Опубликовано 17 Март, 2017 - 09:07

Идеальная черная маска, ты существуешь? Ау! Ты где? Явно не в тюбике МейТан!

Хочу сразу обозначить свою проблему - у меня расширенные поры в Т-зоне лица, злостных "комедонов" - нет, т.к. я провожу с ними борьбу, не усиленную, конечно, а ту, которая мне по силам: 1-2 раза в год посещаю кабинет косметолога для механической чистки лица, использую аппарат для чистки лица и периодически использую различные маски.

Если с первыми двумя аспектами я давно определилась, то найти эффективную маску с хорошим составом довольно трудно!

Маска-пленка для глубокого очищения МейТан из серии Домашний салон красоты - моя очередная попытка! Кстати, этот продукт - лидер продаж!

Если Вас не пугает и не страшит китайская косметика, то попробовать ее все же стоит! Почему? Давайте разберемся!

Итак, позиционирует себя маска, как

одно средство - тройное действие

Активным компонентам выступает, полюбившийся всеми производителями, БАМБУКОВЫЙ УГОЛЬ, как и в черной маске-пленке BLACK clean от ВИТЕКС, о которой я уже писала ранее.

РАЗ: Маска эффективно очищает, удаляя ороговевшие частицы и комедоны.

ДВА: Бамбуковый уголь адсорбирует остатки косметики и жир, устраняет жирный блеск, сужает поры.

ТРИ: Масло проростков пшеницы и коллаген улучшают текстуру и цвет кожи, делая маску не только средством очищения, но и эффективным продуктом по уходу.

Масло проростков пшеницы — чрезвычайно богато витамином Е, антиоксидантом, который выводит вредные вещества, питает клетки кожи кислородом, препятствует окислению, и, таким образом, участвует в процессе образования новых здоровых клеток.

Коллаген — может впитывать воду в 30 раз больше собственного веса. Его применяют для моментального лифтинга кожи, так как он укрепляет поддерживающие ткани и восстанавливает и тонизирует соединительные ткани, буквально «выталкивая» морщины.

Бамбуковый уголь — хорошо адсорбирует остатки косметики и жир, становясь дополнительным средством очищения.

СТОИМОСТЬ: 290 руб. (минус 10% постоянным покупателям)

ГДЕ КУПИТЬ: офисы продаж МейТан, официальный Интернет-магазин или через распространителей-консультантов.

МейТан — международная группа компаний. Основана в 2003 году в городе Барнауле, столице Алтайского края.

Контрактное производство МейТан расположено в Китае, Таиланде, Индии и России.

Вся продукция выпускается с соблюдением международных стандартов производства и контроля качества GMP и ISO 9001.

СОСТАВ: здесь уже вырисовывается жирный минус

AQUA, ALCOHOL, POLYVINYL ALCOHOL, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, BUTYLENE GLYCOL, LAURDIMONIUM HYDROXYPROPYL HYDROLYZED COLLAGEN, HYDROGENATED WHEAT GERM OIL, SQUALANE, MARIS LIMUS, CHARCOAL POWDER, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, AROMA, METHYLISOTHIAZOLINONE.

Деионизированная вода, этанол, поливиниловый спирт, глицерин, пропиленгликоль, бутиленгликоль, Лаурилдимонийгидроксипропил гидролизованного пшеничного белка, масло проростков пшеницы, сквалан, морской ил, уголь древесный, алюмосиликат магния, отдушка, метилизотиазолинон.

Благодаря сайту Ecogolic, я легко и быстро проверила данную маску на безопасность и натуральность компонентов.

Да, есть там вреднючие вещества, но я успокаиваю себя только тем, что, возможно, они находятся там в таком минимальном размере, который не способен нанести существенный урон здоровью.

К тому же, продукт имеет сертификат качества

продукция изготовлена в соответствии с требованиями ТР ТС 009/2011 "О безопасности парфюмерно-косметической продукции"

ОПИСАНИЕ ВНЕШНЕГО ВИДА:

Тюбик Маски, как и коробочка, выполнены в зеленом цвете, что, на подсознательном уровне человека, внушает доверие и говорит о, якобы, натуральности продукта. А изображение бамбукового дерева намекает на "зеленое" растительное происхождение.

Сама маска имеет глубокий, насыщенный черный цвет.

Отдельного внимания требует ЗАПАХ - он необыкновенный, очень приятный, хочется вдыхать его снова и снова. Лично у меня, он ассоциируется с молочным ликером...

ОБЪЕМ не маленький - 120г. (в мл. не указано), но расход неэкономичный, в отличии от ВИТЕКС, маска имеет очень густую, плотную консистенцию.

А теперь о ПРИМЕНЕНИИ:

На предварительно очищенную сухую кожу нанести маску равномерным плотным слоем, избегая области вокруг глаз, бровей, губ и границы роста волос. Оставить маску на лице на 10–15 минут до полного высыхания, после чего снять по направлению снизу вверх. Остатки маски удалить влажной салфеткой. Использовать по мере необходимости.

• само применение комфортное: легко наносится, пленка быстро высыхает, не сильно стягивает кожу, при этом приятно пахнет.

• снимать больно и неприятно, как впрочем, и большинство масок-пленок, но терпимо.

• кожа лица после снятия маски красная и раздраженная, но все это проходит через 1,5 - 2 часа.

РЕЗУЛЬТАТ:

Действительно ли Маска эффективно очищает, удаляя ороговевшие частицы и комедоны? - НЕТ!

ороговевшие частицы я, конечно, заметила на пленке, но вот мои маааленькие друзья комедоны спокойно перенесли "черную бурю" и не пострадали...

Сужает ли поры? - ДА!

здесь маска-отличница, и я ей ставлю твердую пятерку. Сразу после применения, поры заметно сужаются, прям на глазах. Однако, на утро эффект уменьшается. Возможно, при регулярном применении, маска способна разобраться с этой проблемой!

Убирает ли жирный блеск? - ДА!

уже заметно после первого применения. Не сказать, что мое лицо полностью избавилось от блеска, но однозначно, результат меня очень порадовал!!!

Улучшает ли структуру и цвет кожи? - НЕ ЗАМЕТИЛА!

ощутимых улучшений пока я не увидела, НО хорошо, что не усугубила ситуацию и не вызвала аллергических реакций (тьфу-тьфу-тьфу)

ВЫВОД: как одно из уходовых средств, эта маска имеет место быть!!!

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен! Спасибо за внимание!

Отзывы на другие средства МейТан:

Очищающие полоски для носа на основе зеленого чая

misselena Zрекомендует
17.03.2017
а у меня вызывает красноту, побаиваюсь использовать
17.03.2017
в целом свою работу она хорошо выполняет
17.03.2017
Одна из моих любимых масок:)))
17.03.2017
ну даже сужение пор это тоже хороший результат!)
19.03.2017
знаменитые черные маски. а я никак не попробую...
22.03.2017
У меня была маска от Витекс с углём как у Вас, она мне вообще почти ничего не делала Sad
23.03.2017
ПО-моему, ни одна из подобных масок не справляется с комедонами. Но хоть раз попробовать черную маску стоит.
23.03.2017
для своей цены просто отличная маска!
24.03.2017
Спасибо всем за комментарии! Smile
29.03.2017
Люблю я маски-пленки, но конкретно такую пока не попробовала)
05.06.2017
тоже люблю пробовать эти чёрные маски) какую-то на али купила - вроде неплохая была, не помню название...
Интернсная маска ??