Опубликовано 11 Март, 2024 - 10:52

Приветствую!)

Что у нас тут?) Шикарные новинки от бренда Clarins из линейки Hydra- Essentiel, точнее, средства уже были в продаже, но сейчас формула обновилась, и стала еще более эффективной. Всего в линейке представлено порядка 9 средств с 9 разными формулами и текстурами, включающие дневные и ночные кремы, эмульсию, двухфазную сыворотку и крем маску для лица, которые подходят любому типу кожи.

Два знаковых средства были обновлены, и именно про них я хочу рассказать:

🌿Здесь можете прочитать отзыв на маску

Сыворотка для лица с двойной текстурой, состоящей из водной и липидной фаз, обеспечивает интенсивное увлажнение. В ее основе лежит комплекс [HYALURONIC POWER COMPLEX +], который включает два вида гиалуроновой кислоты и органический экстракт каланхоэ.

🌿Внешний вид и упаковка:

Сыворотка находится во флаконе, с красивым сине-голубым градиентом, выполненном из толстого стекла объемом 30 мл.

В руке флакон выглядит довольно объёмно и увесисто, даже объем флакона кажется больше, будто 50 мл

Крышка массивная выполнена из пластика в тон флакона с логотипом на верхней части.

Под крышкой удобный дозатор с небольшим носиком, для использования мне хватает ~2-3 нажатия. Работает исправно, не плюëтся, это очень важно, так как средство маслянистое, и не хотелось бы заляпать одежду)

На коробочке можно ознакомиться с составом, способе применения, информации о производителе

🌿Состав:

AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. DICAPRYLYL ETHER. ISONONYL ISONONANOATE. PROPANEDIOL. BETAINE. PARFUM/FRAGRANCE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. SODIUM HYALURONATE. SODIUM CHLORIDE. SODIUM BENZOATE. TOCOPHERYL ACETATE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE. DISODIUM EDTA. CITRIC ACID. CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. ALCOHOL. TOCOPHEROL. TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE. ARBUTUS UNEDO FRUIT EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. CROCUS SATIVUS FLOWER EXTRACT. CI 42090/BLUE 1. CI 61565/GREEN 6. [V4193A]

🌿Цвет, запах, консистенция:

Сыворотка двухфазная, если смотреть на флакон в состоянии покоя, то видно, что она расслоилась, маслянистая часть находится сверху, а водянистая под ней - это физика))

Если флакон потрясти, то происходит ✨магия✨ текстура смешивается, внутри образуются маслянистые пузырьки, выглядит это очень красиво, согласитесь!?

При выдавливании сыворотки на руку, видим, что она имеет голубоватый оттенок, текстура действительно слегка маслянистая, но это практически не ощущается на коже.

Аромат у сыворотки приятный, цветочный, свойственный всем средствам бренда, что я ранее использовала, после нанесения ощущается около минуты, потом испаряется.

🌿Способ применения, ощущения и результат:

У меня проблемная комби кожа, с жирной т-зоной, обычно я скептически отношусь к средствам с маслами в составе, т.к поры частенько забиваются, или могут спровоцировать воспаления. В данном случае тоже были некоторые риски, но на сайте указано, что средства подходит комбинированной коже.

Перед использованием сыворотку обязательно нужно хорошенько встряхнуть, чтобы смешать две фазы

после чего выдавливаю на ладонь 2-3 нажатия, и распределяю по коже, удобнее это делать, предварительно растерев в ладонях, чтобы ничего никуда случайно не капнуло.

нанесение сыворотки Clarins Hydra- Essentiel

👇🏻Данное фото сделано не с самого начала использования, но каких-то глобальных изменений визуально не произошло, т.к кожа у меня не шелушилась, она +- всегда одинаковая, но некоторые изменения все-таки можно отметить, если приглядеться

Состояние кожи пару недель назад
👇🏻Использовала два раза в день, утром и вечером, как видно на нижнем фото, сыворотка Clarins Hydra- Essentiel не спровоцировала новые воспаления, не забила поры, состояние кожи пришло в норму, и будто даже тонус стал лучше, более упругая и сияющая, тон ровнее.

сразу после нанесения

Удивительно, на самом деле, т.к очень переживала именно за состояние кожи и излишней выработке себума на т-зоне, чтобы она не была как жирный блин, а получается, что после впитывания никакой маслянистости и в помине нет, не понимаю, как это происходит, но мне определенно нравится.

Сыворотка в моем уходе ежедневно, а вот маска используется 2 раза в неделю, и когда эти два средства вместе, то эффект просто восхитительный, как раз на фото выше я нанесла сыворотку поверх остатков маски (она несмываемая, излишки можно удалить салфетками)

Тактильно кожа невероятно плотная, гладкая и увлажненная, и чем дольше эти продукты в уходе, тем меньше моя кожа нуждается в дополнительных средствах увлажнения в виде тканевых экспресс масок и тд.

Этот тандем работает на долговременный результат, исключая обезвоженность кожи, к которой я так склонна. То есть это не просто маскировка шелушений, а конкретно улучшение состояния биома и естественного барьера, с их поддержанием.

Достоинства
  • Действительно чудесное средство
  • Дизайн
  • Кожа гладкая
  • Накопительный эффект
  • Нет липкости
  • Подходит всем типам кожи
  • Приятно использовать
  • Приятный аромат