Опубликовано 9 Апрель, 2017 - 18:26

Это моя первая мицеллярка, поэтому сравнивать мне не с чем. Итак, довольно большая бутылочка (265мл), симпатично оформлена

Если интересно, состав и обещания:

Однако учитывая объем и цену (о которой я сначала не знала) многого не ждем: ни от состава. ни выполнения обещаний. Хотя по факту все оказалось не так плохо. Упаковка удобная, большая откидывающаяся крышечка:

Основная задача поставленная мной данной мицеллярке - снять макияж с глаз. И к моему удовольствию с этой задачей она справилась хорошо. Сразу оговорюсь. что стойкой косметикой не пользуюсь. Итак, тени жидкие (фаберлик), подводка (фаберлик) , тушь (орифлейм, 5 в 1) уже подсохшая.

Диск смачиваю достаточно обильно, но не до такой степени, чтобы с него капало Smile) протираем раз легко, без усилий:

Тени самые крепкие (также и на глазах себя ведут)

Повторяем процесс тем же диском, без дополнительного смачивания

Ну и доводим до чистого состояния

Вывод: с обычной косметикой на глазах справляется хорошо, кстати непосредственно с глаз смывается все легче, чем с руки в тесте. В качестве бюджетного средства для снятия макияжа могу рекомендовать. Попробовала использовать как тоник - не понравилось. Такое ощущение, что вся эта влага остается сверху толстым липким слоем и в кожу не впитывается. Хочется все это "увлажнение" быстренько смыть. Знаю, что многие используют мицеллярную воду вместо обычной воды (точнее вместо умывания), увы для этой категории пользователей она не подойдет. Да, расход водички, на мой взгляд, не маленький.

Достоинства
  • * небольшая цена
  • Красивый и приятный дизайн
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Липкая
Galka-kgdрекомендует