Опубликовано 16 Декабрь, 2023 - 20:03

Здравствуйте!

Отзыв посвящен продукту марки Librederm, серии HYALUMAX- шампуню против выпадения волос:

Серия HYALUMAX довольна обширная. В нее входят маски, кондиционеры, спреи, сыворотки и шампунь для волос. Считается, что для более выразительного эффекта желательно использовать средства одной серии.

Сегодня я хочу поделится своими выводами о качестве одного из продуктов- шампуне с бережного очищения всех типов волос. Я им пользуюсь несколько недель и могу сделать выводы о качестве и эффекте.

✓Общие данные о продукте:

6. Где приобрести (купить) : ИМ, Официальный сайт, Маркетплейсы
  7. Срок годности: 2 года
  8. Страна производства: Россия

✓От производителя:

Для бережного и тщательного очищения всех типов волос и чувствительной кожи головы при выпадении, замедлении роста и ухудшении качества волос, подверженных негативному воздействию внешних факторов (укладка, ультрафиолет, холод, неправильный уход), а также внутренним изменениям (стресс, применение лекарств, перенесённые сезонные и вирусные заболевания, гормональные колебания, диета).

Эффективно очищает волосы и кожу головы. Препятствует выпадению волос и активизирует их рост.

Придает густоту и объем. Увлажняет и улучшает состояние волос по всей длине.
Доказано клиническими исследованиями.

✓Внешний вид. Упаковка:

Очень удобный формат у шампуня, есть опция для подачи средства дозами. Дозатор мощный, подает ровно столько, сколько нужно для очищения волос средней длины и густоты:

Флакон из синего пластика, довольно крепкий. Держать в руке удобно.

Вся полезная информация о составе, качестве и марке нанесена на сам флакон.

✓Текстура, аромат и цвет:

Шампунь в меру густой, не растекается. Набирать удобно:

Имеет светлый голубой оттенок.

Запах косметический, не раздражает. На волосах фиксируется после мытья.

Пенится хорошо, пена в меру мягкая, приятная, ароматная. Легко смывается под проточной водой.

Аллергии или раздражения не выявила, в этом плане все ок.

✓Состав:

Низкомолекулярная гиалуроновая кислота.
Увеличивает способность волос удерживать влагу, предотвращая пересушивание, ломкость и сечение.

Никотиновая кислота (витамин В3).
Улучшает микроциркуляцию и питание волосяных фолликулов.

Высокотехнологичный комплекс на основе аргинина, экстракта шлемника байкальского, сои и зародышей пшеницы.

Активизирует спящие волосяные луковицы, увеличивает фазу активного роста новых волос.

Комплекс аминокислот.
Укрепляет волосы, делая их более гладкими и блестящими.

✓Применение и эффект:

Шампунем пользовались мы с дочерью. Волосы по типу у нас одинаковые: тонкие, хрупкие, с прикорневой жирностью и сухой длиной. Мыть надо часто:

до

От шампуня я требую только 2 вещи: не пересушивать волосы и хорошо промывать! У меня нет завышенных ожиданий, типа питания или витаминизации, ламинирование и прочее... В целом, я жду только качественного очищения и чтобы волосы после него не превратились в стог сена!

Шампунь хорошо промывает, в этом плане мне он понравился. Действует мягко, деликатно, идеально для сухих волос. После мытья волосы чистые и не запутанные, хотя кондиционер им нужен. Когда волосы тонкие, то без ухода точно нельзя! Любое расчесывание их травмирует и будет ломать...

Шампунь смывается без остатка, оставляя после себя легкий косметический аромат.

эффект

Состав не раздражает кожу головы и не утяжеляет волосы. Отмечу, что они не электризуются, как бывает, если волосы пересушенные. Лежат аккуратно, одним слоем:

эффект

После мытья волосы блестящие и гладкие, заметно более воздушные и чистые.

Сухие кончики в любом случае нуждаются в уходе, шампунь с ними ничего не сделает, но зато длина не сухая и хорошо выглядит:

эффект

За все время использования каких-либо проблем с этим продуктом не выявила. На мой взгляд- это стандартный мягкий шампунь, больше базовый и приятный в применении.

✓Итоги:

Шампунь нам с дочерью понравился, пользоваться приятно и он вполне справляется со своими обязанностями: очищает и не сушит длину!

Я очень мало требую от таких продуктов! Когда кожа головы жирная, то очень важно, чтобы шампуни работали именно в плане очищения и освежения кожи головы! Не до красоты и дополнительных опций, когда голова каждое утро грязная...

Итак, что мне понравилось в шампуне?

• Дозатор, удобная упаковка
  • Не сушит волосы
  • Качественно очищает
  • Состав
  • Не вызывает аллергии.
  • Средний расход

Минусы средства:

• нет

Моя оценка- 5, эффективный шампунь, который подойдет для всей семьи! Рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Мягкое очищение
  • Не сушит волосы
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Придает блеск и гладкость волосам
  • Приятно пахнет
  • Сделано в России
  • Состав
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Нет
Проффирекомендует