Опубликовано 8 Январь, 2023 - 13:18

полгода или более
    600 руб

Здравствуйте!🖐

Я крашусь периодически (примерно 4 дня в неделю). Обожаю использовать рассыпчатые тени Tammy Tanuka. Для них купила специальный праймер. А вот для прессованных теней и общего макияжа глаз использую базу под тени ETUDE HOUSE proof 10 eye primer.

А решила эту базу купить я из-за рекомендации ютуб-блогера. До этого много лет пользовалась Nyx, которая мне не особо нравилась.

***Оформление***
Я заказывала средство в корейском интернет-магазине. Товар пришёл в картонной упаковке.

База под тени ETUDE HOUSE proof 10 eye primer

Информация на ней на корейском языке, в основном. На русском точно ничего нет.

Объем: 10 г

Производитель: Корея

Стоимость: ~600 руб

База под тени ETUDE HOUSE proof 10 eye primer

Флакон интересно выглядит. У него круглое основание и длинная ручка. Сделан из пластика.

База под тени ETUDE HOUSE proof 10 eye primer

Стенки флакона прозрачные, так что видно содержимое. На нем указано лишь название и срок годности.

База под тени ETUDE HOUSE proof 10 eye primer

Ручка тоже пластиковая, легкая по весу. Она без проблем откручивается.

База под тени ETUDE HOUSE proof 10 eye primer

Аппликатор жесткий в виде спонжика, как у средств для губ.

База под тени ETUDE HOUSE proof 10 eye primer

Но наносить продукт им вполне удобно. Мне интересно другое: как извлекать продукт, когда он будет заканчиваться. Стенки круглые у флакона, а аппликатор не гнётся.

***От производителя***

База под тени выравнивает тон века и обеспечивает стойкость теней на весь день!

Мне важно, чтобы база продлевала стойкость макияжа и чтобы не мешала тушевке теней.

***Состав***

Talc, Isododecane, Vp/Hexadecene Copolymer, Mica, Trimethylsiloxysilicate, Cyclopentasiloxane, Disteardimonium Hectorite Trihydroxystearin, Silica Dimethyl Silylate, Titanium Dioxide, Sorbitan Sesquioleate, Peg-40 Stearate, Beeswax, Propylene Carbonate, Dimethicone, Cyclohexasiloxane, Methicone, Bht, Propylparaben, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499.

***Характеристики***
Цвет изначально бежевый, но при нанесении становится прозрачным. Текстура кремовая с небольшими блестками (шиммером) в составе.

База под тени ETUDE HOUSE proof 10 eye primer

Аромат присутствует, он легкий и ненавязчивый.

***Способ применения***

Перед нанесением теней и подводки, аккуратно нанесите базу пальцами на верхнее и нижнее веко.

Я наношу базу аппликатором на веки, а распределяю пальцами. Так она становится более поддатливой и лучше распределяется.

***Результат***
Распределяется продукт легко. После себя оставляет лишь небольшое сияние.

База под тени ETUDE HOUSE proof 10 eye primer
Из минусов сразу могу отметить небольшую липкость. Так что нужно обязательно закреплять эту базу пудрой или каким-то нейтральным оттенком теней.

Вот так выглядит веко с уже нанесённой базой.👇

База под тени ETUDE HOUSE proof 10 eye primer
Она слегка выравнивает тон кожи. И опять замечаю минус: база скатывается и забивается в складочки. Даже если поправить это, то все равно в некоторых местах будет заметно скатывание, а следовательно, и в этих местах будут скатываться тени.

База под тени ETUDE HOUSE proof 10 eye primer
Тени на базу ложатся лучше, а точнее, ярче. Они выглядят более насыщенными. Это несомненный плюс продукта.

База под тени ETUDE HOUSE proof 10 eye primer
И матовые, и сатиновые оттенки хорошо смотрятся на глазах. А для рассыпчатых использую более липкую базу, как я уже упоминала выше.

База под тени ETUDE HOUSE proof 10 eye primer

Но опять же отмечу, что нужно закреплять этот праймер, чтобы тени лучше тушевались. В противном случае, получится грязь на веках.

База под тени ETUDE HOUSE proof 10 eye primer

Стойкость отличная у продукта. Однако всю картину портит то, что база и тени на ней скатываются.

База под тени ETUDE HOUSE proof 10 eye primer
Смотрится это некрасиво и неаккуратно. Даже несмотря на количество нанесённого продукта, тени скатываются и образуются «проплешины».

База под тени ETUDE HOUSE proof 10 eye primer
Пока другой базы у меня нет в арсенале, поэтому пользуюсь этой. Когда найду ей замену получше, то избавлюсь от неё.

База под тени ETUDE HOUSE proof 10 eye primer
Хотя для макияжей ради фото такое средство отлично подходит, когда не нужно выходить в свет с этим «творением» и долго носить макияж.

База под тени ETUDE HOUSE proof 10 eye primer
Расход у продукта очень экономичный, так как мне достаточно пары мазков на оба века. А срок годности у этой базы всего 6 месяцев, которые у меня уже прошли.😂

***Вывод***

База под тени ETUDE HOUSE proof 10 eye primer

База под тени ETUDE HOUSE proof 10 eye primer является неплохим бюджетным вариантом для тех, кто только учится макияжу глаз. Она подходит для фото-макияжей. Делает тени ярче, даёт красивое сияние веку. Однако забивание в складочки портит всё, лично для меня.👌

P.S. Приглашаю к прочтению моих отзывов о декоративной косметике:

Палетка теней Anastasia Beverly Hills Sultry

Минеральная пудра Ecomake

Матовая помада для губ Beauty Bomb

Пигмент для век Artmakeup

Палетка теней для век Eveline

BB-крем Missha Gold Perfect Cover

Карандаш для губ Lime Crime

Достоинства
  • Бюджетная
  • Легко наносится
  • Не течет
  • Незаметна на веках
  • Телесного-почти прозрачного цвета
  • Тени с ней ярче
Недостатки
  • Забивается в складочки век
  • Форма упаковки
ღКристинаღрекомендует
08.01.2023
До и после существенно различается.
Видимо да Glasses