Опубликовано 17 Ноябрь, 2017 - 02:00

110 р.

С компанией "СпивакЪ" дружу вот уже почти год, узнала о ней случайно, а теперь практически всю уходовую косметику приобретаю у них (насколько ассортимент позволяет). Много и долго могу рассказывать о разных продуктах, у них замечательные массажные плитки, гигиенические помады, крем-масла и многое другое.... Но моей больной темой вот уже несколько лет являются волосы, наверное не устану писать отзывы о средствах для волос)

От природы у меня волосы сухие, тонкие, не густые, кожа головы, к счастью, не жирная, а то полный комплект был бы. Я всегда хотела длинные волосы, да не просто длинные, а при этом красивые и здоровые. В свое время мне почти удалось, я добилась того, что они стали гладкими и блестящими, почти не секлись и даже в парикмахерских мне мне стали говорить, что у меня хорошие волосы, хотя раньше я в основном слышала советы на счет того что с ними делать, чтобы не выглядели как крысиные хвостики. Но вот я переехала в Москву и загрязненный сухой воздух и неправильно подобранный шампунь сделали свое грязное дело (раньше я жила у моря, думаю, не стоит говорить, насколько экология и состав воздуха отличаются. Подробно о том, как я убила волосы до такой степени, что вынуждена была их обрезать я уже писала. Приехала я в Москву с косами до середины спины и думала, еще немного и все, моя мечта сбудется, как же горько было смотреть на то, что с ними стало.

В общем, долго я мучилась, пока до меня дошло, что надо что-то радикально менять, потом было много экспериментов и в марте этого года я на свой страх и риск приобрела мыло-шампунь "Цветочный" от "СпивакЪ". Решалась долго, было очень много негативных отзывов, но были и хорошие. Большое спасибо девочкам, написавшим их! Благодаря тому, что информация была подробная и достаточно убедительная, я решилась и ни разу не пожалела.

Должна отметить, что один лишь только шампунь не может помочь (хотя, безусловно, он играет значительную роль), волосы требуют комплексного ухода, впрочем как и лицо, как и тело. Опять же, благодаря отзывам я нашла одно из самых лучших средств для волос, которое преобразило саму структуру моих волос. Это какао-масло. Я купила его (тоже у Спивакъ) чтобы делать конфетки и влюбилась в запах, мне захотелось больше масла в моей жизни (откровенно говоря, я боролась с желанием поселиться в этой баночке ))) Начала о нем читать, многие девушки советовали для волос. Я удивилась, но решила попробовать, это было второе замечательное решение в отношении моей головы) Результат был с первого же раза, а парикмахеры наконец снова перестали причитать о том, как я, бедняга, живу с такими жиденькими волосенками. А через некоторое время я опять услышала от них комплименты в отношении состояния моей головы) Самый приятный момент был, когда мастер сказала мне о том, что мне не нужен ботокс для волос, т.к. они и так здоровые, меня так обрадовали ее слова! Я, конечно же, никакой ботокс не собиралась делать, просто она делала его себе и я расспрашивала ее о процедуре.

Долгое получилось лирическое отступление) Какао-масло заслуживает отдельного отзыва, ну а здесь я хочу похвалить продукт, который я начала использовать относительно недавно, всего пару месяцев. Но этот детский шампунь еще лучше цветочного! Мне бы не пришло в голову покупать детскую косметику, но, опять же, девчонки в группе его очень хвалили. Да здравствует и процветает сарафанное радио! Я думаю, имеет смысл сделать сравнение, чтобы вы поняли чем они отличаются. Различия хоть и небольшие, но есть.

Вот состав:

Состав: Натриевые соли масел (подсолнечного, виноградной косточки, кокосового, касторового), отвар березовых листьев, хлорофиллин

Он, в общем, похож с цветочным базой и, конечно, объединяет их, как и все продукты этого производителя, натуральность.

1. Как выглядит?

Внешний вид у нашего героя скромный и невзрачный. К сожалению, нет фоток цветочного, я его смылила полностью уже)) Тот был интересно оформлен, один конец у него был какой-то коричневый, при использовании постепенно становился зеленым, сам кусочек был кремово-желтым с вкраплениями трав и цветочков (мне они никак не мешали и ванну не засоряли). А на березку просто посмотрите) Это его фото ниже.

2. Как пахнет?

Запах у него тоже скромный, точнее его почти нет) Я думаю, для детей и аллергиков это прекрасно. Мне вообще не принципиально, но цветочный так дивно пах, я его обожала) Пока как будто цветочный выигрывает, но дальше интереснее.

3. Как он себя ведет?

Оба шампуня хорошо очищают волосы, тут вообще без нареканий. Я всего пробовала у этого производителя 3 шампуня (кроме этих еще Бэй), ни один не оставляет налета, пленки, ощущения грязных волос. Ни один из них мне не сушил волосы, были всегда мягкие и приятные после мытья. Но после Березки волосы просто нереально классные, они такие шелковые, их хочется все время трогать, я в полнейшем восторге. Даже когда не было возможности ополаскивать подкисленной водой (в отпуске) после мытья волосы блестели, не путались и были мягкими. Цветочный себя тоже вел неплохо, но от него волосы были менее мягкие, особенно без ополаскивания. Повторюсь, он хорош! Если бы я не попробовала детский, то так и пользовалась бы, но после Березки ничего другого не хочется)

Еще у цветочного со временем проявилась некая особенность, через некоторое время я заметила, что иногда волосы быстро становились грязными "под хвостом" - на затылке и у шеи. Я думала, что это привыкание, но в отпуске такого не было (там вода намного мягче, чем в Москве). В общем, я просто тщательнее стала промывать эту область и старалась в первую очередь там лучше прополоскать подкисленной водой. А вот с детским почему-то ни разу такого не было.

4. Куда ж без недостатков?

Ну и единственный для меня... хм, и минусом я это не могу назвать, так, скорее тот фактор, который мешает стать этому шампуню суперуниверсальным средством. Он не смывает мое любимое масло какао)) Хотя его вообще очень трудно смыть, это уже недостаток (хотя тоже скорее просто свойство) твердого и тяжелого масла. Раньше я делала раствор соды, полоскала им, затем раза 2-3 мыло-шампунем и только там смывалось. Потом я решила попробовать натуральный жидкий шампунь от Зейтун, очень от него моя подруга в восторге, но мне он дико сушит волосы, однако он с первого (!) раза смывает масляные маски. Кстати, если наносить на волосы только легкие масла, шампунь от Спивакъ тоже справляется, но нужно очень тщательно мыть)

Такой длинный получился отзыв) Еще хотела бы добавить, что в масло какао по совету специалистов от Спивакъ добавляю жидкие (репейное, миндаль или макадамию, или вин. косточек)и эфирки. На корни наношу только легкие масла, эфирки использую разные для длины (иланг-иланг, апельсин) и для кожи головы (лемонграсс, розмарин, лавандин гроссо, сосна, эвкалипт, мята). Кстати, масло лемонграсса дейтсвительно помогает от перхоти! и причем довольно быстро).

Иногда у меня бывают длительные перерывы от масок, то лень, то устаю. Но благодаря этому шампуню даже без них волосы хорошо выглядят. Бальзамом я сейчас не пользуюсь никаким, раньше жизни без них не представляла, но с этим шампунем можно, а с теми, что раньше использовала (с СЛС) и бальзамы не спасали. Это замечание, для тех, кто утверждает, что от мыло-шампуня волосы иссохнут да и поотваливаются через время. А таковых немало.

О результате моего ухода можно судить по фото. Естественно волосы далеко не идеальные, но я прошла долгий путь и думаю, что недалек тот день, когда они будут длинными и красивыми. А пока недлинные, но тоже вроде ничего выглядят) Они стали намного гуще (или толще?) чем были, это ощущается особенно, когда перехватываю хвост резинкой. И гораздо меньше теперь выпадают.

Ой, чуть не забыла)) Он ведь стоит чуть больше 100 р. всего!

Так было в марте 2017, когда я только купила мыло-шампунь
Через некоторое время после применения шампуня Цветочный
Через несколько месяцев после Цветочного
Сейчас )
Сейчас

Достоинства
  • Волосы выглядят живыми и блестят
  • Волосы мягкие
  • Волосы не путаются
Недостатки
  • Плохо смывает масло (я придираюсь)
Дарья Шептолутьрекомендует
Уже давно слышала о Спивакъ, но всё никак руки не доходят купить, кстати девочки если кто живет в САО, то на м Петровско-Разумовская есть ТЦ Парус, короче там этот Спивакъ есть, так что я от многих подруг знаю что средства действенные, а Вам спасибо за обзор Party
Спасибо, что прочитали его) Надеюсь, оказался полезным.