор роста.

Гель для волос ПЕРХОТИНЕТ Активатор роста Fix Price отзывы

Оформление - невзрачная картонная коробка, которая у меня почему-то ассоциируется с чем-то аптечным, но это не точно. На момент покупки было доступно несколько разных видов, я выбрала именно активатор роста.

Где купить? Я брала в Фикспрайсе, но также можно найти на WB (там ненамного дороже).

Цена на момент покупки 79₽.

Объём - 70 грамм.

Срок годности после вскрытия упаковки составляет 12 месяцев.

На картонной коробке можно найти всю необходимую информацию о средстве, в том числе и чудеса, которые оно обещает.

Гель для волос ПЕРХОТИНЕТ отзывы

Состав похоже так себе, но когда меня это останавливало, я люблю эксперименты. Что тут должно влиять на рост понятия не имею, но попробовать всё равно было интересно.

Внутри коробки находилась небольшая туба из приятного и податливого пластика.

Гель для волос ПЕРХОТИНЕТ Активатор роста Фикспрайс

С обратной стороны также дублируется вся необходимая информация:

Гель для волос ПЕРХОТИНЕТ Активатор роста

Приятным удивлением стало то, что под крышкой предусмотрена защитная фольга, а наличие защиты от первого вскрытия меня всегда радует.

Гель для волос ПЕРХОТИНЕТ Активатор роста Фикспрайс отзывы

Отверстие для подачи средства имеет небольшой размер, но никаких сложностей с извлечением средства не возникло.

Гель для волос ПЕРХОТИНЕТ Активатор роста имеет очень лёгкую и практически совсем невнятную отдушку, никаких неудобств во время использования не доставляет. Запах совсем еле заметный, на сухих волосах от него не остаётся ничего.

Гель для волос ПЕРХОТИНЕТ

Консистенция - мутный, водянистый гель.

По текстуре средство очень лёгкое и водянистое, никакой липкости, никаких жирных следов не оставляет. Даже удивительно, потому что в составе заявлено наличие нескольких масел.

Мои волосы:

Кожа головы склонна к жирности, поэтому мою голову каждый день, за редким исключением.

Различные спреи/лосьоны для роста волос использую курсами с небольшими перерывами, параллельно курсом делаю масляные и разогревающие маски для кожи головы.

Как использовала и мои впечатления:

Флакончик очень маленький, поэтому закончился у меня быстро и никакого желания бежать за вторым не возникло.

Использовала гель в основном по инструкции - наносила на чистые влажные корни волос, делала хороший массаж и оставляла средство минут на 30-40.

Гель для волос ПЕРХОТИНЕТ Фикспрайс отзывы

Наносится и распределяется по коже головы легко, на длину я обычно наносила какую-нибудь маску.

Гель для волос ПЕРХОТИНЕТ Активатор роста абсолютно никак не чувствуется - он не разогревает кожу, не раздражает её. Такое ощущение, будто ничего не наносила.

Я не заметила, чтобы гель застывал на волосах или оставлял какую-то маслянистость, но всё же смывала его мягким шампунем. Смывается без проблем с одного намыливания волос. Ради эксперимента пробовала его смывать просто водой, но всё же тогда к вечеру объёма уже не оставалось совсем, хоть волосы и были не сказать, что грязные.

Что по эффекту?

Я не заметила ничего. Справедливости ради, хватило мне такого объёма на 5 применений, при условии, что я его немного экономила и "растягивала удовольствие". Использовала его когда один, когда два раза в неделю. Возможно, этого времени мало, чтобы оценить эффективность, но всё же покупать вторую упаковку желания не возникло.

Обычно такие средства неплохо укрепляют волосы, но в этом случае тоже мимо. Кажется, будто с ним волосы даже чуть больше выпадали.

Новых антенок на голове не появилось, старые быстрее чем обычно расти не начали и никаких изменений на общей длине волос я не заметила.

Кожа головы сразу после использования:

Гель для волос ПЕРХОТИНЕТ Активатор роста отзывы

Гель для волос ПЕРХОТИНЕТ Активатор роста никак не влияет на рост, та же никотиновая кислота из фикса и то в моём случае давала хоть какой-то результат. Здесь даже плацебо не возникло). В данном случае меня радует только то, что гель не вызвал никакую аллергическую реакцию и не спровоцировал перхоть.

А вот обещания меня позабавили, особенно:

Останавливает расслоение на кончиках

Ага, при условии, что это нереально и вообще на кончики он не наносится).

В общем, средство не сожгло мне кожу головы, не сделало хуже и на том спасибо. Никакого роста я не заметила, также как и не заметила никакого хоть малейшего положительного влияния.

Что имеем в итоге?

Гель для волос ПЕРХОТИНЕТ Активатор роста не делает ничего, поэтому не стоит тратить на него хоть и небольшие, но всё же деньги. И время.

Гель для волос ПЕРХОТИНЕТ Активатор роста

Мне не за что его похвалить, поэтому одна звезда и не рекомендую к покупке).

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaне рекомендует
02.05.2023
Задумка конечно хорошая, но что-то не доделали или не додумали
02.05.2023
Какой-то совсем неудачный