Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 15:22

~ 200-300₽

Лак от Catrice из серии More Than Nude в оттенке 04 Shimmer Pinky Swear понравился своим цветом и в то же время разочаровал своей стойкостью.

Итак, начнем с общих характеристик:

Страна производства - Франция.

Использовать лак можно в течение 24 месяцев с момента вскрытия.

Объем - 10,5 мл.

Состав.

Оформление серии More Than Nude мне напомнило лаки Dior Vernis. К слову, у них естественно разные текстуры и нанесение, а вот стойкость плюс-минус одинаковая.

Металлизированная крышка, которая на самом деле из пластика, снимается и выполняет исключительно декоративную функцию. Как мне кажется, это к лучшему, т.к. она громоздкая, держать такую в руке и пытаться накрасить ногти было бы неудобно.

Консистенция лака очень жидкая, наносится легко. Сам по себе он не полосит, но если ваша ногтевая пластина неровная, конечно, это все будет видно, так что лучше предварительно подготовить ногти и пройтись по ним бафиком.

Сохнет лак невероятно быстро даже в два слоя.

Вся магия 04 оттенка заключается в наличии оооочень мелкого шиммера, на ногтях это смотрится не как отдельные блесточки, а скорее как блик.

В жизни этот эффект заметен куда сильнее чем на фото, особенно при попадании яркого солнечного света.

В один слой лак почти прозрачный с переливом фиолетового шиммера👇

В два - практически полностью перекрывает ногтевую пластину, цвет нежный, жемчужно-розовый с красивым фиолетовым бликом👇

Удобная широкая кисточка с закруглением на конце (и тут снова напрашивается сравнение с Dior). Наносить лак такой кисточкой сплошное удовольствие, она буквально за вас аккуратно прокрашивает ногти.

Несмотря на то, что основное преимущество подобных оттенков заключается в незаметности какое-то время мелких сколов и потёртостей на кончиках, на ногтях получается его носить не дольше 2-х дней.

И пусть он не такой стойкий как хотелось бы, но цвет, как мне кажется, весьма интересный, поэтому все же рекомендую!

Достоинства
  • Быстро сохнут
  • Легкая в работе текстура лака
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Стойкость
red_foxx86рекомендует