Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 03:30

Доброго дня!

Я начала серию отзывов о мезотерапии от Мейтан. Про 1й этап я уже написала вот тут https://irecommend.ru/content/minimum-effekta-pri-...

Теперь хочу написать про 5й... Почему сразу 5й? Потому что это крем вокруг глаз, который я предполагала использовать каждый день, как самостоятельное средство.

Итак, первое, что вы увидите, открыв коробку, - стеклянная баночка квадратной формы:

А вот так это выглядит сверху с открытой крышкой:

И вот возникает вопрос... Ладно, когда крема много и его легко достать, но что делать, когда он будет заканчиваться? Придётся изрядно изловчиться, чтобы выковорить его из всех уголков...

Сам крем - плотный, совершенно не текучий:

На коже тает спустя несколько секунд и тогда его можно распределить вокруг глаз. И вроде бы всё ничего, но через минут 5 у меня начинается странная реакция - глаза как будто заволакивает маслянистой плёнкой. Не исключаю, что это - моя индивидуальная реакция, но она имеет место быть, поэтому рекомендую применять осторожно.

А эффект от крема довольно приятный. Кожа становится заметно увлажнённее и как бы напитанней. В течение дня можно ходить спокойно - ничего не стягивает, но из-за моей реакции я применяю этот крем исключительно ночью.

Состав, оглашённый производителем:

Вода, глицерин, пропилен гликоль, полиизобутен гидрогенизированный, циклопентасилоксан, масло Ши, сахарозы стеарат, натрия акрилат/натрия акрилоилдиметил таурат сополимер, метилпарабен, экстракт дрожжей, пропилпарабен, бета глюкан овса, диазолидинил мочевина, йодопропинил бутилкарбамат, двунатриевая ЭДТА, отдушка.

Как и вся косметика от Мейтан, ничего сверх особенного.

Итог: неплохой бюджетный вариант ухода вокруг глаз с заметным эффектом, но неудобная упаковка и личная моя реакция сводят все "плюсы" на нет.

Достоинства
  • Есть заметный эффект
  • Увлажнение и питание
Недостатки
  • Вызывает аллергию
  • Неудобная упаковка
Sayuri_tenangelaне рекомендует