Опубликовано 5 Май, 2020 - 16:46

180 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем кусь) Я очень люблю крем-масло "Черный тмин" от "Спивакъ", и, в очередной раз добавляя его в свой заказ, прихватила к нему на пробу крем-масло "Ромашка римская": во-первых, давно хотела попробовать эфирку ромашки римской, но стоит она недешево, а во-вторых, я очень люблю продукты с ромашкой в составе... Кожа чувствительная и легко воспаляющаяся, поэтому успокаивающий эффект ромашки всегда кстати.

Цена - 180 руб.

Объем - 50 г.

Место покупки - ИМ "4Fresh".

Детское крем-масло "Ромашка римская" с ароматом леденцов - прекрасный помощник в борьбе и профилактике раздражений и воспалений. Эфирное масло ромашки римской идеально подходит для ухода за чувствительной детской кожей, склонной к высыпаниям, шелушению и раздражениям.

Устраняет последствия кожных заболеваний, оказывает дезинфицирующее,регенерирующее и противовоспалительное действие, успокаивает кожу после солнечных ванн и водных процедур. Подходит для детей с 6 месяцев.

Крем-масло находится в пластиковой прозрачной баночке с пластиковой же крышечкой. Крышка закручивается плотно, этикетки со временем не размокают и не стираются, продукт выглядит опрятно и симпатично.

Мне запах этого крем-масла напоминает не леденцы, а, собственно, ромашку, плюс еще ощущается легкая сладковатая цитрусовая нотка, похожая на аромат мандарина) Запах очень тонкий и нежный, на коже не остается, в процессе нанесения совершенно не надоедает и не раздражает.

По консистенции это крем-масло гораздо мягче, чем "Черный тмин". Оно всегда как будто немного подтаявшее в баночке.

Текстура однородная, без крупинок и комочков, плотненькая (но очень нежная) и густая. Конечно же, присутствует жирность и маслянистость, т.к. это, собственно, и есть смесь масел) Цвет - сливочный с легкой желтизной.

Моя кожа: очень жирная, чувствительная и капризная, легко воспаляется, быстро грязнится и жирнится, неровный цвет и рельеф, расширенные поры. Зато почти перестала быть проблемной, чему я несказанно рада, т.к. большую часть своей жизни борюсь за чистоту и здоровье своей кожи (хотя несколько мелких прыщиков и покраснений еще есть).

Это крем-масло использую на ночь, после тоника и сыворотки, как крем, чередую с крем-маслом "Черный тмин" и ночной маской с "АлиЭкспресс", в которую дополнительно добавляю разные масла.

Фото до нанесения - во время нанесения - утром:

Процесс нанесения:

- расходуется крем-масло экономично;

- легко набирается из баночки;

- быстро наносится и распределяется по коже;

- никакого дискомфорта вроде жжения и щипания, в том числе на поврежденных и воспаленных участках;

- конечно, кожа сразу жирно блестит, т.к. покрыта маслом;

- впитывается долго, поэтому и наношу перед сном и еще даю время впитаться, т.е. не сразу ложусь спать;

- впитывается полностью, не оставляя на коже пленки;

- не вызывает покраснения или раздражения кожи;

- конечно, не подойдет для нанесения перед макияжем.

Фото до нанесения - во время нанесения - утром:

Эффект:

- утром кожа матовая;

- может подзабиться в поры, но утром я, естественно, умываюсь и очищаю кожу:

- не вызывает появления новых прыщиков и воспалений;

- на ощупь кожа гладкая, мягкая и нежная;

- устраняются покраснения и воспаления:

- прекрасное питание и увлажнение кожи;

- в целом благоприятно влияет на состояние кожи (в комплексе с другими средствами, как от "Спивакъ", так и от других марок): прыщики проходят быстрее и не появляются снова, кожа воспаляется и жирнится меньше, т.к. ей не нужно выделять большое количество себума.

Я очень полюбила масла в уходе за кожей, использую их постоянно, и это крем-масло мне тоже очень понравилось) Бюджетная цена, нежная мягкая консистенция, приятный запах и эффект, как говорится, налицо... Обязательно куплю повторно, как и "Черный тмин", - не могу уже без этих чудесных средств)

Достоинства
  • Аромат
  • Натуральный состав
  • Удобство нанесения
  • Упаковка
  • Экономичность
  • Эффективность