Опубликовано 23 Март, 2022 - 18:07

Всем привет. Как и я писала во многих своих отзывах, а мае 2021 я подсела на пигменты. И примерно с тех пор у меня стоит вопрос по поводу базы для этих самых пигментов. Я долго использовала базу под тени от LuxVisage (и до сих пор использую), но в один момент у меня появилось много пигментов с крупными частичками и моя база уже не справлялась. Тогда я сдалась и купила праймер для глиттера от NYX. Со своей работой он справляется неплохо, но его цена и жжение глаза меня совершенно не устраивали. Тогда я начала искать ещё варианты и наткнулась на эту базу. А к моменту, как я попала в Золотое Яблоко, база была на скидке, чему я была очень рада.

Упаковка

Казалось бы, упаковка простая, но не зря бренд считается профессиональным. Во-первых, это помпа, которая работает отлично с первого нажатия. Во-вторых, крышечка отлично и плотно закрывается. В-третьих, механизм такой, что "второе дно" поднимается наверх, что позволяет использовать продукт до самого конца.

На пластмассовой упаковке есть наклейка. На ней есть вся необходимая информация: состав, срок годности, производитель и т.д.

Текстура и запах

Текстура слегка гелевая, достаточно жидкая. Никаким особым запахом не обладает.

Продукт застывает достаточно долго (около минуты-двух), времени нанести как надо достаточно. После застывания получается супер-липкая база.

Я привыкла наносить жидкие продукты сначала на руку, а уже потом на лицо, но с этим продуктом лучше работать через палитру.

Сколько выдает одно нажатие?

Очень много для меня. Этот продукт я покупала именно для блестяшек, а у меня в классике это кат-криз и уголок (иногда нижнее веко).

Но! если нажать слегка, не делать полное нажатие, то помпа выдает небольшое количество продукта. Этого мне хватает на один глаз.

Нанесение

База невероятно липкая, поэтому при нанесении на глаз, я предпочитаю держать его закрытым до подсыхания. Если так не сделать, то складка века просто слипнется. Безусловно это не клей момент, я это делаю чтобы избежать неприятных ощущений склеености.

Демакияж

Об этом пишет и сам производитель: продукт смывается теплой водой.

Рекомендуется в качестве липкой основы под пигменты, глиттер, рассыпчатые тени. Можно отдельно смешивать с пигментами до нанесения на кожу. Одинаково хорошо наносится на чистую кожу, тон, пудру, сухие и жирные тени, помаду. В зависимости от желаемого эффекта можно наносить пигменты на влажный липкий слой базы, слегка подсохший или на полностью высохший продукт, для последующей чистой растушевки. Супер стойкая база легко и чисто удаляется теплой водой и не требует специальных и агрессивных средств для демакияжа.

Стойкость

*Палетка на фото Tammy Tanuka Snake

Ну, по факту, база смывается чем угодно, а не только теплой водой. Хотя, конечно, теплой гораздо лучше.

В данном макияже база была использована под все блестяшки. На момент фото макияжу было 6+ часов.И за это время получилось совсем небольшое скатывание. Веки у меня жирные + имеется нависание, но в 95% случаев мои макияжи не скатываются. Но, справедливости ради, в будущих своих макияжах скатываний не было вообще.

Как можно использовать?

1. База под пигменты

То, ради чего я и покупала продукт. Он получается очень липким и отлично собирает на себя пигменты, покрытие получается плотным. Но более крупные пигменты, вроде слюды, будут периодически улетать с этой базы.

2. База под тон

Не очень мне помогло, хотя и действительно продлило стойкость тонального средства.

3. База под помаду

Вот этот вариант мне понравился. Помада была действительно хороша весь день. Даже МакКомбо из Макдональдс никак не повлияло на внешний вид помады.

4. Жидкие тени/подводка

Такой способ использования мне не очень понравился. Замешав базу и пигмент получилось нечто невероятное, что безбожно пятнило на моих глазах и совершенно не сохло.

Второй раз я уже замешала себе подводку, получилось гораздо лучше, но не без подводных камней. Она достаточно быстро начала застывать, поэтому времени на стрелу было не много. Как я поняла потом, можно было добавить капельку базы и развести подводку по новой. А застыла она быстро из-за большого количества пигмента.

*Палетка The mandalorian, пигменты Tammy Tanuka "Лишь Раз Взмахнувшая Перстом", "Пиромантка" и "Одевающая в Листву"

Очень важно найти баланс базы и пигмента (базы должно быть меньше, чем пигмента. Как и писала девушка в одном из отзывов, где-то 1/2 базы к пигменту).

Третья попытка намешать чего-нибудь хорошего увенчалась успехом. Текстура получилась идеальная.Стрелки были супер стойкими. На фото макияжу 7 часов! В общем, если хотите цветные стрелки из пигментов - это замечательный вариант.

Эксперимент: три базы под пигменты

Для пигментов у меня есть три основных базы: LuxVisage, NYX и ProMakeUp Laboratory.

И так, для своего эксперимента я нанесла примерно одинаковое количество продуктов на руку. Поверх набила пигмент Призрачный Лик. Везде я сделала совершенно одинаковые действия. Ничего не тушевала, просто набила.

Что получилось? Самым ярким и плотным пигмент оказался именно на супербонде. А самым тусклым и наименее блестящем на клее от NYX. Для меня это оказалось удивительным, если честно. На базе эффект получился чуть-чуть хуже. Могу предположить, что так произошло, потому что пигмент имеет свою достаточно темную базу, именно она приклеилась, а блёстки - нет. Тем не менее, на супербонд приклеилось и то, и другое.

После этого я решила проверить стойкость. Я достаточно сильно нажимала и проводила пальцем по пигменту: с супербонда снялось чуть-чуть блёсток, но ничего не растерлось, а вот на клею и базе все было не так хорошо, база отлично растиралась по всей руке. Удивительно для меня, супербонд оказался самым оптимальным по цене и качеству.

Воду, что неудивительно, пережил только клей от никс. И то, осталось серое пятно с намеком на шиммер.

Что же стоит взять для пигментов? К сожалению, эта база не стала для меня заменой клея от NYX, но это отличный вариант для некоторых пигментов и для создания подводки.

Стоит ли брать? Буду честна, я вполне довольна продуктом. Свою функцию он выполняет замечательно, поэтому советовать его могу.

Спасибо, что уделили время моему отзыву, надеюсь, он был для Вас полезен. Если Вам понравились мои макияжи, то можете заглянуть в мою группу Вконтаке для вдохновения!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Многофункциональный
  • Сильная фиксация
  • Удобный дозатор
  • Экономный расход
Moolanamuaрекомендует
24.03.2022
Вааау, второй макияж вообще восторг
24.03.2022
Спасибо Smile
27.03.2022
Ох уж этот огненный оттенок в макияже, я влюбилась Love
28.03.2022
Спасибо Smile