Опубликовано 28 Июль, 2023 - 07:33

Всем здрасте))

Как визажист и очень активный юзер декоративной косметики, я слабо представляю свою жизнь без разбавителей и бондов. Кремовые продукты имеют свойство засыхать достаточно быстро, но теперь на рынке есть множество брендов, которые разработали специальные средства, продлевающие жизнь подсохшей косметике.

Раньше вообще был на слуху только Дюралайн (надо бы тоже отзыв написать), сейчас выбор стал куда шире. Не так давно я писала о бонде от бренда PROMAKEUP Laboratory, он мой однозначный фаворит. В этом отзыве я расскажу о бонде от MANLY PRO , поделюсь соображениями, чего я недополучила, а с чем он справляется отлично.

🔴 Общая информация:

Страна производитель: Россия

Объем: 12 мл

Цена: от 1000 рублей

Место покупки: Золотое Яблоко

Где купить: озон, оф сайт, золотое яблоко, яндекс маркет...

🔴 Информация от производителя:

Секретное оружие профессиональных визажистов, средство, которое открывает простор для огромного количества экспериментов в макияже - с ним можно создавать практически новые косметические продукты прямо на палитре! Смешивайте каплю этого уникального средства с любыми тенями и пигментами для получения кремовой сверхстойкой текстуры, создавайте свои собственные варианты для подводок, для стойких макияжей губ. Добавляйте каплю "Связи" в любые тональные текстуры, чтобы усилить в разы их устойчивость! Чувствуйте себя настоящим художником, ощутите полную "Связь" с миром искусства визажа!

🔴 Упаковка:

Покупала я его 100 лет назад в Золотом яблоке, уже даже не вспомню, была ли коробка или средство вот так и выглядит на полке. Флакон выполнен из матового полупрозрачного пластика, имеет характерного фиолетового цвета крышку (фирменный цвет в оформлении многих товаров бренда)

Разбавитель косметики MANLY PRO The Bond
Сзади есть информационная наклейка, обратите внимание, что срок годности после вскрытия - 12 месяцев. Моему флакону года 3 точно, ничего с ним не случилось, свойства неизменны, видимых изменений тоже не случилось.
Разбавитель косметики MANLY PRO The Bond
Дозатор помповый, донышко поднимается вместе с уменьшением количества содержимого

🔴 Текстура:

Текстура гелевая, средство не растекается. Это совсем не маслянистая водичка как инглот

Разбавитель косметики MANLY PRO The Bond
Распределяется легко и за собой оставляет очень липкую поверхность. Казалось бы: наклеивай пигменты и слюду - липкость достаточная, но нет, есть нюанс

🔴 Применение:

Сейчас как раз и покажу этот нюанс. Я выполнила макияж глаз при помощи теней и теперь на подвижное веко хочу добавить слюду, а для нее нужна очень липкая поверхность.

Разбавитель косметики MANLY PRO The Bond
Веко прямо тянется за кистью, потому что липкость колоссальная
Разбавитель косметики MANLY PRO The Bond
Вытерла кисть и прямо ею же наклеиваю слюду. Разбавитель манли про работает в данном случае как двойной скотч.

Но уже на этапе наклеивания я поняла, что та самая липкость не пропала и теперь у меня на веке есть и слюда, и жуткая не исчезающая липкость, которая вызывает дискомфорт. Я решила, что прибью это дело сверху рассыпчатым розовеньким пигментом, тем самым закрою липкие зоны

Разбавитель косметики MANLY PRO The Bond
Ну мне нравится, как это выглядит, очень нарядно, очень необычно!
Разбавитель косметики MANLY PRO The Bond
Но через 3 часа, когда я вернулась домой, все скаталось в складке века просто жутко. Такая же история у меня случилась и с замесом с пигментами. Кремовую текстуру я, конечно, получила, но стойкость тоже никакая.

Вывод: как липкая основа под пигменты и слюду средство не работает совсем.

Разбавитель косметики MANLY PRO The Bond

Зато есть 100% работающий метод применения.

Засыхающие туши - это просто идеал для взаимодействия. А еще засыхающие кремовые тени, помады Джеффри. Там вообще никаких видоизменений в текстуре и липкости нет.

Разбавитель косметики MANLY PRO The Bond
Итак, 2 капли прямо в горлышко, засовываю внутрь щеточку спиралевидными движениями, и перемешиваю содержимое именно по спирали вниз и вверх
Разбавитель косметики MANLY PRO The Bond
Тушь опять стала комфортной текстуры, нет густоты
Разбавитель косметики MANLY PRO The Bond
Наносится легко, глаза никак не реагируют на новый компонент
Разбавитель косметики MANLY PRO The Bond
Комков и паучьих лапок нет, со временем не осыпается, это реально быстрый способ оживить умирающего.
Ну и общий вид:

Подводя итог:

➕ Плюсы:

• хорошо разбавляет тушь
  • не вызывает раздражение глаз

➖ Минусы:

• не держится на веках как основа под пигмент и слюду

Резюмирую: ну честно я покупку не повторю. Добиваю флакон и все. Проблема в том, что тот же бонд от promakeup laboratory работает как максимально мультифункциональный продукт, а с манли про не так. Разбавитель засохшего - да, липкая основа - нет. Если же цель стоит найти средство только для разбавления, то он Вам понравится.

К покупке рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в той самой запрещенной соц сети, у меня там макияжные уроки😉

Недостатки
  • Не схватывается до конца
@rinatovna_beautyрекомендует
28.07.2023
Ого, я даже не знала о таком
21.09.2023
Добрый день!) Подскажите, пожалуйста, что у вас за тушь?)
21.09.2023
Добрый)) iconic London