Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 21:45

Приветствую всех читателей моего отзыва!

В этой статье я хотела бы поделиться своим впечатлением от профессионального разбавителя косметики Inglot Duraline. Как им правильно пользоваться? Нужна ли такая штучка в косметичке обычного юзера?

Предыстория

Я визажист в бывшем. Сейчас занимаюсь коллекционированием косметики, а также блогом по этой же тематике. На повседневную носку предпочитаю яркие, не скучные, но и не вычурные макияжи глаз. Такие часто требуют графических элементов.

Упаковка

У разбавителя очень красивая практичная и профессиональная упаковка, сразу видно, что это какая-то баночка визажиста, бьюти мастера. Флакон состоит всего лишь из двух частей, основной тары под средство и крышки-пипетки.

Основная тара выполнена из плотного прозрачного стекла. Оно очень толстое, за счет чего упаковка имеет дополнительный вес в руке, что придает дороговизны, чувствуется, что заплатила за что-то "весомое". Также за счет плотности стекла упаковку тяжело разбить.

Также понравилось, что за счет именно прозрачного стекла видео остаток средства и сколько набралось в саму пипетку.

Снизу также имеется дополнительно уплотненное дно. Оно нужно для дополнительной устойчивости упаковки на поверхности. Да и на самом дне имеются ребрышки по углам. Понравилось, что упаковка очень продумана в этом плане.

По всему периметру имеются надписи. Это напыление черной краски на поверхность, а не дешеве наклейки, которые быстро теряют свой товарный вид: выцветают, отклеиваются. Но за период использования, к сожалению, все-таки смогли подтрететься и буквы.

На фасе из надписей все минималистично, только указания с названием бренда и продукта. А по бокам имеется уже более подробная информация для потребителя. Очень много указаний о легком воспламенении продукта. Есть даже надпись на русском языке.

Крышка/пипетка

Сверху упаковки располагается крышка. Она выполняет сразу две роли: крышки и пипетки. Изготовлена из черного маркого глянцевого пластика, все отпечатки пальцев и косметическая грязь сразу же становится видна.

Закрывается она очень плотно, средство не подтекает. А при необходимости легко открывается, внутри имеется резьба. В дополнение сверху имеется большая кнопка для набора средства в стеклянную пипетку.

Пипетка имеет скошенный кончик. По поводу ее работ нареканий нет, отлично набирает и отдает продукт. Но могу придраться к длине пипетки, она слишком короткая и не докасается до дна флакона. Когда средство будет заканчиваться набор станет слегка проблематичным.

Текстура

У продукта единый оттенок и продаваемая позиция позиция. Средство имеет абсолютно прозрачный оттенок без вкраплений блесток или пузыриков. При взбалтывании образовываются маленькие пузырики. Расходуется такая текстура более, чем экономично.

Текстура жидкая, гелеобразная, по густоте напоминает жирные сливки, не такие жидкие, как обычная вода, но и не густая как гель. Имеется не приятный химический запах, который никак не мешается при использовании продукта.

Применение/использование

Само название говорит о том, что это разбавитель косметики, но какой?! Он разбавляет кремовые текстуры для глаз, такие как подводки, аквагрим(акваподводки). Это его прямое назначение.

До(засохшая подводка)

Им можно разбавить гелевую подводку, которая давным давно засохла. Если добавить всего 1-2 капли с пипетки в баночку со старой подводкой и перемешать шпателем, то продукт обретет вторую жизнь. Текстура вновь станет подвижной и пластичной.

После

Либо ей можно разбавлять обычную подводку, не засохшую или аквагрим. Обычная подводка станет более жидкой и менее пигментированной. А сухой аквагрим будет набираться как обычная гелевая подводка на кисть.

Есть иные способы нанесения, помимо самых популярных. Делают из сухих теней подводку, разбавлять продукты для губ. Или делают из сухого хайлайтера блестящую подводку для глаз. С этими способами надо больше повозиться и это неклассическое применение этого продукта.

Я не замечала, что продукт делает косметики влагоустойчивой.

Результат/эффект

Стрелка засохшлей подводкой

Я решила разбавить не сухую, но старую гелевую подводку от Maybelline. Подводка стала более пластичная, текстура разжижалась, ушли комочки, которые появились от старости. Но при этом пигментированности убавилась, черная подводка стала более коричневой.

Эффекта от разбавления хватает на долго, подводка не засыхает несколько месяцев после пары каплей средства.

Стрелка разбавленной подводкой

На стойкость продукта разбавление никак не повлияло. Я могу сравнить эффект Duraline с маслом, но при этом это масло фиксируется спустя какое-то время, похожий эффект у лака для волос.

Также у меня не возникло никаких отрицательных эффектов от использования. Кожа не чувствует дискомфорта. Я аллергик с чувствительными глазами, но аллергии за период использования не было.

Готовый макияж

Смывается средство с глаз также, как и обычная подводка без разбавителя - любым средством для умывания или снятия косметики.

Готовый макияж

Итог:

+Красивая упаковка

+Экономичный расход

+Долговременный эффект

+Несколько способов использования

+Не вызывает аллергии

-Не нужное средство в повседневном использовании

-Химический запах

-Легко воспламеняемое средство

Я рекомендую средство для разбавления косметики визажистам или людям, которые увлекаются макияжем, но для обычного юзера - это бесполезное приобретение!

Спасибо за внимание и лайки! Всем удачных покупок!
Жду вас в своем профиле на айреке и блоге в Instagram!

Достоинства
  • Удобство
  • Универсальное
  • Экономичность
Lolo Gmaiрекомендует
19.04.2022
давно думаю его купить)) нужная вещица))