Опубликовано 19 Февраль, 2023 - 21:53

🔸Всем привет🔸

Недавно подарили мне вот такой твердый шампунь с пантогематогеном. До этого твёрдыми шампунями не пользовалась, поэтому было очень интересно скорее его попробовать, тем более производитель обещает так много всего хорошего: предотвращение ломкости и расслоение кончиков, регуляцию работы сальных желез, облегчение расчёсывания, придание здорового блеска волосам. Человек который сделал мне подарок сам пользуется этим шампунем и очень доволен.

💰Цена: посмотрела а интернете , около 600-700 руб. Не дёшево.

Шампунь находится в симпатичной картонной коробочке.

Внутри вот такой вот круглый шампунь, он очень похож на мыло- скраб.

🟢 Состав у шампуня натуральный, это радует.

Вот что такое пантогематоген —это сильнейший адаптоген, который изготавливается из крови марала.

Алтайский Марал, теперь стало ясно кто и почему изображён на упаковке.

После прочитанного сразу стало не по себе, но, когда прочитала продолжение, то выдохнула:

Пантогематоген изготавливают из крови алтайского марала. Её добывают во время резки пантов. Такое название носят неокрепшие рога молодых животных.

Животных не убивают и не мучают с целью получения пантагематогена. У молодых оленей срезают рожки в период их интенсивного роста, примерно с февраля по август. Панты отличаются от окостеневших рогов — они мягкие, пушистые, в них циркулирует кровь с высоким содержанием активных биологических веществ. В пантах маралов содержатся 20 жизненно важных аминокислот. Они также богаты макро- и микроэлементами, содержат железо, кальций, магний, фосфор, калий, марганец, селен, кобальт, медь, цинк, йод. По количеству полезных веществ и по силе целебного воздействия на организм алтайскому пантогематогену нет равных.

🟢 Запах: травяной, больше всего чувствую меллису. Мне запах масла меллисы не нравится, поэтому запах конечно же не мой, но всё же он не противный.

🔶Способ применения: можно как написано на упаковке провести шампунем несколько раз по мокрым волосам и вспенить. Но чаще всего мочу волосы, далее вспениваю шампунь в руках и уже получившуюся пену наношу на волосы.

🔶Мои впечатления:🔶

Плюсы🟢

- Шампунь очень экономично расходуется, хватит надолго.

- Пенится шампунь достаточно хорошо.

- Шампунь хорошо промывает волосы и волосы действительно дольше остаются чистыми, но не намного дольше, чем при мытьё другим шампунем.

- Натуральный состав, думаю, что польза от такого состава всё же есть.

- Никакого зуда, аллергии и перхоти не вызвал.

Минусы

- Лично я заметила, что шампунь сушит мои волосы, особенно если не использовать после него бальзам или маску, а это не очень хорошо, так иногда у меня нет времени на бальзам или маску.

- Так как мне не очень нравится запах, то по этой причине пользуюсь шампунем редко, по этой же причине второй раз скорее всего не купила бы, но это не точно😁

- Цена достаточно высокая, но для кого-то это минус, а для кого-то это не такие уж и большие деньги и он готов платить за натуральный состав.

🔶Вывод:🔶

Мне шампунь не очень подошёл, но всё же я могу порекомендовать попробовать данный шампунь, если у вас жирные волосы, либо вы постоянно пользуетесь бальзамами и масками и у вас не сухие волосы.

Я конечно же изредка буду им пользоваться и дальше, пока не закончится 😀