Опубликовано 10 Февраль, 2022 - 19:24

Дорогие друзья, всем здравствуйте!

Бабушка-блогер снова тестирует новинки Vichy) Относясь с юмором к своему шикарному возрасту, хочу сразу сказать: стареть я собираюсь красиво и советую только то, в чем я уверена, так что наливайте чаек, расскажу о всей линейке в целом и о креме именно для нормальной и комбинированной кожи линейки "Neovadiol Пред-менопауза" в частности.

Сразу скажу, что линейку я тестировала всю и сразу, а для полноценного ухода достаточного одного дневного крема, одного ночного и крема для глаз. На всех участках кроме Т-зоны у меня сухая кожа, накладывала эту же линейку в период пред-менопаузы для сухой кожи (кликайте), я его использовала вместе с ночным кремом (кликайте). Для зоны подбородка и шея брала дневной крем это часть линейки для возрастной кожи в период именно менопаузы из-за сильного обвисания - кремом для ремоделирования контуров во время менопаузы (кликайте).

Итогом экспериментов стал вывод, что крем в пред-менопаузу справляется лучше с морщинами, а линейка для менопаузы заметно подтягивает обвисание. Для Т-зоны критерием было сокращение "морщинки упрямства", между бровями, а также обвисание кожи в зоне бровей. По поводу последнего сразу скажу, что у меня нависшее веко, поэтому как-то коренным образом изменить состояние надбровных дуг сможет только операция.

О консистенции крема, впитываемости

Вообще нормальная кожа в Т-зоне у меня сочетается с очень сухой кожей на щеках. С возрастом сухость кожи обычно становится сильнее, я беспокоилась, не будет ли крем недостаточно увлажняющим. Все обошлось - хоть и впитывается довольно быстро, но не подсушивал Т-зону, было комфортно весь день.

О мимических морщинках

Этот крем очень неплохо справляется с мимическими заломами, даже без дополнительного ухода, поделюсь несколькими фото с межбровной морщинкой сейчас:

На этом фото лучше видно горизонтальные морщинки на лбу:

Да, они все-таки есть, но мне уже 57, как это ни страшно звучит, но солидная цифра 60 не за горами и мне кажется, что результат на межбровной очень неплох. Я никогда не делала уколы ботокса, возможно, зря, сейчас не сравнить. Но морщусь по привычке всегда, еще с молодого возраста и без крема могло быть заметно сильнее.

Результативность

Хочу отметить, что крем действительно:

• повысил плотность кожи,
  • сокращает морщины,
  • повышает четкость контуров лица.

Выбор линеек: сухая или нормальная и комбинированная

Все-таки в Т-зоне мне пока не стоит использовать очень увлажняющих средств для сухой кожи, особенно весной и летом. Крем для нормальной и комбинированной кожи ничуть ее не пересушил, поэтому при выборе между ними и проблемными сухими участками советую выбрать именно вариант "для нормальной и комбинированной кожи".

В сравнении с кремом в период менопаузы скажу сразу - этот увлажняет меньше. Наверное, связано с тем, что в период менопаузы кожа становится суше, это я отметила на себе в области щек, которые раньше были ближе к нормальному типу. Так что рано или поздно, даже у обладателей нормального и жирного типа кожи может отмечаться сухость. Но до этого все-таки пройдет определенный период времени)

Итог

Временной отрезок пред-менопауза и менопауза (что касается кремов) очень условный и я бы посоветовала ориентироваться на собственные ощущения или аппаратную проверку кожи. Последний раз я ее проходила, когда покупала крем Vichy в аптеке, результаты помогли мне правильно ориентироваться в линейках продуктов. Если говорить о выборе кремов разных производителей, скажу то, что и раньше - только Vichy, экономичный по цене, эффективный и гипоаллергенный. Спасибо, что прочли отзыв, буду рада ответить на вопросы об уходе, всем красивой кожи, дорогие дамы)

Достоинства
  • Абсолютная гипоаллергенность
  • Делает кожу бархатистой
  • Для кожи в период менопаузы
  • Кожа на ощупь кажется более упргугой
  • Повышает плотность кожи
  • Повышает четкость контуров лица
  • Приятная текстура крема и аромат
  • Сокращает мимические морщины
Mama_Tanya_рекомендует