Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 11:11

Здравствуйте!

Нет таких людей, которые не мечтали бы о густых и сильных волосах, даже если особых проблем с выпадением нет - всегда хочется чтоб они были ещё и ещё гуще. Бренд LIBREDERM разработал как раз такую серию средств против выпадения волос, обладательницей которой мне посчастливилось стать. Но герой моего сегодняшнего отзыва - Лосьон-спрей гиалуроновый для восстановления волос по всей длине.

Общая информация

Наименование: Лосьон-спрей гиалуроновый для восстановления волос по всей длине

Тип волос: Ослабленные, склонные к выпадению

Эффект: Рост волос, устранение сухости, блеск по всей длине

Объём: 150 мл

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия

Цена: 500-800 рублей

Где купить: Официальный сайт бренда, маркетплейсы, аптеки

Оформление и дизайн

Пластиковая бутылочка оформлена в классическом стиле бренда. Всю основную информация можно прочитать на фронтальной стороне бутылочки.

Более подробную на оборотной стороне.

Бутылочка оснащена дозатором - пульверизатором, который защищён пластиковой прозрачной крышкой.

На боковой части с одной стороны есть QR-код, отсканировав который Вы перейдёте на сайт бренда, где найдёте подробную информацию о продукте, а также персональные рекомендации.

А сбоку с другой стороны перечислены основные компоненты средства.

Описание

Увеличивает способность волос удерживать влагу, предотвращает ломкость, сечение и выпадение. Питает витаминами, придает здоровый вид, делая волосы шелковистыми, блестящими и крепкими. Обеспечивает кондиционирующий эффект без утяжеления, предупреждает электризацию.

Состав и активные компоненты

AQUA, POLYSORBATE 20, SILICONE QUATERNIUM-18, POLYQUATERNIUM-44, ARGININE, LACTIC ACID, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) GERM EXTRACT,TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM EXTRACT, SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT, PROPANEDIOL, GLUCONOLACTONE, CALCIUM GLUCONATE, TRIDECETH-6, TRIDECETH-12, SODIUM PCA, SODIUM LACTATE, ASPARTIC ACID, PCA, GLYCINE, ALANINE, SERINE, VALINE, PROLINE, THREONINE, ISOLEUCINE, HISTIDINE, PHENYLALANINE, HYDROLYZED KERATIN, NICOTINIC ACID, CALCIUM PANTOTHENATE, MALTODEXTRIN, SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM HYALURONATE, NIACINAMIDE, PYRIDOXINE HCL, PARFUM, SODIUM BENZOATE, SODIUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, PHENOXYETHANOL, SILICA, BENZYL ALCOHOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CHLORPHENESIN, CITRIC ACID, TETRASODIUM EDTA.

Низкомолекулярная гиалуроновая кислота

Увеличивает способность волос удерживать влагу, предотвращая пересушивание, ломкость и сечение.

Витамины В3 (никотиновая кислота), В5 (пантенол), В6, С и Е

Улучшает микроциркуляцию и питание волосяных фолликулов. Активизирует спящие волосяные луковицы, увеличивает фазу активного роста новых волос. Оказывает выраженное регенерирующее и увлажняющее действие, защищает структуру волос.

Органолептика

Спрей не имеет цвета, разве что слегка мутноватый белёсый оттенок.

Аромат есть, но описать его не могу. Запах не слишком яркий, не слишком интенсивный, не раздражающий. Это просто аромат аптечного средства с примесью сладкого парфюма.

Опыт использования

Распылить средство на влажные или сухие волосы по всей длине, уделяя особое внимание кончикам. Не требует смывания.

За время использования я пробовала его наносить и на влажные и на сухие волосы - различий в результате нет.

Как и рекомендует производитель, я наношу спрей по всей длине, уделяя особое внимание кончикам волос. Расход средства при этом не экономичный. Чтоб проработать волосы по всей длине мне нужно нажать на дозатор раз 7-10.

При использовании волосы от него не становятся липкими, ощущение что брызгаю на волосы просто парфюм для волос.

Результат

Мои волосы жирные у корней и сухие на кончиках - это очень распространённый тип, так что расскажу подробно, что происходит после использования лосьона-спрея с такими волосами.

Визуально:

Волосы выглядят гладкими, блестящими, устраняется пушистость. Но так же они будто прилизанные, не объёмные.

Кончики волос не пушатся, они будто сглажены. Перед началом использования серии я подрезала кончики в парикмахерской (избавилась от секущихся). Обычно уже через пару недель, кончики снова начинают расслаиваться, но на этот раз этого не произошло. Уже месяц они выглядят идеально.

Тактильно:

На ощупь волосы более мягкие и шелковистые. К ним постоянно хочется прикасаться.

Ощущения:

Лосьон-спрей не оставляет липкости, но волосы быстрее пачкаются. Вся серия имеет накопительный эффект и я с уверенностью могу сказать, что средства работают. Волосы стали действительно более крепкими, на расческе остаётся гораздо меньше волос и при мытье почти тоже не выпадают.

Также отмечу активный рост новых волос, я замечаю их по проборам и по линии границы роста.

Вывод

Лосьон-спрей гиалуроновый для восстановления волос по всей длине соответствует, заявленным обещаниям. Он выполняет всё, что написано как на сайте, так и на этикетке.

Единственный минус, который я могу отметить - это то, что волосы быстрее пачкаются и пропадает объём. Так как у меня жирные корни волос, я могу предположить, что у обладательниц сухих и нормальных волос такого эффекта не будет. Но лично для меня это минус.

Также хочу сказать, что эта серия аптечная, лечебная, а лечение проводят курсами. Ради здоровья я готова мириться с некоторыми небольшими недостатками, тем более что средство эффективное.

Благодарю за прочтение моего отзыва, надеюсь, что оказалась полезной и желаю Вам крепкого здоровья и шикарных волос!

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Не заметен на волосах
  • Не требует смывания
  • Помогает в борьбе с выпадением
  • Придает блеск
  • Удобный формат
Недостатки
  • Не советую для жирного типа волос
Крёстная Кытанькарекомендует