Опубликовано 14 Январь, 2023 - 02:09

Так как у меня нависшее веко и кожа в этой области склонна к жирности, макияж глаз без основы или хотя бы плотного консилера давно уже не обходится. Перепробовала много бюджетных средств этой направленности и только в прошлом году дозрела до покупки баночки из категории подороже.

База под тени Inglot Eye Makeup Base

Секрет стойкости макияжа глаз кроется в основе под тени. C EYE MAKEUP BASE тени не просто остаются стойкими в течение всего дня, но они и легко наносятся, просто тушуются и их цвет раскрывается богаче, чем без неё. Нейтральный бежевый оттенок основы под тени поможет скрыть цветовые нюансы века, идеально подготовив его к нанесению теней. Основа скроет сухости и шелушения, сглаживая рельеф кожи.

В первую очередь меня интересует продление стойкости макияжа,- это главное требование базе. С растушевкой мне еще ни один праймер не помог, а вот усиление насыщенности оттенка теней очень даже может быть. Этот пункт для меня не обязателен, но раз обещают, то не отказываться же?

Эта база произведена в Польше

Цена на момент покупки- ок. 1500 рублей

Масса- 5.5 г

Срок годности после вскрытия- 12 месяцев

Формула заявлена веганской

Упаковка

База продается в маленькой черной коробочке. Выпускается она уже много лет и все это время упаковка не менялась.

Само средство находится в круглой пластиковой шайбе. Крышка закручивается на пару оборотов.

База под тени Inglot Eye Makeup Base

Может, не самое гигиеничное решение, да и тюбик удобнее хранить в косметичке, но тут уже сказываются особенности текстуры средства.

Текстура/консистенция

Средство представляет собой плотный, но очень пластичный крем, похожий на корректор. Я не чувствую в нем восковость и липкость, это именно крем. Визуально похож на желтоватые тени Maybelline Color Tattoo.

База под тени Inglot Eye Makeup Base

Текстура приятная, легко распределяется по коже пальцем или кистью. Я предпочитаю наносить ее кистью на веко и растушевывать на необходимую площадь.

База под тени Inglot Eye Makeup Base

На моих веках база выглядит желтушной, поэтому я стараюсь распределить ее максимально точно, чтобы она не проглядывала за край тушевки теней.

База под тени Inglot Eye Makeup Base

В чистом виде ее наверное можно использовать для маскировки сосудов и пятен на веках, но только обладателям желтовато кожи.

Общее впечатление и макияжи

У базы очень комфортная текстура, не стягивающая мою тонкую кожу век. Я вообще не ощущаю никакого дискомфорта после ее нанесения.

Сразу же после ее распределения наношу тени. Тени не залипают и не пятнат на базе, ложатся ровно и выглядят несколько ярче.

Вот, для сравнения оттенки из палетки Breakfast in Bed:

База под тени Inglot Eye Makeup Base

Думаю, и без подписей понятно, где тени на чистой коже, а где на базе. В обоих случаях наносила их кистью.

База под тени Inglot Eye Makeup Base

С сатинами и металликами этот фокус не всегда проходит, о вот суховатые спарклы преображаются:

База под тени Inglot Eye Makeup Base

Стоит отметить, что база сама по себе нелипкая, и не сможет заменить специальный клей для глиттера.

Ну а теперь посмотрим эффект на веках.

Для такой сухой и неоднородной текстуры тени лежат более чем хорошо:

База под тени Inglot Eye Makeup Base

Обычно я ношу их с подложкой из растушеванного зеленого карандаша, но тут просто база

База под тени Inglot Eye Makeup Base

Не очень покладистые тени лежат как надо!

Дальше рассмотрим сияшку с более пластичной текстурой и мелким помолом. Разница между тенями без и с базой практически нет. Она только в итоговой стойкости, которую можно назвать бронебойной, так как даже через двенадцать часов тени не скатываются в складке

База под тени Inglot Eye Makeup Base

В жизни эту желтизну не видно, она проступила из-за света кольцевой лампы.

База под тени Inglot Eye Makeup Base

Но не все тени выглядят ярче, китайские акварели из этой палетки остались такими же полупрозрачными как и были

Для фото ниже использовался средний оттенок первого ряда

База под тени Inglot Eye Makeup Base

Легкая тонкая дымка, не подлежащая наслаиванию

База под тени Inglot Eye Makeup Base

В общем, как видите, не все тени можно сделать ярче. Ну, да ладно, ведь с основной своей задачей- продлением стойкости макияжа, база Inglot справляется отлично.

Я совершенно не чувствую ее присутствие на веках. Она не сушит и не делает кожу жирнее.

Физически никак не ощущается.

А все тени на ней держатся в первозданном виде полноценный рабочий день. Не скатываются в складке и не тускнеют даже при смене температурных режимов.

ПЛЮСЫ

- приятная текстура

- отсутствие маслянистости и липкости

- не сушит кожу

- не усиливает жирность кожи

- усиливает яркость некоторых теней

- существенно продлевает стойкость макияжа

- защищает веки от тинта ярких оттенков теней

- смывается мицеллярной водой

МИНУСЫ

- желтый оттенок

В общем, всем база хороша, но этот продукт я не могу назвать уникальным. Точно такими же свойствами по продлению стойкости макияжа обладают кремовые тени Maybelline и жидкие тени Matt tint LUXVISAGE. У Мэйбелин так вообще есть цветовой аналог

У белорусского бренда номер 101 скорее бежевый, отлично подходит на роль праймера.

Моей базе уже четыре месяца и за это время ее свойства не изменились. Вот только срок хранения подойдет к концу через восемь месяцев, а не использована даже восьмая часть баночки. Думаю, что выкидывать придется около половины средства, даже при частом применении я не успею его закончить. Для себя решила, что повторять покупку не имеет смысла. Да, база хороша и во всем меня устраивает, но она на моих веках работает не лучше указанных выше продуктов, стоящих в разы дешевле.

Proofovnaрекомендует
14.01.2023
Жаль, что он желтоват, я больше люблю бесцветные базы
Полезный продукт.
14.01.2023
У меня база прям в палетке идет, очень удобно)
Что за палетка?
14.01.2023
Честно говоря, какая-то дешевая из Ruby rose. Но база реально в ней хорошая, на удивление)
14.01.2023
Ничего против этого бренда не имею)
15.01.2023
Хорошо справляется со своими функциями.
16.01.2023
Вполне хорошо справляется. Мне понравился макияж с золотистыми тенями Love
19.01.2023
меня немного пугает желтоватость, ведь она может просвечивать, а значит, макияж будет испорченным ((( вот была бы она белой ))