Опубликовано 17 Январь, 2023 - 10:39

392 рубля

Приветствую, всех заглянувших)

Сегодня расскажу о специализированном Шампуне Librederm Баланс PH для чувствительной кожи головы

Объем: 250мл

Цена: в среднем 400-500 рублей

Место покупки: Магнит косметик. есть также на ОЗОН и WB

PH: нейтральный

Для ежедневного ухода/ при повышенной чувствительности кожи головы/для всех типов волос

Страна: Россия

Срог годности: 24 меясца. Откытой упаковки: 12 месяцев.

Упаковка: Картонная коробочка, выполненная в спокойных тонах.На лицевой строне название бренда, продукта и краткая характеристика основных свойств.

На одном из боковых торцов есть несколько слов от производителя:

Состав

Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Sodium Layroyl OAT Aminoaсids, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Chloride, Panthenol, AloeBarbadensis (Aloe) Leaf Extract (and) Rosa Canina (Rosehip) Fruit (and) Passiflora Incarnata Extract, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Способ применения:

Нанесите шампунь на хорошо увлажненные волосы и кожу головы, помассируйте, затем тщательно смойте. Повторите процедуру, если это необходимо. Если вы применяете какие-то лечебные шампуни, то в перерывах между курсами процедур рекомендуем пользоваться шампунем "pH-БАЛАНС" Либридерм.

Меры предосторожности и противопоказания:

В коробке находится бутылочка с самим средством. Это плотный, пластиковый флакон, который дублирует описание продукта и весь дизайн с упаковки.

Флакон обтекаемой формы, гладкий, глянцевый, оснащен удобной помпой - дозаторм с носиком. Помпа имеет поворотный механизм, который приводит ее в рабочее состояние ила наоборот закрывает.Помпа мягкая, но в то же время упругая. Работает исправно, без труда выдает небольшую порцию шампуня.

Внешний вид: шампунь имеет однородную консистенцию, напоминающую гель. Средство средней вязкости, прозрачное, текучее.

В руках ощущается как мягкое и податливое. При контакте с водой начинает не особо активное пенообразование. Пенка получается мягкая, воздушная и быстро оседающая.

Аромат: отсутсвует, что хоршо для аллергиков. Если очень принюхаться то можно уловить что-то легкое, невесомое. Что конкретно не могу описать.

Применение: использую как обычно на влажные волосы. Пару нажатий на помпу, вспениваю средство во влажных руках и наношу преимущественно на корни волос, кожу головы.Мягко массирую волосы параллельно вспенивая шампунь. На волосах он пенится куда лучше чем в руках. Держу примерно 5 минут, пока пенка на волосах полностью не осядет, затем смываю большим количеством теплой воды.

Мои волосы: нормальные,длинные,прямые, тяжелые, средне-русые, не окрашенные, с проявляющейся сединой. Чувтсвительностью кожи головы особо не страдаю, правда в зимний период нет нет, да бывает немного перхоти.

После

Эффект: шампунь мягко воздействует на волосы и кожу головы. Во время использования не печет, не сушит, не раздражает. Шампунь не плохо очищает волосы. Волосы рассыпчатые, но не особо гладкие и блестящие.

Эффект свежей головы сохраняется примерно на сутки посчле мытья, на вторые сутки уходит объем и появляется жирный блеск. После мытья волосы чистые, но спутанные, тем более на моей длине, и их не так то просто расчесать. Как и многие шампуни это средство подсушивает волосы по всей длине и на кончиках. Поэтому лучше после шампуня использовать бальзам/кондиционер/маску. Я использую частенько спрей - уход для волос облегчающий расчесывание, сейчас вот этот и это масло для кончиков волос.

Расход: средний. Упаковки хватит на 2-2.5 мес.

👍Удобная упаковка

👍Консистенция

👍Без запаха

👍Не плохой состав

👍Бережно воздействует на волосы и кожу головы

❌Цена

❌Подсушивает по длине и на кончиках

❌Лучше использовать с бальзамом/маской

ИТОГ:Вот такое противоречивое средство, благотворно влияющее на кожу головы и корни волос, но совершенно посредственное для самих волос. В одиночку использовать не рекомендую. Шампунь только очистит волосы и подсушит их, не дав им эластичности и блеска.

В сочетании с дополнительными средствами ухода за волосами, шампунь имеет место быть. Допользую, но повторно не приобрету.

Спасибо, что дочитали! Всем красивых волос)

Достоинства
  • Для волос любого типа
  • Дозатор
  • Не имеет резкого аромата
  • Неплохой состав
  • Рекомендован людям, склонным к аллергии
Недостатки
  • Без бальзама волосы сухие
  • Высокая цена
  • Подсушивает по длине и на кончиках[
Софья 37не рекомендует
Минусы существенны(
17.01.2023
Как раз ищу что-то с пометкой на каждый день, но скорее всего этот шампунь пробовать не буду. У меня сейчас противоположная ситуация, волосы по всей длине нормальные, а вот у корней сухие из-за шампуня
17.01.2023
Не стоит брать, все с ним понятно.
Спасибо за отзыв👍
18.01.2023
У меня и так пакля сухая. Точно не мой вариантик😅