Опубликовано 1 Март, 2017 - 01:19

Совсем недавно все производители вспомнили о многогранной пользе активированного угля, и стали создавать всевозможные черные маски, которые призваны, подобно магниту, вытягивать различные загрязнения. Так стоит ли им доверить свое лицо? Есть ли эффект? Или самодельная желатиновая маска лучше?

Мое первое знакомство с подобным продуктом - это Черная маска-пленка для лица (Т-зона) с активированным бамбуковым углем BLACK clean от ВИТЕКС. На момент покупки, производитель ВИТЕКС вызывал у меня большое уважение и доверие.

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ: специализированный магазин Белорусской косметики БЕЛИТА-ВИТЕКС

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Республика Беларусь.

СТОИМОСТЬ: 95 руб.

ОБЪЕМ: 75мл.

Сделано по ГОСТу

СОСТАВ: весь изучила, ничего "криминального" там не нашла.

вода, этанол, поливиниловый спирт, глицерин, экстракт листьев Melia Azadirachta (нима), экстракт корня Arctium Lappa (репейника), лецитин, ПЭГ-8, CI 77266 (бамбуковый уголь), салициловая кислота, CI 77499, пропандиол, ксантановая камедь, цитрат натрия, бетаин, парфюмерная композиция, ментол, масло Mentha Piperita (мяты), линалол

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ громко заявлены на лицевой стороне тюбика с кремом:

• адсорбирует и выводит загрязнения, токсины, излишки кожного жира;
  • "вытягивает" черные пробки из пор;
  • сужает расширенные поры, делает их менее заметными;
  • не сушит кожу.

Инновационная формула для эффективной борьбы с черными точками и расширенными порами.

Прочитав все это - влюбилась в этот продукт заочно, но любовь была скоротечна, до первого применения.

Скажу сразу, что мое лицо не подвержена "злостным" угрям и комидонам, но поры достаточно расширены в Т-зоне. Поэтому, я думала, что маска-пленка без труда справится с моими проблемами...

МОЕ ОЩУЩЕНИЕ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ:

• имеет очень ПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ, поэтому нанесение комфортное;
  • в составе есть ментол, из-за чего на лице ощущается прохлада;
  • маска высыхает в течении 20 минут, при подсыхании ощущается сильное чувство стянутости кожи, как, впрочем, от любой маски-пленки;
  • снимается со слезами на глазах!

РЕЗУЛЬТАТ:

• при применении "ни одна пора не пострадала", все живы-здоровы, все на своих местах. Это, конечно, ирония! По факту - эффекта, лично у меня, нет!
  • зато есть покраснение ( которое проходит где-то через 20-30 минут) и сильное шелушение кожи. И это притом, что производитель говорит

НЕ СУШИТ КОЖУ

• поры остались расширенными;
  • депиляция лица обеспечина, единственное, что я заметила на уже снятой пленке- это маленькие волоски.

Однако, плюсик все-таки есть

• выводит излишки кожного жира.

Именно поэтому, совсем отказываться от использования я не стала, применяю раз в 2 недели. После того, как маска закончится - повторно уже никогда не куплю!!!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: К тому же, можно делать самой в домашних условиях подобную черную маску, взяв всего два ингредиента: таблетку активированного угля и ложку желатина, смешать их с водой (или с молоком - для чувствительной кожи лица).

Здесь у самодельной маски, по отношению к маске-пленке ВИТЕКС, есть преимущество: более эффективна, и недостатки: снимается намного тяжелее, имеет неприятный запах (особенно, если с молоком).

Спасибо за внимание!

misselena Zне рекомендует
01.03.2017
Лежит она у меня в закладках, но такие противоречивые отзывы на нее Puzzled
01.03.2017
странно, а мне их маски пленки понравились..
01.03.2017
Alenusha, везет Вам! Но у всех разная кожа, разное строение и каждой нужен свой уход. Мне, к сожалению, эта маска-пленка совершенно не подошла!