Опубликовано 21 Октябрь, 2013 - 09:41

Как вечная обладательница-хранительница "чёрных точек" (в той или иной степени), пройти мимо новинок или необычностей от сей напасти просто не могу. Как известно, азиаты по-хорошему просто помешены на красоте-чистоте-белизне своей кожи. Может нам по пути?

Бальзам от чёрных точек производит впечатление уже от одного своего названия - ну маски, ну скрабы, ну умывашки, тоники от чёрных точек, встречали, но БАЛЬЗАМ? Оказалось что он необычен по своей консистенции и действию, но вполне обычен по способу применения...

Средство-избавитель явился ко мне в форме милой шайбочки приятного размера с 30 мл в наличии. Замуровано в защитную плёнку внешне, изнутри средств защиты уже нету.

Моя надежда лицезреть состав рухнула - всё исключительно на корейском. К слову, другие средства марки снабжены ингредиентами на английском. Что за избирательность? Но моё сожаление вызвано не тем, чем обычно - я не сомневаюсь что неприятных мне компонентов я не встречу. Марка "зелёная" и декларирует:

Продукция Innisfree НЕ содержит:

• ароматизаторы
  • искуственные красители
  • парабены
  • бензофеноны
  • этанол
  • минеральные масла
  • продукты животного происхождения

Из того, что видела я (составы своих средств Инисфри) действительно очень натуральная марка с щедростями от самой Природы. Преимущественно местно-корейской)). Так вот мне жаль только из-за того, что просто интересно каким чудо-замесом добились ТАКОГО:

Когда я увидела консистенцию, то как-то не обрадовалась... Ассоциации с застывшим животным жиром, вазелином или чем-то в этом роде. Меньше всего на свою жирную кожу хочется мазать жир)).

Однако ж это опрометчиво! Азиаты славятся своей любовью к очищению кожи с помощью МАСЕЛ, у них свои ритуалы красоты - наверно все знают про местное изобретение под названием "гидрофильное масло". Это мягкое, но эффективное воздействие преимущественно натуральными компонентами - не только очищение (масла отлично растворяют загрязнения и макияж), но и питание, увлажнение, регенерация, тонизирование...

Аромат выраженно мятный как и указано. Я не фанат этого освежающе-бодрящего амбрэ, но, во-первых, мята здесь вкусная, насыщенная, но не резкая, во-вторых, чувствуется в основном только при нанесении.

Способ использования, как я говорила, вполне привычен - это МАСКА. Нанёс после очищения кожи, 15 минут ожидаем, массируя смываем. Видимо "бальзамность" больше заключается в необычной консистенции средства.

Маслянистый, но не плёночно-задыхающийся, а без напряга. При контакте с кожей моментально тает, становясь прозрачным. Конечно сияет)). Очень экономный - много не нанесешь, средство концентрированное. К тому же предлагается наносить только на нос, но поскольку у меня "область поражения" гораздо шире, то наношу на всё лицо - объём бальзама и его цена позволяют не жаться. Ощущений во время воздействия не чувствую - не жгёт, не колит, не раздражает. Смываю силиконовым спонжиком массируя, бальзам становится молочного цвета. Промокаю бумажным полотенцем лицо (настоятельно рекомендую отойти от обычных!) и получаю...

ЭФФЕКТ

Его главная функция как-то меркнет по сравнению с "побочными" эффектами. Очищение совсем не такое выраженное как у их же вулканической маски, лучше их дополнять друг другом - пользоваться бальзамом после более ядрёных способов очистки пор (включая механическую чистку). А вот что он творит с кожей помимо весьма скромного, но всё-таки если сильно приглядываться заметного очищения! Это бесконечная мягкость! Увлажнение, питание - причём оптимально даже для жирной кожи. Кожа как будто становится плюшевой, совсем детской и это приятное ощущение достаточно пролонгировано. При регулярном использовании бальзама эффект проявляется лучшим образом.

В моём тяжёлом случае бальзам не проявил себя как самостоятельная панацея от чёрных точек, но определенно как старательный помощник, который заслуженно занимает почётное место рядом со своими корейскими собратьями. Причём средство оказалось достаточно универсальным и по месту воздействия (не только нос), и по типу кожи (производитель рекомендует даже для чувствительной), и по возрасту. Если по вышеописанному это ТО, что Вам подойдёт, то непременно РЕКОМЕНДУЮ! Wink

Место покупки - отечественный интернет-магазин корейской косметики Бонни Шоп.

Стоимость - 350 рублей.

Прямая ссылка

Annet853рекомендует
НЕ видела еще такой бальзам! Возьму на заметку! Wink
где такой продают?
21.10.2013
полезный отзыв, хотела приобрести, но прочитав про него у вас, решила не торопиться) думаю для моей жирной кожи не очень подойдет
21.10.2013
alsu1505, средство занятное, но не прям "от чёрных точек" Crazy Тоже считаю что не всем подойдёт в плане ожиданий.

Блондинка, место покупки указано в конце отзыва Big smile
21.10.2013
Консистенция такая интересная у бальзама!
21.10.2013
Забавный! Люблю холод мятного масла в масочках Laughing out loud Мне кажется, состав еще полезно читать в целях самовнушения, приятно же видеть полезности хотя бы по названиям Party
21.10.2013
Интересный продукт и цена приятная Sexy
Фотка состава Big smile
Эх, вот доберусь я до корейской косметики и хана семейному бюджету Tongue Уже столько хотелок.
что-то это мне напомнило Smile Сейчас в личку напишу
21.10.2013
мне кажется с черными точками может справится только косметолог)))
хорошо хоть какой-то толк от бальзама есть Wink
21.10.2013
Интересное средство :)Я тоже перешла на бумажные полотенца, эффект действительно есть Wink
21.10.2013
Полина, точно! Big smile У меня не редко Любовь к средству начинается с изучения его состава Love Психология чистой воды)). Но приятная же Big smile

Инна, спорить с механической чисткой никакой косметике наверно не под силу Big smile Но вот есть ли смысл травмировать такую кожу, которая сразу при выходе от косметолога становится вновь наполненной Big smile Средств с наглядным эффективным результатом да с первого раза очень мало... Tired

Аля, даже не представляю как раньше пользовалась обычным! Для меня это прежде всего вопрос гигиены Smile Молодец!
Девочки, спасибо за участие! Shy
21.10.2013
Мне пока помогает только чистка лица, ну и нашла полосочки, которые работают!
21.10.2013
Некогда не могу устоять перед такими баночками) Наши еще цены завышают, думаю в корейском магазине дешевле стоит, но все равно цена приятная Innocent
21.10.2013
Аня щедрую оценку дала...дорого, если нет заявленного эффекта, я уж на черные точки нацелилась...но главное, что тебе нравится, я ж в корейцах ничего не смыслю вообще Big smile
Меня тоже беспокоят черные точки(((( Если ничего не найду для себя подходящего то куплю этот бальзам))
21.10.2013
Интересный какой бальзамчик) Жаль только с черными точками не очень помогает..
21.10.2013
Какое интересное средство Innocent И эта фирма мне нравится, поищу на e-bay.
Спасибо за познавательный отзыв.
21.10.2013
Да, загрязненность пор - это проблема. меня тоже стороной не обходит. Видимо, неплохой бальзамчик! И почему корейскую косметику никому не придет в голову закупать и продавать в каких-нибудь сетях магазинов. У нее столько поклонников, а эти все никак не сообразят, что это прибыльно.А то где-то выискивать надо, заказывать...
21.10.2013
жаль, конечно, что состав остается неизвестным, но да ладно, главное какой результат дает Laughing out loud если Анютка в восторге, то значит штука весьма здоровская Wink Sexy
22.10.2013
Аделя, ну как сказать дорого - у корейцев ещё дешевле, а хватает на 100 лет)). Рука не поднялась звезду снять, признаюсь Big smile Просто механизм действия очень щадящий и постепенный - масла!)) Всё равно для такой серьёзной и постоянной проблемы как чёрные точки нужен комплексный подход - одним средством не обойтись Smile
Женя, очень бы хотелось видеть побольше отзывов на эту марку Wink Присоединяйтесь!)) Ебей не освоила, но скоро напишу отзыв на корейский магазин с приятными ценами и большим ассортиментом Инисфри. Wink
Лена, 100%! Такой ширпотрёб продают, а корейцы и экзотика, и недорогие, и натуральные как правило Tired Хотя может быть они не для масс - не так много понимающих, желающих, знающих и принимающих)).
Ириш, Big smile

Спасибо Всем! Shy Будьте красивыми!
28.10.2013
Интересная штука..!!))Всегда привлекают ср-ва от черных точек, у меня на носу с этим вечная проблема Crazy Только пенка Кларанс спасает с тамариндом, поддерживаю ей чистоту,нашла чудо-средство Love