Опубликовано 22 Март, 2024 - 13:20

Всем здрасте))

Эра разбавителей для косметики безусловно началась с Дюралайн от Инглот. Он в этой сфере буквально дед-прародитель. Мой бесконечный флакон подходит к концу и внезапно я осознала, что отзыв-то так и не написан. Я познакомилась с товарищем примерно в 2014 году, когда окунулась в сферу макияжа. Ну как окунулась: если сравнивать с обучением плаванию, когда тебя скидывают с лодки на середине озера, то примерно вот так и было. Я получила свою первую корочку визажиста и дальше активировался турбо-режим "купить всё, что можно намазать на лицо и близлежащие поверхности". В корнере Инглот я тогда бывала чаще, чем дома. На их пигменты подсела плотно и консультанты посоветовали приобрести Дюралайн для большего удобства работы. Сейчас я добиваю второй флакон за 10 лет и хочу поделиться своими соображениями относительно этого продукта

Inglot Duraline

🔴 Общая информация:

производитель Польша

объем 9 мл

цена 2300 (актуальная цена)

место покупки: корнер Инглот

🔴 Информация от производителя:

Бестселлер бренда Duraline - это безводная прозрачная жидкость на основе полимера, которая станет вашим незаменимым помощником при нанесении рассыпчатых теней.. Дюралайн повышает стойкость любых теней для макияжа, превращая их в гелевую подводку. Основа для макияжа, благодаря содержанию в составе силиконового полимера, воздухонепроницаемого пленкообразующего вещества, делает цвета теней ярче, быстро сохнет при нанесении и не пачкается.

🔴 Упаковка:

За лет 10 коробок ни от одного из флаконов у меня, конечно же, не осталось, но всю основную информацию я вынесла в цитату, а внешне флакон не изменился

дюралайн
Хоть объем и всего 9 мл, но хватает продукта реально на годы, потому что расход мизерный

🔴 Дозатор:

Ну а за минимальность расхода отвечает достаточно удобный дозатор-пипетка, которым можно регулировать размер выдаваемой капельки

🔴 Свотчи:

Средство прозрачное, немного маслянистое, запах практически отсутствует

дюралайн
Распределяется по коже отлично, но если мазать как клей типа никс сверху по теням, то размажет всё к чертям, поэтому там схема иная: подушечкой пальца (это лучший вариант) немного в капельку влезли, об руку притоптали и потому уже влажным (не мокрым) пальцем по точке нанесения на веко потыкали типа как бьютиблендером (за кадром раздается характерное тык-тык-тык)

🔴 Применение:

Ставим отдельно каплю (сразу говорю на руке замес не делайте - вы ее потом фиг отмоете), отдельно высыпаете пигмент

дюралайн
Кистью зачерпываете немного дюралайна и начинаете замешивать с пигментом, именно так, сразу в пигмент капать не надо, потому что густоту бывает сложно угадать
разбавитель косметики
Я показываю на примере пигмента Тамми Танука Соблазнившая королеву. У матовых пигментов я заметила небольшие различия - они могу стать чуть темнее от смешивания с дюралайном
разбавитель косметики
поэтому есть хитрость как оставить стрелку бордовой: я сначала рисую стрелку бордовым карандашом (если сделать красным, то будет еще ярче), а потом наношу сверху уже замес как подводку. Это удобно еще тем, что не нужно топориться и уже есть подмалевок, который просто заполняешь цветом
дюралайн от инглот
С помощью дюралайна можно сделать подводку из любого пигмента и теней. Однозначно максимально эффектные - это блестящие финиши, потому что подводку можно сделать из любого цвета и финиша, будь то металлик, дуохром или сатин
разбавитель косметики
Но есть нюанс, который виден у меня на синем оттенке (второй сверху), иногда такие подводки могут плешивить, поэтому лучше делать подложку из черной подводки
разбавитель косметики
Зато как переливается красиво! Помню ламель выпускали мультифромные подводки, потом повели себя несколько странно и теперь внашей стране не продаются, зато при помощи пигментов тамми или арт мэйкап можно сделать мультихромные подводки с использованием дюралайна
дюралайн

Применять на подвижном веке для приклеивания сверху пигмента мне всё же не очень нравится, в этом плане клей никс всё же мой фаворит. У меня нависающее веко и спустя часов 8 с дюралайном тени могу скататься в складку века, но стрелки в этом плане держатся отлично.

🔴 Как применять не надо:

Это было фиаско, то я решила добавить дюралайн прямо в засыхающую помадку для бровей инглот. Не повторяйте моих ошибок - она превратилась в камень при следующем открывании. Почему я рассчитывала, что помадка станет мягче - я хз. Чтобы и дальше ее оживлять, я капала дюралайн каждый раз в нее, а потом забила и купила новую. Поэтому для оживления кремовых продуктов он подходит, но порцию каждый раз надо замешивать отдельно от общего объема баночки.

🔴 Макияжи:

Тут я уже доклеила ресницы и показываю полный образ с бордовым оттенком

Duraline
За счет противоположного расположения на цветовом круге бородый оттенок усиливает мне яркость зеленого цвета радужки
Duraline
Это очень легкий прием в макияже, который подчеркнет эффектность минимальными усилиями
Как не сделать мультихромные стрелки при помощи хроматика Тамми Танука Смирение
дюралайн
Мне очень нравится эффект за счет контрастности оттенков и сочетания абсолютно матовых теней и такой сияющей и переливающейся из цвета в цвет стрелки. Чтобы избежать проплешин и добавить стрелке глубину, я использую сначала черную подводку
Duraline
Применение на губах - это тоже очень эффектная штука. Наношу дюралайн плоской синтетической кистью, жду пока он подсохнет примерно на 90% и тогда сверху наношу оттенок Аметистовая пыль тоже от Тамми
дюралайн
Полный образ. На подвижном веке все тот же оттенок Смирение, который был в предыдущей стрелке
дюралайн
Ну а это облегченная версия тех самых бриллиантовых стрелок, которые Гоар считает своей фишкой. Я проходила у нее обучение, считаю, что это была пустая трата денег и времени, но это лично мое мнение. Так вот на обучении была одна из техник типа арабского макияжа, которую она называет "бриллиантовые стрелки". Та техника, в которой их делает она очень муторная и неопрятная, потому что Гоар предлагает нарисовать стрелку, затем нанестина нее клей, а потом приклеивать пигмент или блестки. Она клеила на обучении черные блестки на черную стрелку. Я не вижу необходимости так изгаляться. Блестки могут осыпаться в глаз, особенно если не клиенту это делаешь, а себе. Лицо засыпано блестками, не все сначала красят глаза, а потом наносят тон - есть зона комфорта и привычки, зачем их ломать... Поэтому делаем макияж, рисуем стрелку подводкой, замешиваем нужный пигмент с дюралайном и получаем минимальными усилиями тот же самый эффект
дюралайн
Чем вам не бриллиантовые стрелки? Выполнить можно в любом оттенке, какой Вашей душеньке угоден, мне хотелось синий

🔴 Стойкость:

Вода не страшна совсем, даже если потереть руку после воды, то немного блесток может стереться, но в принципе состав на месте (я терла сильно, лицо и глаза так не трут)

Подводя итог:

Плюсы:

• мультифункциональное средство
  • работает с любыми тенями
  • позволяет разбавить подсохшие кремовые продукты
  • расход мизерный

Минусы:

• не выявлены

Резюмирую: я люблю дюралайн, он в плане разбавителей был у меня первым и оставил свой след. Но сейчас на рынке есть другие продукты, которые стоят дешевле и объем у них больше, например PROMAKEUP Laboratory SUPER BOND. Поэтому я была тебе верна, товарищ, но время уступать место молодым. Тем не менее продукт хороший и ругать мне его не за что. Моя оценка - 5 звезд.

К покупке рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, подписывайтесь на профиль, чтобы не пропустить новые отзывы, и до скорых встреч!😉

Достоинства
  • Много вариантов применения
  • Надолго хватит
  • Помогает работать с пигментами
  • Экономичность
@rinatovna_beautyрекомендует
22.03.2024
Я не знала о таком средстве, красивые у вас макияжи. Заметно, что вы получаете от этого удовольствие )
22.03.2024
Спасибо большо😊 да, это мой релакс и успокоение🙏🏼
22.03.2024
Это база)))) стыдно признаться - но у меня до сих пор его нет((((
23.03.2024
Я постоянно смотрю на твои макияж и постоянно ловлю себя на мысли, что хочу написать тебе в ЛС, созвониться по видео звонку и попросить позаниматься со мной по некоторым нюансам. 😅😍
25.03.2024
Одно слово - классика!