Опубликовано 5 Март, 2024 - 15:23

Приветствую.

Когда меня настиг бешенный волосопад, а после него истончение волос, я впала в панику, и скупала всё, чтобы как-то наладить ситуацию: лосьоны, скрабы, пилинги, шампуни сульфатные/бессульфатные/аптечные варианты, и профессиональные средства. Всё это я наносила чуть ли не разом, и в большом количестве. К сожалению, результат меня радовал не всегда. Волосы продолжали покидать голову, истончаться и не расти. А кошелек вообще сжимался в трубочку от больших затрат.

Тогда я смогла убавить пыл, и ограничиться меньшим количеством банок. Но шампунь от выпадения волос – это прям обязательно.

Из серии Eucerin Dermo Capillaire мне понравился шампунь против выпадения волос, им я сейчас и пользуюсь.

шампунь против выпадения волос Eucerin

Описание:

Истончение волос происходит, когда цикл их роста становится короче и быстрее, в результате чего волосы становятся тоньше и менее заметны. В конце концов, цикл роста может полностью прекратиться, что приведет к выпадению волос. Карнитин и креатин в шампуне против выпадения волос Eucerin DermoCapillaire помогают укрепить корни волос, питая их.

Шампунь против выпадения волос Eucerin DermoCapillaire содержит мягкие очищающие средства, предотвращающие раздражение, даже если у вас чувствительная кожа головы. А его питательные восстанавливающие ингредиенты придают волосам здоровый блеск и ощущение мягкости и эластичности.

Бренд: Германия, страна-изготовитель: Испания.

Купить косметику Eucerin в РФ можно в аптеках, на маркетплейсах, и некоторых магазинах, например, Золотое яблоко.

шампунь против выпадения волос Eucerin

Внешний вид:

Пластиковая бутылка сплюснутой формы. Оформление в стиле бренда - лаконичное, как у аптечной косметики.

С подробной информацией на оборотной стороне.

Объем - 250 мл.

шампунь Eucerin Dermo Capillaire

Крышка флип-топ. Открывается туго, закрывается надежно, при перевозке протечки средства исключены.

шампунь Dermo Capillaire Eucerin

Дозатор-отверстие подает шампунь оптимально, без усилий. Мягкие стенки флакона позволяют регулировать подачу средства.

шампунь Eucerin Dermo Capillaire

шампуня против выпадения волос Eucerin приведу полный с официального сайта. Производитель обращает внимание, что составы продуктов регулярно дорабатываются, и могут быть расхождения данных на бутылка и на сайте

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium PEG-5 Laurylcitrate Sulfosuccinate, PEG-3 Distearate, Sodium Chloride, Carnitine, Креатин, Polyquaternium-10, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glycerin, Citric Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, 1-Methylhydantoin-2-Imide, Sodium Benzoate, Sodium Salicylate, Sodium Hydroxide, Parfum

Основан на мягких очищающих, из активов в формуле значатся карнитин креатин, которые действуют так -

Карнитин и креатин — это две основные молекулы, которые содержатся во всех клетках человеческого организма. Карнитин — это витаминоподобное вещество, которое увеличивает выработку энергии, в то время как креатин накапливает и направляет ее туда, где она необходима. Вместе они обеспечивают волосяные фолликулы энергией, необходимой для поддержания силы волос.

Производитель имеет большой опыт в создании косметики, направленной на профилактику и лечение, поэтому я им доверяю. Средство дерматологически протестировано.

шампунь Eucerin Dermo Capillaire отзывы

Аромат очень приятный, так и хочется его вдыхать и наслаждаться. Он нежный, сладкий, чувствуется в процессе мытья, на волосах не задерживается.

Цвет белый с переливами.

шампунь Dermo Capillaire Eucerin

По консистенции Eucerin Dermo Capillaire полужидкий кремовый. Без проблем распределяется по голове волосам.

Пенообразование оптимальное: эмульгируется при контакте с водой в воздушную пенку, которая мягко окутывает кожу головы. Смывается без мыльного остатка.

Рекомендации по применению:

Нанесите массажными движениями на влажные волосы
Перед тщательным ополаскиванием подождите несколько минут, чтобы средство впиталось
Подходит для ежедневного использования.

Мои волосы теперь средней длины и такой же густоты. Корни быстро жирнятся. Выпадение волос носит хронический характер. Они тотально истончены и новые плохо растут.

Выдавливаю порцию в ладони, вспениваю и переношу шампунь на корни. Далее хорошо массирую, и выдерживаю с минутку, чтоб состав поработал.

Стекающей с головы пены достаточно, чтобы промыть мою негустую шевелюру средней длины.

Именно этим шампунем промываю дважды.

шампунь Eucerin

Эффектом охлаждения, разогревания или жжения шампунь Eucerin Dermo Capillaire не обладает.

Вымывается без следов со стандартным количеством воды.

Волосы сохнут естественным путем, без фена.

шампунь Eucerin Dermo Capillaire результат

По результату шампунь Dermo Capillaire Eucerin прекрасно очищает жирные корни до легкого скрипа, без аллергических реакций и зуда.

Волосы не утяжеляет, они рассыпчатые, легко поддаются расчесыванию. Не сушит волос, не пушит и не разглаживает – у этого шампуня другие задачи.

Сохраняется естественный блеск.

шампунь Eucerin

Голова остается опрятной больше двух суток.

За время применения на укрепление волос и рост новых влияния не заметила.

У меня очень чувствительная кожа головы, буквально реактивная. Шампунь Eucerin после частых применений не вызвал дискомфорта и побочки, я думаю, это говорит о правильно подобранных компонентах в составе.

шампунь Eucerin Dermo Capillaire отзыв

Шампунь Dermo Capillaire Eucerin против выпадения применяю, потому что он мне идеально подошел, а качественная чистка от себума, стайлинга и прочих загрязнений в лечении очень важна!

А еще, что тоже важно -

Шампунь против выпадения волос Eucerin предназначен для борьбы с наследственным выпадением волос.

После шампуня наношу сыворотку Eucerin Dermo Capillaire против выпадения волос (о ней поделюсь отзывом позже).

Смело рекомендую шампунь Эурицин даже к частому использованию, особенно если состояние волос оставляет желать лучшего.

Если не найдете в продаже этот шампунь, то у Eucerin их целая линейка, и все отличаются интересным составом.

Расход стандартный.

шампунь Eucerin Dermo Capillaire против выпадения волос

Будем здоровы!

Достоинства
  • Волосы мягкие и блестящие
  • Не утяжеляет тонкие волосы
  • Укрепляет волосы
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Нет
kralia84рекомендует
Пенообразование отличное 👍 можно брать
05.03.2024
хорошо что понравился! Wink
Люблю такую пенку у шампуней 😍 а флакон красивый прям 🤭
06.03.2024
Еще вымывается без проблем и большого количества воды